Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 17:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Август » 17 » Селхозпредприятие оршанского райна получило самую высокую урожайность зерна в республике

Селхозпредприятие оршанского райна получило самую высокую урожайность зерна в республике

Жатва в Беларуси подходит к концу. Определяются лидеры соревнования среди районов и сельскохозяйственных организаций по средней урожайности. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, среди районов лидирует Гродненский район, хозяйства которого собрали по 54,4 ц/га. Гродненский район - неоднократный победитель республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкі". В нынешнем году он также претендует на право представлять область на празднике хлеборобов.

В Минской области лидерами определены два района - Несвижский и Минский, где с каждого гектара получили по 49,9 ц/га и 49,5 ц/га соответственно. В Могилевской области на первом месте Шкловский район с урожайностью 44,5 ц/га.

Несмотря на засуху, от которой в Гомельской области пострадало большинство хозяйств южной зоны, в Речицком районе смогли получить по 39,3 ц/га. Это самая высокая урожайность в регионе. В Витебской области по этому показателю лидирует Оршанский район - 37,4 ц/га, в Брестской - Ляховичский (33,9 ц/га) и Брестский районы (33,8 ц/га).

Что касается сельхозорганизаций, то самую высокую урожайность получило иностранное предприятие "Штотц-Агросервис "Митьковщина" Оршанского района Витебской области - 84,6 ц/га. Это результат внедрения интенсивных технологий, использования высокоурожайных сортов зерновых, точного соблюдения всех агротехнических приемов, рационального использования высокопроизводительной техники.

В Гродненской области первенство удерживает СПК "Прогресс-Вертелишки", где с каждого гектара получают по 78,8 ц, в Минской области - Республиканское унитарное экспериментально-опытное сельхозпредприятие "Восход" Минского района - 77,1 ц/га. Это предприятие почти не уступает другому лидеру Минской области - агрокомбинату "Снов" Несвижского района с урожайностью 77 ц/га. В Могилевской области аналогичный результат - 77,1 ц/га - в ЗАО "Агрокомбинат" Заря" Могилевского района.

Лидером в Гомельской области стал СПК "Кривск" Буда-Кошелевского района, где собрали по 74,6 ц/га, в Брестской области - ОАО "Кобринское" (55,7 ц/га).

На заметку: Мультиварка - новый кухонный чудо-агрегат. Он умеет варить, жарить, тушить и запекать. И все это без какого-то вмешательства. Выбрать для себя самый подходящий вариант можно, прочитав сравнение мультиварок на сайте cuckoo-club.ru.
 
Татьяна Лобас - БЕЛТА
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика