Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 14:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Август » 26 » Оршанская организация "Белая Русь" готова расширить ряды

Оршанская организация "Белая Русь" готова расширить ряды

— В последнее время в силу разных причин деятельность нашей организации была не очень динамичная, — рассказывает ее председатель Константин Нилов. – Теперь время застоя прошло, пересмотрен устав, мы готовы решать поставленные задачи.
 
Как признается Константин Григорьевич, еще до официального открытия общественного движения под названием «Белая Русь» инициативные  горожане решили создать совместное  с россиянами объединение «Славянский собор». Главной его целью была определена борьба за нравственную чистоту, возрождение в различных сферах, духовное единение народов. Тогда же была проведена соответствующая информационная работа, и число желающих вступить в новую организацию превышало сто человек. Но общественное движение «Белая Русь» стало наиболее оптимальной формой воплощения задуманного в жизнь. Неделю назад Константин Нилов, который является членом Союза писателей, побывал в Смоленской области, где рассказал о белорусской организации и нашел немало единомышленников, готовых сотрудничать на благо обеих стран. 
 
— Наши граждане не должны оставаться в стороне от общественных и политических процессов, происходящих как в стране, так и в мире. Взаимодействие с органами исполнительной и распорядительной власти, постоянный контакт с учреждениями госуправления, различными политическим партиями и общественными центрами способны объединить все прогрессивные силы и в значительной степени ускорить достижение главной цели – единения братских народов, построения сильной процветающей Беларуси. В этих процессах одинаково важна роль как руководителей предприятий и организаций, так и простых тружеников, желающих хорошего будущего своим детям и внукам, — считает наш собеседник. 
 
В ближайшее время, для того чтобы максимально активизировать общественное движение, оршанские энтузиасты «Белой Руси» планируют полноценно задействовать все местные средства массовой информации. Среди главных задач – привлечение в свои ряды молодежи, тесное сотрудничество с городским исполнительным комитетом, самое активное участие в общественной жизни города. Заявления на прием в члены «Белой Руси» уже подали рабочие ОАО «Оршаагропроммаш», инструментального завода, Оршанского филиала БГУ и других организаций.
 
Елена БЕГУНОВА

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика