Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 30 Апреля 2024, 20:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Как зажигаются звезды

Как зажигаются звезды

Совсем скоро на сцене ДК железнодорожников зажгутся новые звезды: уже через неделю мы узнаем имена лауреатов и дипломантов фестиваля учащейся молодежи «Оршанский первоцвет-2008». Так что если хотите стать свидетелем этого события – поспешите, гала-концерты состоятся 9, 10 и 11 апреля, и билеты на них ПОКА еще есть в кассе ДКЖ.
 
Этот весенний фестиваль, в котором принимают участие учащиеся всех учебных заведений нашего города, уже давно стал ярким праздником, которого ждут, к которому долго и тщательно готовятся и конкурсанты, и организаторы. «Оршанский первоцвет» уже прошел испытание временем и с каждым годом становится только лучше, ярче и зрелищнее, преподносит своим зрителям все новые и новые сюрпризы.
 
Фестиваль получил широкую известность в нашей стране и по праву считается лучшим в системе профобразования в Беларуси. В чем секрет его успеха? – Ответ на этот вопрос дал в своем интервью «Телекому» известный композитор и аранжировщик, участник легендарного ансамбля «Сябры» Владимир Сорокин: «Оршанский первоцвет» сделан профессионально, начиная от сцены и заканчивая режиссурой. Дети, которые осваивают очень далекие от сцены профессии, поют профессионально, многоголосно, хорошо читают, здорово танцуют»
 
Наверняка не станет исключением и 12-й по счету фестиваль, подготовка к которому стартовала в начале нового учебного года. Участие в фестивале – большая честь, и чтобы завоевать её, надо пройти не один отборочный тур. Сначала таланты учащихся выявляли на конкурсах в учебных заведениях, затем преподаватели работали с их победителями и призерами, готовя их к участию в «Оршанском первоцвете». В марте ребятам пришлось пройти нескольких отборочных туров в Доме культуры железнодорожников. В итоге, преодолев четыре (!) ступени отбора на сцену ДКЖ выйдут только сильнейшие вокалисты, чтецы и танцоры. Это действительно будут лучшие из лучших, поэтому дипломантами фестиваля станут абсолютно все участники гала-концерта.
 
А вот кто станет лауреатом – пока большой вопрос. Сейчас с финалистами занимаются профессионалы вокала и декламации, десятки и сотни раз отрабатывается каждый шаг конкурсантов на сцене, каждое сказанное и пропетое ими слово. Вокалистов готовят к выступлению руководители образцовых студий эстрадного пения «Креатив» и «Раффлезия» Елена Демух, Яков Посудневский и Елена Котова. Совершенства от чтецов добиваются Сергей Бойко и Татьяна Терентьева.
 
Пожалуй, именно в этом и заключается уникальность и успех «Оршанского первоцвета»: профессиональное жюри не только отбирает ребят, у которых есть данные, но и очень много с ними работает. В итоге в финале конкурсанты поют и читают гораздо лучше своего стартового исполнения. Поэтому ребята и стремятся к участию в фестивале, зная, что здесь они приобретут огромный опыт и очень многому научатся.
 
В этом году фестиваль будет проводиться в течение двух дней: 9 апреля пройдет конкурсная программа, а церемония награждения лауреатов состоится на следующий день. Зал ДК железнодорожников, конечно же, не сможет вместить всех желающих. Но не огорчайтесь, если Вам не удастся в него попасть: 13 апреля в эфир телекомпании «СКИФ» выйдет телеверсия фестиваля. Режиссер-постановщик телевизионной версии Сергей Бойко заверил нас, что на экране своего телевизора Вы сможете увидеть даже больше, чем видели сидящие в зале. Этого удастся добиться благодаря тому, что съемка будет вестись в течение двух фестивальных дней, причем оба раза будет задействовано одновременно пять видеокамер, и располагаться каждый раз они будут в новых точках.
 
При просмотре запоминайте номер понравившегося вам участника: после выхода программы в эфир начнётся SMS-голосование, и Вы сможете проголосовать за полюбившегося Вам конкурсанта. Участники, которые наберут наибольшее количество голосов, станут обладателями приза телезрительских симпатий. А обладатель приза зрительских симпатий определится в ходе SMS-голосования, в котором прямо во время финала смогут принять участие все сидящие в зале зрители.

На заметку: задумались о проведении рекламной акции своего магазина? Хотите, чтобы название магазина лучше запоминалось? Упаковочная лента с логотипом – идеальное решение. На сайте «Рослента» можно сделать заказ на изготовление необходимых лент либо выбрать из представленных.
 
Елена Шкрабо, газета «Телеком-экспресс».
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика