Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 19:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Март » 7 » Белорусские медики прогнозируют окончание эпидемии гриппа и ОРВИ в течение следующей недели

Белорусские медики прогнозируют окончание эпидемии гриппа и ОРВИ в течение следующей недели

В нынешнем году в Беларуси эпидемия гриппа и ОРВИ носила неинтенсивный и растянутый характер. Ожидается, что она завершится уже в течение следующей недели, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Шиманович.

В течение прошлой недели зарегистрировано 65 тыс. 872 случая гриппа и ОРВИ в контрольных городах республики. Это на 13% ниже, чем за предыдущую неделю, и на 24,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Среди заболевших 46% составляют дети в возрасте до 15 лет.

По данным центра, противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ отменены в 7 городах и 24 райцентрах Беларуси. Это Брест, Барановичи, Гродно, Лида, Минск, Молодечно и Бобруйск, а также Брестский, Барановичский, Дрогичинский, Лидский, Гродненский, Свислочский, Берестовицкий, Ивьевский, Ошмянский, Чашникский, Чериковский, Поставский, Слуцкий, Минский, Молодечненский, Несвижский, Стародорожский, Мостовский, Щучинский, Волковысский, Слонимский, Сморгонский, Дятловский и Осиповичский районы.

Карантинные мероприятия проводятся в 6 городах и 18 административных центрах Беларуси: Борисове, Солигорске, Могилеве, Витебске, Новополоцке и Орше, а также Ивацевичском районе Брестской области, Лепельском, Лиозненском и Витебском районах Витебской области, Рогачевском, Чечерском, Жлобинском, Калинковичский районах Гомельской области, Борисовском, Любанском, Солигорском, Пуховичском, Смолевичском, Копыльском, Крупском, Мядельском районах и городе Жодино Минской области, Белыничском районе Могилевской области.

Из-за отсутствия более 30% учащихся приостановлен учебный процесс в 6 учреждениях образования в Орше, Лепельском, Лиозненском районах Витебщины, а также Рогачевском районе Гомельской области.
 
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика