Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 06:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Февраль » 6 » На 37,6% увеличилось число больных гриппом в Орше за последнюю неделю

На 37,6% увеличилось число больных гриппом в Орше за последнюю неделю

По данным Национального центра по гриппу, аденовирусная инфекция преобладает среди причин заболеваний населения Беларуси. Данный вид инфекции лабораторно подтвержден в более 35% случаев заболеваний, в то время как грипп А — в 19,1%, грипп В — в 6,1%, парагрипп — в 11% случаях.

По словам главного эпидемиолога Минздрава Инны Карабан, "есть вероятность, что эпидемия гриппа как таковая в Беларуси может и не начаться". Специалист отметила, что развитие ситуации зависит от множества причин: погодных условий, состояния иммунитета человека и т.п.

Вместе с тем, за прошедшую неделю в контрольных городах Беларуси зарегистрировано 84 тыс. 805 случаев гриппа и ОРВИ, что на 17,5% больше, чем за предыдущую неделю, и на 77,8% больше, чем за аналогичную неделю прошлого года. Среди заболевших 52,3% — дети до 15 лет. На прошлой неделе были госпитализированы 1 тыс. 475 человек, из них 639 — дети.

Наиболее интенсивный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечался в Солигорске (на 71,9%), Пинске (на 41%), Барановичах (на 38,6%), Орше (на 37,6%), Борисове (на 36,3%).

По данным Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, по состоянию на 6 февраля в связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ введены противоэпидемические мероприятия в семи контрольных городах Беларуси: Лиде, Гродно, Минске, Бресте, Борисове, Бобруйске и Солигорске. Эпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен также на 29 административных территориях страны. В 13 учреждениях образования приостановлены занятия в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ.
 
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика