Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 06:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Июнь » 24 » На компьютерное оснащение нового учебно-лабораторного корпуса ВГТУ направлено более Br800 млн

На компьютерное оснащение нового учебно-лабораторного корпуса ВГТУ направлено более Br800 млн

На приобретение современной компьютерной техники для экономического факультета Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) направлено около Br800 млн., сообщил сегодня на открытии второй очереди нового учебно-лабораторного корпуса, в котором разместится факультет, ректор вуза Валерий Башметов.

Новый учебно-лабораторный корпус был одним из долгостроев, его строительство началось в 1991 году. Благодаря включению в государственную инвестиционную программу, а также поддержке областных властей университет получил современное, оснащенное по последним требованиям науки здание. Валерий Башметов отметил, что студенты и преподаватели получат здесь прекрасную возможность заниматься научной деятельностью.

ВГТУ является ведущим университетом по подготовке специалистов для легкой промышленности и является одним из базовых научных учреждений, реализующих областную инновационную программу. Учеными университета создано и реализовано в промышленности ряд научных проектов. В частности, для Оршанского льнокомбината разработана технология производства современных костюмных тканей из короткого льноволокна, в МЧС Беларуси проходят испытания ткани, стойкой к высоким температурам и огню, готовятся опытные образцы геотекстильных материалов для использования в дорожном строительстве.
 
Диана Курило - БЕЛТА
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика