Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 10:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Май » 11 » Белорусские предприниматели зарегистрировались в Киеве

Белорусские предприниматели зарегистрировались в Киеве

В Киеве зарегистрировано белорусское общественное объединение «За свободное развитие предпринимательства».

Об этом сообщает Интернет-сайт «Белорусские новости» со ссылкой на директора правления новой организации Виктора ГОРБАЧЕВА.
 
История кампании «За свободное развитие предпринимательства» началась в апреле 2006 года, когда группа предпринимателей заявила о стремлении консолидироваться для защиты предпринимателей в регионах. В июле этого же года в Минске на собрании активистов было решено создать республиканскую кампанию «За свободное развитие предпринимательства». В настоящее время организационные комитеты существуют во всех областях Беларуси: в Бобруйске (Могилевская область), Орше (Витебская область), Речице (Гомельская область).
 
В.ГОРБАЧЕВ сообщил, что Министерство юстиции Украины зарегистрировало объединение 16 апреля, а 6 мая, после завершения всех процедур, учредители получили документы о регистрации.

«С одной стороны, конечно, приятно, что объединение, наконец, зарегистрировано. А с другой — жаль, что в чужой стране, а не в Беларуси», - сказал В.ГОРБАЧЕВ.

По его словам, «белорусские власти не готовы идти на контакт с инакомыслящими предпринимателями, теми, кто не разделяет официальную точку зрения на развитие предпринимательства в Беларуси».

В.ГОРБАЧЕВ добавил, что налаживает контакты с аналогичными украинскими структурами. В то же время, по его словам, зарегистрированное объединение также намерено взаимодействовать со всеми официальными предпринимательскими структурами Беларуси, чтобы совместно «решать проблемы индивидуальных предпринимателей».

Справка УНИАН. 25 сентября 2007 года предприниматели подали в Министерство юстиции Беларуси документы на регистрацию республиканского общественного объединения «За свободное развитие предпринимательства». Однако им было отказано в регистрации, поскольку организация планировала участвовать не только в экономической, но и в политической жизни страны (в том числе в избирательных кампаниях), а ее члены активно участвовали в митингах и других акциях протеста предпринимателей.

Впервые вопрос о намерении зарегистрировать в Украине общественное объединение «За свободное развитие предпринимательства» прозвучал на II социальном форуме, который прошел в Минске 11 марта 2008 года.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика