Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Март » 12 » Руководство оршанского «Жилфонда» подозревается в крупном хищении

Руководство оршанского «Жилфонда» подозревается в крупном хищении

Прокуратурой города Орши по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Оршанского ГОВД возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса в отношении директора и главного бухгалтера коммунального унитарного предприятия «Жилфонд». Об этом БелаПАН сообщила оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Криминальной милиции МВД Вероника Посметьева.

По ее информации, несмотря на то, что на оршанском предприятии «Жилфонд» имелась задолженность за энергоресурсы и не уплаченные платежи в бюджет на общую сумму более 500 млн. рублей, его директор, опасаясь привлечения к дисциплинарной ответственности и чтобы получить в полном объеме заработную плату, премии, надбавки и вознаграждения работниками предприятия, утвердил ряд официальных документов: «Об экспертизе проектной документации и регистрации объектов ремонта котлов в Госстройнадзоре», дефектные акты, справки о стоимости выполненных работ и понесенных затратах, акты приемки выполненных работ по ремонту котлов в котельных различных поселков Оршанского района. При этом он достоверно знал о наличии в этих документах заведомо ложных сведений и записей, т. к. фактически никакие работы его предприятием не выполнялись.

Эти документы по указанию директора предприятия были представлены в Оршанское отделение Главного управления Министерства финансов к оплате на общую сумму свыше 178 млн. рублей, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения особо крупного ущерба.

Он же, из корыстной и иной личной заинтересованности, в декабре 2005 года принял решение о приобретении служебного автомобиля стоимостью более 37 млн. рублей, который использовал как в служебных, так и в личных целях.

Директор по предварительному сговору с главным бухгалтером КУП «Жилфонд» из корыстной заинтересованности и для получения более высокой заработной платы с необоснованно включенными в нее премиями и надбавками принял решения о выплате таких премий и надбавок. КУП «Жилфонд» был причинен особо крупный ущерб на сумму свыше 31 млн. рублей.

Согласно уголовному законодательству, за совершенное преступление должностным лицам может быть назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.

На заметку: ваша компания занимается перевозкой грузов? При креплении груза часто рвутся веревки? Тогда вам стоит приобрести капроновый канат , благодаря которому вам не придется беспокоиться о прочности крепления при загрузке и транспортировке. Кроме того, при заказе капронового каната оптом на крупную сумму, вы получите скидку.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика