Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 12:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Июнь » 25 » Ключи от ларчика здоровья на дне баночки

Ключи от ларчика здоровья на дне баночки

«Оршанский мясоконсервный комбинат» — единственное в Беларуси предприятие, которое выпускает консервы мясные для малышей от 7 месяцев и старше. Продукция одобрена Минздравом страны и является частью уникальной президентской программы «Дети Беларуси» на 2006—2010 гг.

Как подчеркнул в беседе с корреспондентом «Р» генеральный директор предприятия Аркадий Невсихин, только за счет детского питания объемы экспорта за последнее время возросли вдвое.

В наше время, когда почти все ниши на международном рынке заняты, просто так в торговые ряды не пускают. Не сказать, что оршанцам подобные победы даются легко. Главный  аргумент – производство лучшей, чем у зарубежных конкурентов, продукции, экологически чистой, здоровой и полезной для малышей. Сегодня расширяется экспорт детского питания в Украину, Россию. Недавно «прорубили мясное окно» в Молдову и Казахстан.

Только в ноябре минувшего года коллекцию многочисленных наград и дипломов пополнили две золотые медали на выставке-презентации «Белорусское качество-2006». В рамках форума делового сотрудничества между Республикой Беларусь и Москвой к стенду Оршанского мясокомбината проявил интерес мэр Москвы Юрий Лужков. По результатам встречи подписан договор между главой российской столицы и премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским. Один из пунктов документа предусматривает поставки детского питания ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» на рынок Москвы.

На мировом рынке очень важен дизайн упаковки консервов. В частности, завершаются мероприятия по оснащению консервных банок специальными ключиками – для легкого вскрытия.

Безопасность и качество оршанских производителей гарантируется системой менеджмента качества. В частности, международной системой качества на основе принципов ХАССП.

В рамках республиканского бюджета и подпрограммы «Детское питание» предусматривается производство и реализация мясных, мясорастительных консервов для детского питания в количестве 3,5 миллиона условных банок.

В прошлом году комбинат реализовал  в Беларуси 2,4 миллиона условных банок детских мясных консервов. При этом мощности комбината позволяют выдавать с конвейера более 4 миллионов…

Правда, завозят в нашу страну и импортное детское питание. Только в прошлом году его поступило 800 тысяч условных банок. А лучше ли заморское питание оршанского?

С учетом последствий катастрофы на ЧАЭС на комбинате вырабатываются консервы лечебно-профилактического назначения. Они обогащены специальными микроэлементами, витаминами и балластными веществами. То есть способствуют выведению шлаков и радионуклидов из организма, йодной профилактике без угрозы передозировки, укрепляют иммунитет. Их употребление снижает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, анемии. Такие же консервы целесообразно использовать  для геродиетического  (возрастного) питания. Ведь это продукция с высоким содержанием белков, витаминов, микроэлементов для людей преклонного возраста.

Постоянно осваиваются новые виды детского мясного питания. В частности, из мяса индейки, кролика. Есть интересные проекты по использованию мясного сырья из экзотической птицы страуса. И главным при этом остается достижение непревзойденного качества и надежная система безопасности.

Государственная программа «Дети Беларуси» — не одноразовая акция. Она не ограничивается только временными рамками, поэтому в перспективе оршанские переработчики намерены внедрять современные технологии и инвестировать в производство детского питания немалые средства.

На заметку: Вас интересует демонтаж зданий и других бетонных конструкций? Компания "Алмазные технологии" готова предложить Вам свои услуги. Специалисты, работающие в этой организации, быстро и качественно проведут демонтаж любых жилых или промышленных зданий с помощью самого передового оборудования.

Виталий ФЕДОРОВ

На снимке: упаковщица детского питания Марина Шебеко.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика