Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 22:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Март » 9 » Отчитывались юные таланты

Отчитывались юные таланты

Одним из ориентиров государственной политики сегодня является всестороннее внимание и поддержка молодого поколения белорусов. Предмет особого внимания государства - оказание всемерной помощи и поддержки одаренным детям. Именно с этой целью в свое время и был создан специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В последних числах февраля во Дворце Республики состоялся отчетный концерт стипендиатов, дипломантов и лауреатов этого фонда.

Честь представлять на этом концерте Витебщину была предоставлена ученику детской школы искусств № 1, обладателю Гранд-премии и звания лауреата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи Константину Тевризову и образцовому ансамблю эстрадного танца «Ви-За-Ви» Дома культуры железнодорожников (руководитель Алеся Василевская).
 
Их «отчет» прошел просто блестяще! Номер получился очень ярким и интересным. Абсолютно по всем параметрам оршанцы оказались на высоте, начиная от безукоризненно профессионального и в то же время очень эмоционального исполнения, заканчивая оригинальными и яркими костюмами. Песня «Я мару» в исполнении Константина Тевризова и поставленная на неё хореографическая композиция «Ви-За-Ви» вызвали шквал аплодисментов.

Напомним, что Гранд-премии и звания лауреата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи Костя стал в мае 2006 года. Присужденную сыну премию семья Тевризовых потратила тогда на новый саксофон.
 
Уже на момент получения премии Костя был лауреатом множества республиканских, областных и городских конкурсов: «Буду звездой» (Орша), «Молодые голоса» (Витебск), «Беларусь – моя песня», «Сузор’е надзей» (Минск). За последний год коллекция его наград пополнилась еще двумя дипломами – лауреата I степени II международного конкурсе "Шоу-Беларусь” и лауреата III степени VII международного конкурса "Земля под белыми крыльями», а также специальным призом Союзного Государства России и Беларуси, завоеванным на VII международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка».

Так что, как видите, почивать на лаврах Костя не собирается, высокая награда, полученная два года назад из рук Александра Лукашенко, стала для юноши стимулом для совершенстовования и новых побед.
 
Елена Шкрабо
 
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика