Вспомнился мне сегодня разговор в поезде. С десяток лет назад я разговорился со случайным попутчиком – инженером-строителем по специальности. Он каменщиком строил дома в родном городе, потом, по окончании института, в Москве, затем работал в Алжире, на возведении какой-то плотины, затем в Индии и в Судане. 
  
«Нет профессии благороднее и благодарнее, - говорил он. -  Едешь по родному городу и своими глазами видишь – жизнь твоя прожита не зря. Вот этот дом – твой. И вот этот. И этот. То, во что ты вложил силу своих рук, свою душу будет стоять еще долго. Вот созданное руками повара, например, блюдо… Каким бы красивым и вкусным оно не было, через пару дней где оно будет? А то, что сделано мною, простоит десятилетия, а может и века» 
  
Каждый из мужиков, какая бы ни была у них основная профессия – строитель. Кто-то построил дом, дачу. Кто-то в студенческие годы работал в стройотряде, Кто-то своими руками делал ремонт в собственной квартире. Кто-то сколотил деревянную скамейку во дворе. Так что все мы строители – созидатели, зодчие. И праздник сегодня наш, общий.  
  
Наш город - сейчас одна большая стройка. Хочется верить, что стараниями наших строителей он станет одним из красивейших городов нашей страны. 
  
От всей души поздравляю всех причастных к великому делу созидания.  
  
С Днем Строителя! 
		
	  |