Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 07:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Август » 28 » Мошенники торговали поддельным дизельным топливом

Мошенники торговали поддельным дизельным топливом

Вместо дизельного они продавали смесь реактивного и печного топлива, от которого ломались машины.

Дело коммерческой фирмы, которая как минимум два года продавала предприятиям и организациям некачественное дизельное топливо, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Витебской области ухватили за хвост, можно сказать, случайно. Случайность, конечно же, была из разряда тех, которые должны быть очень хорошо подготовлены. На аналогичной афере попался мелкий предприниматель, некто Андреев.

Андреева взяли с поличным, когда он пытался втюхать предприятию "Доломит" под видом дизельного топлива дешевую смесь реактивного и печного. В ходе следствия выяснилось, что придумал он аферу с топливным коктейлем не сам, а всего лишь перенял опыт в одной крупной и уважаемой фирме. Чтобы отследить махинации этой фирмы, около года понадобилось только на проведение ревизий. Еще полгода длилось следствие по уголовному делу, материалы которого едва уместились в 32 тома.

Коктейль из печного и реактивного топлива без химических исследований, на глаз, отличить от дизельного практически невозможно. Разницу чувствуют машины. На том же "Доломите" удивлялись: мощные БелАЗы, ломая все графики, то и дело выходили из строя.

Кстати, как рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции управления предварительного расследования УВД Витебского облисполкома Алексей Ларькин, руководители многих предприятий, которые пострадали от действий мошенников (всего они обманули 13 государственных предприятий Витебской области), до сих пор не могут понять, в чем же был подвох!

По словам Ларькина, трое сотрудников коммерческой структуры задержаны и вскоре предстанут перед судом. На счету этой троицы 19 эпизодов. Реактивное и печное топливо фирма приобретала вполне легально, а потом, предположительно на базах хранения в Лепеле и Орше, превращало их в дизельное топливо. Ущерб от деятельности обвиняемых составил 1,79 миллиарда белорусских рублей (более 830 тысяч долларов США). 113 миллионов они возместили в ходе следствия.
 
Наталья Партолина
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика