Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 14:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Август » 1 » Сегодня подготовку к "Дожинкам-2008" в Орше проконтролировал премьер-министр

Сегодня подготовку к "Дожинкам-2008" в Орше проконтролировал премьер-министр

Рабочую поездку в Оршу Сергея Сидорского комментирует корреспондент БЕЛТА:
 
Жителям Орши необходимо активнее включаться в работу по благоустройству города. Об этом сегодня во время посещения столицы фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2008" сказал премьер-министр Сергей Сидорский.
 
"Органы власти взяли на себя работу по ремонту и реконструкции социально значимых объектов, а населению необходимо заниматься благоустройством частных подворий. В свою очередь власти помогут им, обеспечив необходимыми материалами", - сказал Сергей Сидорский. Он обратил внимание местных властей на тот факт, что население мало участвует в ремонте собственных частных домов и приведении в порядок своих подворий.
 
Местным органам власти необходимо шире использовать возможности по привлечению частного бизнеса, заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. Глава правительства находится с рабочей поездкой в Орше.

"Средства, направленные государством в социальную сферу, должны приносить прибыль, а для этого необходимо привлекать частный бизнес", - сказал премьер-министр.

В частности, на строительство детского развлекательного городка в Орше государством было инвестировано около Br15 млрд. По мнению Сергея Сидорского, для того чтобы эти средства окупились, надо привлечь частный бизнес в создание инфраструктуры общественного питания.

Детский развлекательный парк в Орше станет пилотным проектом по созданию индустрии отдыха в малых городах Беларуси.
 
На реконструкции объектов Орши в ходе подготовки к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2008" освоено Br200 млрд., сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Витебского облисполкома Виктор Петруша.

По его словам, это составляет примерно 70% от общей сметы расходов. Полностью готовы 140 фестивальных объектов. Значительные работы проведены не только на объектах социально-культурной сферы, но и в жилищном комплексе города. Почти треть жилого фонда отремонтировано, в том числе четверть домов капитально отремонтировано.

На подготовке Орши к республиканскому празднику тружеников села задействовано более 100 строительных организаций из Витебской, Могилевской и Минской областей. Ежедневно на объектах работают около 4 тыс. человек.
 
Диана Курило - БЕЛТА
 
Фото: Сергей СЛЕПЦОВ
Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика