Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 19:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Октябрь » 7 » Век учи. Век учись!

Век учи. Век учись!

По традиции в первое воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают учителя страны.
Настоящий педагог воплощает в себе лучшие человеческие качества. Всем, что связано с детством и юностью, мы обязаны своим учителям. Эта профессия всегда была и остается одной из самых благородных на Земле. В Древней Греции говорили, что ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь. А зажечь его может только тот, кто «горит» сам.

Директор Оршанского государственного техникума железнодорожного транспорта Елена Козлова – из тех, кто может зажечь в своих воспитанниках интерес к знаниям. Свою судьбу она связала с техникумом еще в 1981 году, когда поступила учиться на специальность «Эксплуатация железных дорог».
– У меня все было определено с самого начала: жизнь – железная дорога, – с улыбкой говорит Елена Николаевна. Родительский дом стоял прямо возле путей станции Орша-Западная. И каждый день я засыпала и просыпалась под стук колес…
Выбор именно железнодорожного техникума был очевиден, так как ее родители, бабушка, дедушка и даже прадедушка работали на железной дороге.
Окончив техникум с отличием, Елена Николаевна пришла работать на станцию Толочин. В 1986 году вернулась в свой родной техникум лаборантом, а через год поступила в Белорусский институт инженеров железнодоржоного транспорта на факультет «Управление процессами перевозок». После его окончания начала преподавать в техникуме, а в 2005 году стала его директором. В прошлом году руководством дороги награждена знаком «Выдатнiк Беларускай чыгункi». Непросто, признается Елена Николаевна, быть руководителем у тех людей, которые когда-то учили ее саму. А вот воспитанников Елены Николаевны можно встретить на разных отделениях Белорусской магистрали, и практически все трудятся по специальности. Многие сейчас работают дежурными по станции, например, Павел Питкевич, Сергей Ханяк, Антон Котов. Среди лучших учеников она вспоминает Дмитрия Пуховского – он сегодня работает инженером-технологом вокзала станции Могилев, Оксану Даненкову – инженера по охране труда станции Орша. Оршанский отраслевой окончил и младший брат Елены Николаевны, который сейчас работает на Оршанской дистанции гражданских сооружений. По стопам матери пошла и дочь: после окончания техникума работает на станции Минск-Пассажирский.
В День учителя Елена Николаевна поздравляет всех преподавателей и отдел образования Белорусской железной дороги с профессиональным праздником и желает своим коллегам крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

Катерина ШИБКО
Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика