Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Апрель » 2 » Теплый конкурс в «Теплом доме»

Теплый конкурс в «Теплом доме»

В начале марта в Оршанском государственном социально-педагогическом центре состоялось уникальное мероприятие: конкурс «Приемная семья 2007 года». Такого еще не было не только в нашем СПЦ, но и нигде в республике. Его организатором выступил отдел образования, который таким образом стремился повысить статус приемной семьи, привлечь внимание местного самоуправления и общественных организаций к проблемам приемных семей.
 
В конкурсной программе приняли участие семь приемных семей. Все они – члены клуба «Теплый дом», который работает при СПЦ уже почти два года. Поскольку конкурс проходил в канун Международного женского дня 8 марта, назывались команды по имени мам – Ирины Зуевой, Надежды Гавриловец, Татьяны Комиссаровой, Ольги Сидорович, Тамары Дубиной, Людмилы Медведской и Надежды Костюкевич. Но выступали в большинстве случаев всей семьей. Родители и их дети пели, танцевали, устраивали театрализованные представления, играли на музыкальных инструментах. Сначала конкурсанты должны были представить визитную карточку своей семьи, затем – защитить свое любимое блюдо, а завершающим аккордом конкурсной борьбы стала «Музыкальная мозаика».
 
Оценивали их выступления члены жюри, в которое вошли заместитель начальника городского отдела образования Валентина Затоненко, главный редактор телерадиокомпании «Скиф» Сергей Бойко, первый секретарь Оршанского ГК ОО «БРСМ» Жанна Авферёнок, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Герасименко, начальник отдела по делам молодежи Оршанского горисполкома Олег Смирновский и зав.сектором Дома культуры железнодорожников Татьяна Терентьева.
 
Учитывалось всё: артистизм, умение подать себя, содержание выступлений, кулинарное мастерство и даже …чувство юмора. Особое внимание члены жюри обращали на культуру отношений в семье: тактичность и доброжелательность.
 
В итоге звания «Самая дружная» была удостоена семья Ирины Ионасовны Зуевой. Титул самых остроумных получили Тамара Куприяновна Дубина и ее дочь Ангелина. Семья Комиссаровых, за которую выступали папа Сергей Алексеевич, мама Татьяна Анатольевна, Архип и Наташа, была признана самой оригинальной. Людмила Васильевна Медведская с дочерью Олей завоевали звание самой артистичной семьи, а Надежда Владимировна Костюкевич и её Катенька – самой весёлой.
 
-left$Вне всякой конкуренции были десять воспитанников единственного в Орше детского дома семейного типа, и покорили ребята зрителей и членов жюри отнюдь не числом, а талантами: среди них есть замечательные танцоры и певцы. Есть и свой поэт – Татьяна Старовойтова, которая и написала слова ко всем песням, исполненным вокальной группой семьи Гавриловец.
 
Ну, а абсолютной победительницей и обладателем титула «Приемная семья-2007» по итогам всех трех конкурсов стала семья Сидорович: Ольга Владимировна, Анатолий Анатольевич и три их красавицы-дочки – Ира, Настя и Вероника. Каждый их выход был полон сюрпризов. Театрализованную историю своей семьи они рассказали словами популярных шлягеров, а в конкурсе «Музыкальная мозаика» женщины перевоплотились в восточных красавиц и исполнили для папы-султана экзотический танец живота. Все шесть членов жюри, не сговариваясь, за каждое конкурсное выступление поставили этой семье максимальные оценки, и в итоге у Сидоровичей оказалось 90 баллов из 90 возможных. Именно их маме и была торжественно одета лента «Приемная семья-2007».
 
Все участники конкурса получили призы и дипломы, которые навсегда сохранят в их доме память об этом замечательном празднике. Но расходиться никто не спешил. Совместными усилиями тут же был накрыт огромный общий стол для праздничного чаепития, главным украшением которого стали блюда, приготовленные семьями для конкурса, и вкусные подарки от ОАО «Оршасырзавод» (директор Н.А.Школьников). А самое главное – и конкурс, и праздник получились очень добрыми и по-семейному теплыми, полностью оправдав название клуба «Теплый дом», в стенах которого они проходили.
 
Елена Шкрабо, газета «Телеком-экспресс».
 
Фото автора:
1. Обладатели звания «Приемная семья-2007» стали Ольга Владимировна и Анатолий Анатольевич Сидорович и три их очаровательные дочери – Ира, Настя и Вероника.
2. Семья Надежды Михайловны и Василия Семеновича Гавриловцов не только самая большая, но и самая творческая. Десяти их детям под силу все: они замечательно поют, танцуют, пишут стихи. Татьяна, Коля, Сергей, Надя, Игорь, Витя, два Андрея и две Насти завоевали для своей семьи титул «Суперсемейка».
3. Приемный сын Елены Евгеньевны и Александра Юрьевича Кашиных Виктор Гайдуков покорил всех профессиональным вокалом. Удивляться не приходится – в этой семье делают всё для развития талантов своих воспитанников. Виктор закончил музыкальную школу, а сейчас учится в Новополоцком музыкальном училище.  
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика