Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Февраль » 15 » Объекты благоустройства

Объекты благоустройства

Большую роль в подготовке фестиваля-ярмарки «Дожинки-2008», который пройдет в этом году в нашем городе, отведена коллективу КУП «Оршакомхоз».

Работники коммунальных служб с энтузиазмом взялись за выполнение поставленной задачи. За перио­д 2006-2007 гг. КУП «Оршакомхоз» разработано проектно-сметной документации на 290 объектов, работа в этом плане продолжается.

– На подготовку города к проведению Республиканского фестиваля «Дожынки-2008», – рассказывает генеральный директор КУП «Оршакомхоз» Геннадий Цуранков, – запланированы работы на 423 объектах жилищного фонда. Многие из них уже введены в эксплуатацию. По капитальному ремонту жилищного фонда введено 65 объектов, заасфальтировано 28 улиц общей протяженностью 28,8 км, благоустрое­но 12 придомовых территорий.

Значительный объем работ проведен по капитальному ремонту коммуникаций. На 18 объектах капитально отремонтированы более 12 км инженерных сетей, произведен капитальный ремонт одного ЦТП. Выполнены определенные работы по ремонту тротуаров улиц Мира, Ленина, городского парка, реконструкции линий наружного освещения по улицам Мира и Ленина. В связи с предстоящим проведением в г. Орше фестиваля-ярмарки «Дожынки-2008» составлен город­ской план мероприятий по ремонту и асфальтированию городских дорог. Из данного перечня подлежат реконструкции улицы Могилевская, Советская, Ленина, обустройству – сквер по ул. Селицкого. По ул. Могилевской предусмотрено расширение проезжей части, строительство ливневой канализации, устройство тротуаров из мелкочешуйной плитки вдоль всей улицы, устройство разворотного кольца. По ул. Советской также запланировано расширение проезжей части, оборудование ливневой канализации, ремонт тротуаров, а также благоустройство прилегающей территории и выхода к Днепру.

Позаботились и о въездных дорогах. С целью обеспечения безопасности движения и приведения в соответствие с требованиями будут проведены работы по реконструкции пяти въездов в город по улицам Могилевской, Горецкой, Дубровенской, Шкловской и Ленина.

Решением горисполкома КУП «Оршакомхоз» было поручено выполнить проектно-изыскательные работы по очистке реки Оршицы. На сегодняшний день выполнен первый этап работ – устройство дамб и отведение воды через пропускные отверстия фундамента здания бывшей водяной мельницы по ул. Зам­ковой, 2. В планах – благоустройство береговой зоны, создание двух островков. Один из них будет находиться напротив этнографического музея «Млын», второй – напротив кургана «Городище». Вдоль берегов будут проходить пешеходные дорожки, а сами берега будут украшены газонами и цветниками. В ближайшее время начнутся работы по реконструкции главной городской площади. Согласно с проектом будет исключен транзит транспорта по ее территории, автостоянка разместится вдоль улицы К. Маркса и будет обеспечена пешеходная связь с приднепровским парком отдыха, где планируется устройство детского парка. Памятник В.И. Ленину после очистки и ремонта будет подсвечен светильниками направленного света.

К решению задач по благоустройству подключены предприятия всех форм собственности, расположенные на территории, где будет проводиться праздник, а также находящиеся на транзитных улицах города: проспекте Текстильщиков, ул. Советской, Комсомольской, Ленина, Мира, Молокова, Островского и ряда других. Дано поручение заключить договоры на разработку проектов и проведение работ по ремонту фасадов и кровель зданий.

Фестиваль-ярмарка «Дожинки-2008» – это и выполнение большого объема работ по ремонту жилых домов горожан. В настоящее время заключены договоры подряда и ведутся работы на 94 объектах города, в том числе на 81 объекте жилищного фонда. Это ремонт кровель, фасадов, тепловая реабилитация жилых домов, на которых уже освоены немалые средства. Идет благоуст­ройство 14 придомовых территорий (по ул. Якубовского, 1, 3, 5, 7, ул. Мира, 48, 50, 52, 54, 56, ул. Ленина, 20 – 20-а, ул. Свердлова, 13, 15, ул. Пионерской, 15).

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по 166 объектам, в том числе на ремонт 144 объектов жилого фонда и дворовых территорий и на 22 объекта внешнего благоустройства. На объектах задействовано 24 подрядные организации общей численностью более 500 человек.

Перемены ждут дочернее предприятие КУП «Оршакомхоз» – гостиницу «Орша». Ее реконструкция предусматривает строительство пристройки блока «В» с устройством в нем вестибюля гостиницы, модернизацию номерного фонда ремонт фасадов и кровли, а также благоустройство прилегающей территории.

 
Л. МАРШАЛОВИЧ
Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика