Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Март » 6 » Любимый город может спать спокойно

Любимый город может спать спокойно

Ежегодно 4 марта милиция Республики Беларусь отмечает свой профессиональный праздник. 91 год назад Оршанская городская дума приняла Постановление о ликвидации в городе «полицейской власти» и обратилась к гражданам с призывом добровольно записываться в ряды народной милиции.
 
С тех пор милиция города Орши проявила и продолжает проявлять беззаветную преданность своему народу, ежедневно демонстрируя свои лучшие качества - организованность и быстроту, стойкость и мужество, честность и неподкупность.
В годы Гражданской и Великой Отечественной войн сотни оршанских милиционеров героически сражались с преступностью и интервентами, считая интересы народа и государства выше собственных жизней. Многие из них не вернулись домой. Никто из ушедших героев не забыт. В музеях, в памятниках и обелисках каждый из них отмечен поименно. Они наша память, они наша гордость!
 
К числу немногих людей, знающих цену поддержания правопорядка относятся сами милиционеры, их матери, жены, дети. Это бессонные ночи, преждевременные морщины на лице, и ранняя седина, работа на верхнем пределе физических и нервных нагрузок, а порой ценой становится и сама человеческая жизнь. Каждый праздник всегда встречаем с определенным оттенком горечи, из-за того, что с нами нет наших товарищей, преждевременно ушедших из жизни, при выполнении служебного долга.
Сегодня Оршанский гарнизон милиции представляет собой ряд мобильных и высоко профессиональных подразделений, оснащенных современными средствами передвижение и защиты; подразделений, способных успешно выполнить весь комплекс задач по охране общества от любых преступных посягательств.

Оршанский ГОВД – самое крупное подразделение гарнизона. История Оршанской городской милиции началась 28 октября 1917 года. С начала образования и по настоящее время работа именно этого коллектива определяет оперативную обстановку в городе. Основные усилия отдела в прошлом году были направлены на раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений, защиту экономики от преступных посягательств, охрану общественного порядка и обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, обеспечение безопасности дорожного движения, розыске преступников и без вести пропавших, противодействии незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей жидкости.
 
Перед выступлением почтили светлую память сотрудников милиции погибших на боевом посту минутой молчания: Павла Мысько, Николая Бородавко, Юрия Бобкова, Михаила Демьянова, Ивана Романова.
 
В праздничном мероприятии выступил временно исполняющий обязанности руководителя группы кадров Вячеслав Николаевич Колточенко. Он в лице руководства отдела вручил благодарности и грамоты лучшим сотрудникам Оршанского ГОВД, а также высказал слова благодарности сотрудникам отдела уголовного розыска Лукьянцеву Дмитрию Олеговичу; Рябикову Юрию Владимировичу, Давыдовскому Владимиру Николаевичу, сотруднику отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Михневичу Андрею Павловичу; отделения БЭП Павлову Вячеславу Валерьевичу и Миклашевскому Александру Петровичу, сотрудникам ЭКО Струкову Владимиру Александровичу, Мизорову Андрею Александровичу, Хацкевичу Олегу Александровичу, сотрудникам ООПП Волчкову Николаю Михайловичу, Пармону Игорю Ивановичу, Жукову Андрею Владимировичу; сотрудникам ИДН Торгашову Сергею Геннадьевичу и Кукушкину Евгению Леонидовичу; сотрудникам оперативно-дежурной службы Яскевичу Александру Алексеевичу, Гуту Владимиру Юрьевичу, Малаховскому Василию Валентиновичу; сотрудникам предварительного расследования Родионову Андрею Геннадьевичу, Стаховской Ольге Александровне, Зеленковой Ольге Николиевне, Зюзько Андрею Николаевичу, Гончаренко Николаю Геннадьевичу, сотрудникам ИВС Клименкову Андрею Петровичу, Малахову Роману Александровичу; сотрудникам ОГиМ Шевцову Павлу Михайловичу, Копытковой Татьяне Николевне, Близнецовой Елене Леонидовне, сотруднику группы кадров Логуновой Ирине Вячеславовне и многим-многим другим сотрудникам, которые не считаясь со своим личным временем прилагают огромные усилия для выполнения нашего общего долга.
 
Вячеслав Николаевич также обратился со словами благодарности и к ветеранам органов внутренних дел: «Уважаемые ветераны! Ваш многолетний и самоотверженный труд, активная жизненная позиция и неутомимое стремление к лучшему, являются для нас живым примером несгибаемой стойкости духа, мужества и благородства!». Город Орша всегда отличался особой криминогенной сложностью и напряженностью, но целенаправленная и систематическая работа подразделений Оршанского гарнизона милиции в последние годы существенно сказалась на оперативной обстановке. Улучшилась профилактика и раскрываемость целого ряда правонарушений, а результаты социологических опросов показывают, что жители города с каждым годом гораздо больше доверяют сотрудникам милиции.
 
Достигнутые результаты стали возможны не только благодаря сотрудникам Оршанского гарнизона милиции, но и благодаря целенаправленной и плодотворной работе всей государственной власти, в том числе Оршанского городского исполнительного комитета. В честь 91 годовщины со дня образования Белорусской милиции, руководство Оршанского гарнизона милиции поздравило всех сотрудников милиции и ветеранов органов внутренних дел, их близких с профессиональным праздником, желает всем присутствующим здоровья, благополучия, оптимизма, дальнейших жизненных успехов и достижений!
 
Старший инспектор группы информации и связи с общественностью Оршанского ГОВД лейтенант милиции Ольга Яскевич Фото Елены Шкрабо

На заметку: каждая девушка и женщина всегда хочет оставаться красивой. Омолодить кожу лица отлично помогают маски от морщин . Рецепты приготовления этих масок вы можете отыскать на сайте triumphtech.ru.

Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика