Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 16:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Апрель » 2 » Прокуратурой Витебской области проанализированы причины гибели людей в регионе

Прокуратурой Витебской области проанализированы причины гибели людей в регионе

Прокуратурой Витебской области проанализированы причины гибели людей в регионе, сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Всего в Витебской области в 2007 году погибли 2.360 человек, что на 277 меньше, чем в 2006 году. При этом наибольшее число погибших зарегистрировано в Витебске и Орше, Витебском районе. Значительно снизился этот показатель в Новополоцке, Браславском, Городокском и Верхнедвинском районах.

Анализ причин гибели показал, что основные из них не носят криминального характера. Так, в результате утоплений погибли 205 граждан, в результате самоубийств — 484, из-за отравления алкогольными жидкостями — 518, на пожарах — 200 человек, в дорожно-транспортных происшествиях — 235, на производстве — 28.

В 2007 году значительно уменьшилось количество зарегистрированных в области убийств и покушений на убийство — со 162 до 127. Большинство из них совершено на семейно-бытовой почве (112), в состоянии алкогольного опьянения (115). В целях профилактики этого вида преступлений прокурорами в прошлом году возбуждено 87 уголовных дел по ст. 153 (умышленное причинение легкого телесного повреждения), 33 — по ст.154 (истязание), 52 — по ст.186 (угроза убийством), 3 — по ст.421 (несоблюдение требований превентивного надзора), 1 — по ст.422 (уклонение от превентивного надзора).

По результатам расследования уголовных дел об убийствах и о покушениях на убийство следователями прокуратуры внесено 112 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных противоправных действий, из них 46 доложены прокурорскими работниками в трудовых коллективах.

От общего числа погибших 25% составили погибшие от отравления спиртосодержащими суррогатными алкогольными жидкостями, которые были незаконно ввезены на территорию области. В 2007 году было изъято более 218 тыс. литров такой продукции.

По результатам проведенного анализа прокурором области направлена информационная записка председателю Витебского облисполкома, в которой поставлены вопросы о необходимости изучения результативности проводимых мероприятий по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в торговой сети, ее несанкционированному ввозу на территорию области, усилению контроля за качеством реализуемой алкогольной продукции.

На заметку: вашей компании требуются сотрудники? Но лично искать работников некогда? Тогда вам в этом помогут кадровые агентства Москвы. Профессионалы проведут собеседования с кандидатами, оценят не только их профессиональные, но и личностные качества. А если необходимо, то и помогут с оформлением работников в штат компании.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика