Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 16:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Май » 8 » На «Дожинках-2008» протяженность торговых рядов составит около 5 км

На «Дожинках-2008» протяженность торговых рядов составит около 5 км

Женам передовиков — сережки с бриллиантами. В разгаре подготовка Орши к «Дожинкам-2008». Всего будет отремонтировано, реконструировано и приведено в порядок почти 500 городских объектов. Жители города на Днепре радуются первым новым фасадам, современным окнам и дверям магазинов и различных учреждений, симпатичным тротуарам и посветлевшим улицам.

В Орше открылся автовокзал. Современный терминал, который сможет обслуживать в сутки до двух тысяч человек, — один из самых оснащенных в стране. Здесь внедрили автоматизированную систему продажи билетов, установили видеонаблюдение за охраной порядка. Пригородным и городским транспортом диспетчеры теперь управляют с помощью навигационной системы.

Среди важнейших объектов «Дожинок» — гостиница, площадь Ленина, мост через реку Оршицу, а также новый городской стадион, баня. Достопримечательностью Орши станет детский парк с аттракционами. Центральную часть города украсят фонтаны, самый необычный из которых — светомузыкальный — появится на набережной Оршицы. Гостям «Дожинок» будет интересен и памятник архитектуры XVII века — иезуитский коллегиум, история возведения которого связана с именем канцлера Великого княжества Литовского Льва Сапеги.

В ожидании «Дожинок» в городе на Днепре полным ходом идут работы по приведению в порядок 165 объектов торговли, в т. ч. расположенных в местах проведения праздничных мероприятий. По информации Минторга, стоить это будет более 12 млрд. Br — собственных, кредитных и бюджетных средств.

116 магазинов, магазинчиков и кафе пока находятся в стадии проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Успеют ли? На 69 уже проведены работы по замене оконных блоков и дверей.

На реконструкцию пошло 4022,2 млн. Br собственных средств. Главными получателями господдержки стали КТПП «Орша-Сервис», ЗАО «Оршанский дом торговли», ЗАО «Раница».

В текущем году запланировано направить на эти цели еще 2,6 млрд. Br.

Основательнее других обновились магазины «Дом торговли», «Пятый элемент», «Умные вещи». Вот-вот пройдет церемония открытия магазина «Сапфир» республиканского предприятия «Белювелирторг». На его реконструкцию пошли самые современные отделочные материалы общей стоимостью 570 млн. Br (в т. ч. 420 млн. Br средств инновационного фонда Минторга). Ювелирный бутик, как и подобает столь солидному торговому предприятию, выглядит на все 100%. Скоро откроется еще и ювелирный магазин Jewelbox. Женам лучших комбайнеров страны — сережки с бриллиантами?

Как всегда, в «Дожинках» примут участие не только местные торговля и общепит. В Оршу будут приглашены предприятия Минска и ряда областей.

Вся торгово-ресторанная часть действа будет направляться оргкомитетом Минторга, первое заседание которого вот-вот состоится. Оно рассмотрит вопросы, связанные с размещением торговых рядов, дислокацией магазинов, кафе, шашлычных, блинных и других объектов общепита.

По предварительным расчетам, протяженность торговых рядов составит около 5 км. Достижение впору заносить в Книгу рекордов Гиннесса.

Тамара МАРКИНА, «Экономическая Газета»

Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика