Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Системой навигации к 2010 году будет оснащен весь пассажирский транспорт в крупных городах Беларуси

Системой навигации к 2010 году будет оснащен весь пассажирский транспорт в крупных городах Беларуси

Современные системы навигации планируется внедрить к 2010 году на всех городских транспортных маршрутах в крупных городах Беларуси. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела пассажирских перевозок автомобильного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович. 
Автоматизированные системы диспетчерского управления перевозками пассажиров нового поколения (АСДУ) уже функционируют в Бобруйске (90 автобусов), Новополоцке (100 автобусов), Могилеве (120 автобусов), Орше (59 автобусов), Мозыре (56 автобусов), Слуцке (12 автобусов). В 2008 году предусмотрено оснащение новым оборудованием автобусов в Полоцке, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Борисове, Молодечно, Дзержинске.
«Пока рассматривается внедрение АСДУ только на внутригородском транспорте, поскольку оснащение всех транспортных маршрутов республики требует значительных финансовых вложений – около 8 млрд. белорусских рублей. В перспективе системы навигации появятся в пригородном и междугороднем транспорте, чтобы создать единую базу данных для мониторинга пассажиропотока, управления перевозками», – пояснил Алексей Ляхнович. 
Он отметил, что только в Минске насчитывается около 100 диспетчерских пунктов, а это  затраты на содержание административных помещений, выплату зарплаты. АСДУ позволят создать единый диспетчерский пункт, за счет чего снизится себестоимость транспортных услуг, оказываемых населению. Также система обнаруживает отклонения от установленных маршрутов и графиков следования автобусов, отслеживает продолжительность рабочего дня водителя и времени использования транспорта, анализа скоростных характеристик движения и пройденного пути. 
Современные АСДУ основаны на том, что в автобусах устанавливается специальное устройство – бортовое оборудование, которое находится на связи с орбитальными спутниками системы глобального позиционирования (GPS) и с оборудованием, размещенным в диспетчерском пункте автопредприятия. Таким образом информация о движении транспортного средства через спутник передается диспетчеру.

В наше время мониторинг транспорта просто незаменим. Ведь контроль водителей является важнейшим фактором при ведении кадровой политики. Это также и экономия денежных средств, ведь благодаря системе «АвтоСкан GPS» появление «левых рейсов» за счет фирмы исключено.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика