Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 12:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » На премии для победителей «Дожинок-2008» выделено 7 млрд. рублей

На премии для победителей «Дожинок-2008» выделено 7 млрд. рублей

Для награждения победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в текущем году будет выделено не менее Br 7 млрд. Постановлением Совета министров № 342 утверждено 386 почетных дипломов с денежными премиями и ценными подарками, в том числе 277 почетных дипломов — участникам жатвы.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, республиканское соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, заготовке кормов и выращивании льна проводится в Беларуси ежегодно. В его рамках организован республиканский смотр-конкурс повышения культуры земледелия. Итоги соревнования и смотра-конкурса подводятся на фестивале-ярмарке «Дажынкі». Здесь же победителям вручаются почетные дипломы и ценные подарки.

В Минсельхозпроде пояснили, что затраты на проведение соревнования производятся за счет средств республиканского фонда поддержки сельхозпроизводителей. В целом на все виды соревнований (включая смотр машинных дворов и соревнование за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции) планируется выделить не менее Br 10 млрд.

Для победителя среди областей по итогам уборки урожая учрежден почетный диплом с денежной премией Br 50 млн., среди районов — шесть дипломов с денежными премиями по Br 30 млн. каждая. Если по итогам соревнования победителями выходят два района, один из которых за последние пять лет, включая 2008 год, становился победителем такого соревнования, то и этот район награждается почетным дипломом и денежной премией, которые учреждаются дополнительно.

Для награждения победителей среди сельхозорганизаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс) учреждено 18 почетных дипломов с денежными премиями. Так, премия за первое место составит Br 20 млн., за второе – Br 15 млн., за третье – Br 10 млн. Если по итогам соревнования на первое место выйдут две организации, одна из которых за последние 5 лет, включая 2008 год, становилась победителем такого состязания, то и эта организация будет награждена почетным дипломом и денежной премий в сумме Br 20 млн., которые учреждаются для этого дополнительно.

Победителей соревнования среди главных агрономов в смотре-конкурсе повышения культуры земледелия ждут 12 почетных дипломов с премиями в сумме Br 5 млн. каждая (по два почетных диплома и две денежные премии на область). В таком же размере будет поощрен труд лучших главных инженеров сельскохозяйственных организаций.

Лучших старших комбайнеров мехотрядов при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, занявших первые места в своих регионах, ждут шесть почетных дипломов и легковые автомобили, за второе место — по два почетных диплома и морозильники, за третье место — по три почетных диплома и морозильники. Старший комбайнер, занимавший ранее первое место в таком соревновании, награждается почетным дипломом с компьютером Apple и денежной премией в размере Br 9 млн. Комбайнеры из этих экипажей получат компьютер за первое место, газовую плиту — за второе, телевизор — за третье место.

Победители соревнования среди старших комбайнеров сельхозорганизаций, помимо почетных дипломов, за первое место получат легковой автомобиль, за второе — холодильник, за третье — морозильник. Старшие комбайнеры, занявшие первое место в таком соревновании последние пять лет, включая 2008 год, будут награждены почетным дипломом с компьютером и денежной премией в размере Br 9 млн.

Предусмотрены также поощрения для комбайнеров сельхозорганизаций, работающих в качестве помощников, а также для старших комбайнеров молодежных экипажей сельхозорганизаций и водителей, перевозящих зерно.

Кроме того, разработаны условия соревнования на заготовке кормов. Всего будет вручено 109 почетных дипломов. Для поощрения победителей соревнования на заготовке кормов предусмотрено выделить Br 1,5 млрд. Победитель среди областей получит почетный диплом и премию в размере Br 50 млн., среди районов учреждено шесть почетных дипломов с денежными премиями по Br 30 млн. каждая, среди сельхозорганизаций — 18 дипломов с денежными премиями в зависимости от занятого места (за первое – Br 20 млн., второе – Br 15 млн., третье – Br 10 млн.). Предусмотрены награды для старших комбайнеров кормоуборочных отрядов и их помощников, а также водителей, занятых на перевозке кормов.

Старшие комбайнеры механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, наряду с почетными дипломами получат: за первое место — почетный диплом с легковым автомобилем, за второе — домашний кинотеатр, за третье — морозильник.
Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика