Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 20:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Июнь » 17 » Необычный центр ремесел появится в поселке Копысь

Необычный центр ремесел появится в поселке Копысь

Необычный центр ремесел будет построен в поселке Копысь Оршанского района в 2009 году, рассказал БЕЛТА председатель Витебского облисполкома Владимир Андрейченко.

В нынешнем году будет разработана проектно-сметная документация на строительство торгово-производственно комплекса, где будут работать мастера народных промыслов. Предполагается, что под одной крышей соберутся гончары, резчики по дереву, кузнецы, мастера соломоплетения, ткачи и другие умельцы, которыми богата древняя Оршанщина. Необычным в этом центре ремесел будет то, что ремесленники будут работать «за стеклом», и любой желающий, пройдя по галерее, сможет своими глазами увидеть, как рождается произведение декоративно-прикладного искусства, попробовать себя в роли мастера и, конечно, купить понравившееся изделие. К услугам посетителей также будут магазин сувениров и кафе. По словам Владимира Андрейченко, аналогов такого центра в области пока нет.

Строительство центра является частью создания туристической инфраструктуры в Оршанско-Копысской туристической зоне – одной из четырех, созданных в области. Помимо производственно-торгового ремесленного центра в Копыси в Орше на реке Днепр построят пристань, от которой водным путем туристы будут приплывать в поселок. Центр начнет работать уже в августе следующего года. По мнению Владимира Андрейченко, после фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2008» Орша также станет привлекательным туристическим городом.
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика