|
Главная » 2008 » Август » 12
Преподаватель физкультуры гимназии №19 г.Орша Александр Селиханович спас из задымленной квартиры двухлетнего ребенка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оршанском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям (ГРОЧС).
Вечером 9 августа жители четырехэтажного дома в городском поселке Ореховск (Оршанский район) обратили внимание на дым из окна квартиры на втором этаже. Из квартиры никто не отзывался, поэтому, сообщив о происшествии в отдел по ЧС, соседи самостоятельно предприняли попытку попасть в жилище. 28-летний учитель физкультуры проник внутрь через балкон и в одном из помещений квартиры обнаружил двухлетнего мальчика. Ребенок с подозрением на отравление угарным газом был доставлен в детское отделение городского территориального медицинского объединения №2 Орши. Ему оказана помощь, сегодня малыш выписан домой.
В ходе разбирательства было установлено, что задымление квартиры вызвано загоранием пищи на плите, которую оставил отец постра... Читать дальше »
|
Количество случаев бешенства среди животных на территории Витебской области в первое полугодие 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года выросло на 35,6% и составило 118, сообщила сегодня журналистам заведующая эпидемиологическим отделом областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Радишевич.
Из этого числа в 94 случаях болезнь выявлена у диких животных (в основном, у лис - 73 случая), еще в 21 - у домашних питомцев, в том числе в 16 случаях у собак. Бешеные животные выявлялись практически на всех административных территориях области, за исключением Полоцка, Новополоцка, а также Полоцкого и Лиозненского районов. Наиболее часто бешенство выявлялось в Поставско... Читать дальше »
|
|
| |