Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 13:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Июнь » 11 » Пятилетний (!) Артем Пашаев из Орши победил на первенстве Беларуси по мотокроссу

Пятилетний (!) Артем Пашаев из Орши победил на первенстве Беларуси по мотокроссу

На трассе в Боровой под Минском прошел второй этап открытого чемпионата и первенство Беларуси по мотокроссу. Организатором турнира выступил ДОСААФ.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-центра оборонно-спортивного общества Ирина Калмыкова, на старт мотокросса в личном первенстве вышли более 60 участников. Самый юный из призеров — пятилетний Артем Пашаев из оршанской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы (СДЮСТШ) ДОСААФ, занявший первое место в классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 куб. см.

Лучшими в остальных категориях по результатам двух заездов стали: в классе 65 куб. см — Антон Быховец, в классе «Мини» — Артем Залесский, в классе «Юниор» — Дмитрий Шамаль, в классе «Национал» — Вячеслав Бобовик.

К слову, «детские» классы 50 куб. см и 65 куб. см появились в турнирной таблице сравнительно недавно, и число участников в них пока невелико. Юные мотогонщики соревнуются на укороченной трассе. Тон на соревнованиях задавали воспитанники минской СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, известной своими достижениями в области подготовки мотокроссменов. Школа немало делает для популяризации мотокросса в детской и молодежной среде — ее филиалы открыты в Ошмянах, Орше, Несвиже. Только в текущем году для развития мотоспорта в республике ДОСААФ приобрел более 50 мотоциклов отечественного и импортного производства, организовал зимнее хранение мотоциклов (далее).

На старт второго этапа открытого чемпионата страны по мотокроссу вышли почти 60 спортсменов. Среди победителей в личном зачете — многократный чемпион Беларуси Александр Гируть, занявший первое место в классе мотоциклов 500 куб. см. В категории 125 куб. см лидировал Сергей Сабирзянов из Ошмян, а в классе 85 куб. см — Павел Бычков из минской СДЮСТШ ДОСААФ. Первым в номинации «Хобби» был Юрий Лопух из ошмянского филиала СДЮСТШ ДОСААФ. Гонки мотоциклов с колясками завершились победой дуэта Сергей Дегтярев — Леонид Таранов, представлявшего витебскую объединенную техническую школу. В командном зачете лидировали представители минской СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ.
БЕЛТА
Фото:
Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика