Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 18:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Оршанское ЗАО "Свiтанак" в 2007 году вдвое увеличило выпуск школьной одежды

Оршанское ЗАО "Свiтанак" в 2007 году вдвое увеличило выпуск школьной одежды

ЗАО «Свiтанак» (г. Орша, Витебская область) в 2007 году изготовило порядка 10 тыс. единиц изделий школьного ассортимента, что вдвое больше, чем в 2006 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Школьная коллекция включает восемь моделей одежды делового стиля для девочек. В новом школьном сезоне юным модницам предлагаются комплекты одежды из двух-трех составляющих: пиджаки с юбками или брюками, бриджи с жакетами, выполненные из полушерстяной ткани.

Пока на предприятии шьют только девичью школьную одежду, что обусловлено потребительским спросом. В 2008 году ее выпуск планируется увеличить еще как минимум на 50%. В дальнейшем, возможно, «Свiтанак» начнет изготавливать школьную одежду и для мальчиков.

Предприятие основано в 1924 году, преобразовано в ЗАО в 1991-м. Специализируется на пошиве верхней одежды для детей и подростков разных возрастных групп, также выпускает одежду школьного направления для девочек и со световозвращающими элементами. Среднесписочная численность работающих — 790 человек. Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск до 500 тыс. единиц изделий в год.

В январе-августе текущего года ЗАО «Свiтанак» произвело 221 тыс. единиц швейных изделий. Ассортимент насчитывает 245 моделей одежды. В этом году коллекция обновлена на 82,5%. Рентабельность реализации за семь месяцев составила 13,3%. На экспорт, без учета давальческих заказов, поставлено продукции на $79,6 тыс., что более чем в два раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. Изделия «Свiтанка» экспортируются в Россию.
Ольга Давыдова — БЕЛТА
Коллекция школьных костюмов фабрики «Свiтанак»:

На заметку: Вы хотите купить входные двери? Посетите сайт 1giper.com.ua, на котором Вашему вниманию предлагаются двери разных ценовых категорий от ведущих производителей. На данном ресурсе, кроме возможности входные двери купить, есть также услуга онлайн-консультации, которая призвана помочь покупателю с выбором дверей с нужными параметрами.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика