Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 16:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Оршанские музыканты приняли участие в фестивале Metal Crowd 2007

Оршанские музыканты приняли участие в фестивале Metal Crowd 2007

Музыканты оршанской группы Dying Rose приняли участие в фестивале Metal Crowd 2007, состоявшемся 3 ноября в Речице.
 
Вот как описывает события фестиваля один из гостей в своем блоге:
 
"Итак, спустя год мы опять съездили на 3 дня в небольшой белорусский город Речица, с населением 70 000 человек. Притом, даже по местным отзывам, металлистов там больше в процентном отношении, чем в 500-тысячном Гомеле!
 
Приехав 3 ноября в 6 утра на вокзал, мы были встречены организатором фестиваля Егором Рулем, вокалистом местной death-black metal группы Apocryphal. Нам отвезли на стадион, точнее в здании спортивного комплекса. Разместив вещи, мы пошли в банк менять деньги и навестили кафе "Лилию", о которой скучали целый год. Накушавшись непередаваемо вкусной белорусской еды, вернулись на дико комфортабельных маршрутках с мягкими креслами, которых не увидишь в Москве, на стадион, где в это время в огромном ангаре, уже во всю играла вторая группа - Dying Rose из белорусского города Орша. Мне группа очень понравилась: такой довольно быстренький готик-дум с гроулом, скримом и красивым мощным альтом от бэк-вокалистки.

Если говорить о сцене и т.п. - то всё было сделано на, в общем-то, западном уровне. Высокая стена, мощные колонки, камера на плавающем над залом держателе, ещё 4 оператора с видеокамерами на сцене. Звук был просто офигенный! На всех группах, притом.

Во время выступления Dying Rose у меня взяло интервью белорусское телевидение. Не знаю, показали ли сюжет со мной, но то что передача о фесте их телевидению была - это абсолютно точно.

После оршанцев выступали местные речицкие Akvilon. В пошлом году они мне совсем не понравились, а теперь очень даже, пожалуй они из двух реально понравившихся мне на этом концерте групп (о вторых ниже). Играют Аквилон такой полутрэш/полу-мелодик-блэк. Очень хорош вокалист и с скримом и с чистым хэви-вокалом, да и музыка симпатичная и приятная.

Потом были рязанцы Shadow Storm. Они играют какой-то странный метал, называя его progressive-death. Может это и дэт, может ещё что-то, но что-то бездумно навороченное и малоинтересное с отвратным недохрипом прорвавшегося к микрофону клавишника. Оставили бы одного вокалиста, который нормально гроулил - может быть и всё стало бы намного лучше.

Следующими выступали дэтстеры Grosad из местного городка Калинковичи. Неплохой такой брутал с зачем-то клавишной поддержкой, но довольно втемяшной. хорошая группа.

Дальше были Simbioz из Первомайска (Украина). Типа мелодик-дэт. Музыка скучная, но порадовал вокалист и поведением и голосом, правда, русскоязычная лирика сильно сбавляет ему брутальности в вокале.

Последними в первой части феста были Demoral из Смоленска. Если честно, совсем что-то не запомнились, помню только, что у них драм-машинка, что сразу снижает планку восприятия и оценки.

Дальше был часовой перерыв с 4-х до 5-и дня, во время которого, я надеялся, что придёт побольше народу. Ибо было чуть-чуть больше 100 человек. Да:( Даже на прошлом нашем концерте в Речицком ДК пришло 150.

Народу, в общем, не прибавилось, хотя группы пошли позабористей. Первыми во втором сете были дэткорщики из Бобруйска Straight Land. Они тоже были с драм-машинкой, но им это не помешало немножко, да зажечь. Начав почти с брутала с хрюкингом, далее перешли на более типичный deathcore и успели меня порадовать в течении нескольких первых композиций. Дальше сильное однообразие заставило не менее сильно заскучать. Но группе нельзя отдать в должном, что они на голову профессиональней всех групп из первой части фестиваля и в мастерстве инструменталистов и в сценическом поведении.

Следом выступали мы (Arcane Grail). Отыграли 7 песен, очень задорно, принимали очень хорошо. Сразу после выступления почуличи свою ДВД-юшку с концертом. Пока ещё не виде, но видел ДВД других – офигенная картинка и звук. Наконец-то, у нас есть нормальное концертное видео для промоушена!

Потом были ожидаемые мной питерцы Solerrain. Да, они реально меня порадовали. Просто прусь, мягко говоря. Это, конечно, откровенный клон раннего Children of Bodom, но как же я люблю такую музыку. К тому же, исполненную в высшей степени профессионально. Все ребята хороши, играют офигенно, рубятся тоже. Музыка красивейшая! С ними, конечно, же подружились, куда без этого?!

Далее играли музыканты из Краснодара Mudslinger. Играют они melodic death, довольно навороченный, но грамотный, только единственное но - у них нет вокалиста. То есть, это чисто инструментальный дэт. Играют, конечно, хорошо, но без вокала всё это слушается и смотрится крайне странно. Учитывая особенно основной контингент речицких зрителей в 12-15 лет (адские дети!!!) - они, вообще, не поняли Mudslinger. В общем, искать вокалиста - и будет крутая команда!
Предпоследними был организаторы – Apocryphal. Теперь они без клавишницы, музыка стала более мясной, но осталась такой же красивой.

А хэдлайнерами выступили австрийцы Goddamned X. Да, киевляне Flying, шведы Insurrection и ожидаемые мной Гардарика не прибыли. Австрияки оказались взрослыми очень приятными мужиками, дико протуированными и бородатыми. Играют смесь Slayer и Obituary, то есть такую музыку из конца 80-х. Играют задорно, очень качественно и мощно, этого не отнять. Но скучно, совсем скучная и малоинтересная эта музыка.

В общем, концерт прошёл очень даже неплохо, в первую очередь благодаяр отличному звуку и организации профессиональной видеосъёмки. А вот 100 человек на "Международном фесте"... в этом виновато, я считаю, отсутствие нормального хэдлайнера. Какие-то Goddamned X неизвестны даже в своей же Австрии, что говорить про Беларусь... Ну и само место проведения. Что ни говори, Речица - красивый чистый очень милый город, но ездить ради каких-то малоизвестных команд туда мало кто согласится... и, как видите, не согласился."
 
 
По материалам ВсемирноПротянутойПаутины.
На фото выступление оршанской группы "Dying Rose"
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика