Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Июнь » 18 » Оршанский мясоконсервный комбинат увеличил в январе-мае экспорт продукции более чем в 2,5 раза

Оршанский мясоконсервный комбинат увеличил в январе-мае экспорт продукции более чем в 2,5 раза

ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" увеличил в январе-мае экспорт продукции более чем в 2,5 раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора по маркетингу и сбыту Александр Антонов.

По его словам, за пять месяцев Оршанский мясоконсервный комбинат экспортировал продукции на $600 тыс., что в 2,5 раза выше уровня 2006 года за аналогичный период. Удельный вес экспортных поставок в общем объеме реализации занимает около 10%. По итогам года планируется поставить товара на $2 млн., что составит 200% к уровню 2006 года.

За январь-май предприятие выпустило продукции на сумму в сопоставимых ценах Br29 млрд, что на 16,3% превышает  уровнь прошлого года за эти месяцы. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает свыше 300 наименований.

По его словам, достичь такого высокого показателя удалось за счет исключения в некоторых контрактах из цепочки производитель - потребитель звена посредников. Теперь предприятие старается осуществлять прямые поставки. Свою роль сыграло активное участие комбината в выездной торговле в города России, что позволяет реализовывать товар и налаживать деловые контакты.

Александр Антонов также отметил, что в этом году осуществлена первая пробная поставка продукции в Молдову. Сейчас прорабатываются возможности поставок в Казахстан и Азербайджан. Помощь в поиске новых деловых партнеров оказывают также представительства МИД Беларуси за рубежом. Через них распространяется информация о предприятии, его продукции и возможностях, что также приносит результат.

Предприятие основано в 1930 году. Акционировано в 1997 году. Доля государства в уставном фонде - 86,5%. Специализируется на выпуске мясных, мясорастительных и рыборастительных консервов для детского питания, производстве колбасных изделий, мясных и мясорастительных консервов в больших банках, полуфабрикатов, а также хлебобулочных и кондитерских изделий. Численность работающих - 1070 человек.
 
Ольга Давыдова - БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика