Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 22:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Август » 28 » Священное пламя для детей

Священное пламя для детей

Дружба жителей Орши и итальянского города Бондено завязалась уже несколько лет назад. С каждым годом побратимские связи становятся все крепче. Словно в подтверждение этому - недавний визит итальянских друзей в наш город. Только в декабре они привезли для детского отделения городской больницы № 1 фиброгастроскоп, компьютер, и уже спустя 8 месяцев их снова встречали на Оршанской земле.
 
Красные машины с символикой своеобразной акции «Священное пламя для детей» остановились возле городского исполнительного комитета. Среди 13 человек итальянской делегации были и мэр Бондено Дэвид Вэри, представитель главного управления пожарных провинции Феррара Гуандалини Идер, президент благотворительного фонда «Пуэр», командующий добровольной пожарной службой города-побратима Микеле Маркетти.

- Благодаря нашему сотрудничеству еще раз убеждаешься в верности мысли, что для истинной дружбы расстояние не преграда, - подчеркнул во время приветствия гостей председатель Оршанского горисполкома Валерий Шабодалов. - Спасибо за то, что вы делаете для подрастающего поколения, помогая совершенствовать оснащение детского отделения, принимая оршанских ребятишек на оздоровление в итальянских семьях. Взаимопонимание, дружба людей разных стран - одна из главных ценностей и залог настоящего мира, спокойного будущего.

В свою очередь, мэр Бондено поблагодарил оршанцев за госте-приимство, внимание, отметив, что жители его города всегда рады бывать в Беларуси. И на этот раз привезли для детского отделения городской больницы № 1 УЗИ-аппарат, кухонное оборудование для Андреевской школы-интерната, подарки воспитанникам детского дома смешанного типа, а также некоторые технические материалы горрайотделу по чрезвычайным ситуациям. Микеле Маркетти рассказал небольшую предысторию августовского визита: о том, как удалось получить разрешение на выезд итальянских машин специального назначения в нашу страну и безвозмездную помощь от банка на покупку медоборудования. Еще когда возвращались после посещения Орши в декабре, в Италии на его телефон поступил звонок от представителей банка. Они сообщили, что проекты, составленные ранее на достаточно большие суммы, пока не могут быть удовлетворены в полной мере, но цели, для каких необходимо выделить средства - действительно, важные. Поэтому банк решил предоставить 15000 евро. Буквально на следующий день Микеле уже уведомил о новости, затем связался с главным врачом УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Владимиром Плыткевичем, чтобы узнать, какую технику лучше приобрести для больницы. Итальянский гость заметил также, что становится доброй традицией по возвращении с одного визита, сразу начинать готовиться к будущей поездке в Беларусь.
 
В очень теплой, трогательной атмосфере состоялась сама церемония передачи медицинского оборудования персоналу больницы, на которой присутствовали и молодые мамы с малышами. УЗИ-аппарат предназначен для диагностики внутренних органов, при желании к нему приобретается дополнительное оснащение. К тому же он портативный и может быть перенесен с одного место на другое за достаточно непродолжительное время. Позаботилась итальянская сторона и о том, чтобы в случае каких-нибудь сложностей в функционировании аппарата обслуживание оказывала одна из минских фирм. В ходе своего визита делегация посетила также Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, Андреевскую школу-интернат и детский дом смешанного типа.
 
Я. Ивашкевич

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика