Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 11:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Май » 5 » Черная кошка стала причиной гибели двух человек

Черная кошка стала причиной гибели двух человек

Трагедия произошла 29 апреля под Оршей. В машине ехали пять человек и кошка, за рулем - 23-летняя Вера. Свекровь Веры, ехавшая на заднем сиденье, держала кошку на руках. Но вдруг животное вырвалось и прыгнуло на Веру. От неожиданности девушка бросила руль, и машина потеряла управление. «Фиат-Мариа» три раза перевернулся и съехал в кювет. Вере и ее мужу, который ехал на переднем сиденье, повезло - они были пристегнуты, и подушки безопасности сработали. А вот свекровь, которой, кстати, и принадлежала злополучная кошка, выпала из машины через разбившееся заднее окно и погибла на месте. На следующий день в больнице от полученных травм умер и дедушка Веры.

- На моей памяти это первый случай, когда ДТП произошло из-за неадекватного поведения животного в салоне автомобиля, - прокомментировал начальник отделения ГАИ Чашникского РОВД Александр Мартынчук. - Пока мы выясняем, чьей вины в случившемся больше - водителя или кошки. Уголовное дело возбуждено в отношении девушки-водителя.

Она права получила три года назад, а эту машину купила в начале апреля. Может, если бы за рулем автомобиля был опытный водитель, он не допустил бы трагедии. Ведь участок дороги там абсолютно ровный! Сыграло роль и то, что пассажиры, сидевшие сзади, не были пристегнуты, хотя ремни безопасности там имеются. А кошка с места происшествия сбежала. Потерпевшие утверждают, что она сиамская, но черного цвета. К сожалению, Правилами дорожного движения перевозка животных в личных автомобилях не регламентируется, мы можем только давать советы тем, кто берет с собой собак или кошек. А наверное, стоило бы и в правила внести пункт о том, что котов, например, следует перевозить только в специальных контейнерах.
 
Наталья ПАРТОЛИНА

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика