Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 12:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Июль » 30 » В Оршанском районе применяют неформальные методы работы с пожилыми людьми и ветеранами

В Оршанском районе применяют неформальные методы работы с пожилыми людьми и ветеранами

Неформальные методы работы с пожилыми людьми отдела по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома вызвали большой интерес у участников республиканского семинара "Формы и методы взаимодействия органов по труду, занятости и социальной защите, военных комиссариатов и общественных объединений в осуществлении социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн", который завершил свою работу в Оршанском районе Витебской области.
  
Как рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Оршанского райисполкома Владимир Хуцкий, большой интерес вызвала работа мобильных бригад при территориальном центре социального обслуживания в Копысском сельском Совете. В состав бригад входят специалисты разных строительных специальностей, которые по минимальным расценкам помогают пожилым и одиноким людям в ремонте домов, благоустройстве придомовых территорий. В Зуборевичском сельсовете создан и успешно работает Дом социальных услуг, объединивший под своей крышей комплексный приемный пункт, фельдшерско-акушерский пункт, спортзал и сауну.
 
Участникам семинара показали видеоролики о взаимодействии общественных молодежных и ветеранских организаций с социальными службами и совместной работе по поддержке социально не защищенных категорий граждан.
  
В ходе семинара состоялся обмен опытом по организации помощи пожилым людям, ветеранам и лицам, пострадавшим от последствий войн. "По единодушному мнению участников, во многих регионах Беларуси накоплен огромный опыт неформальной работы с этими категориями граждан, которым необходимо обмениваться и внедрять повсеместно", - сказал Владимир Хуцкий.
  
В мероприятии принимали участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Беларуси Петр Грушник, заместители председателей комитетов по труду, занятости и соцзащите облисполкомов и Мингорисполкома, начальники отделов по делам ветеранов и пожилых людей, представители общественных объединений ветеранов, а также сотрудники военкоматов Витебской области.

 
Диана Курило - БЕЛТА
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика