Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Март » 26 » И бревенчатые дворцы - за рубеж…

И бревенчатые дворцы - за рубеж…

ОАО «Оршанский комбинат строительных материалов», обновив свои производственные площадки, готово наращивать объемы экспортных поставок.

…Массивный заводской конвейер обслуживают всего несколько человек. Вот они укладывают в специально предназначенные места брусы и поперечные доски, конструкцию тут же забирает чрево огромной машины, которая сама намертво соединяет деревянные детали в нужном порядке. Дальше огромные лопасти подхватывают практически готовый поддон и двигают его по ленте транспортера. Он переворачивается, вновь опускается и… уже готов к складированию. На все про все уходит от силы 2—3 минуты.

Честно говоря, наблюдать столь интересное действо мне пришлось впервые. Прикинув мощности просторного цеха, не удержалась от вопроса в адрес директора предприятия Ивана Гордеева: будут ли востребованы солидные объемы выпускаемой продукции на белорусском рынке?

Как оказалось, представители оршанской стройиндустрии вовсе не собираются составлять конкуренцию многочисленным предприятиям, поставляющим аналогичные стройматериалы на отечественный рынок. У них иная задача. Новые цеха строились специально для того, чтобы наладить выпуск качественной экспортно-ориентированной продукции. В целом на обновление производственных мощностей в Копыси и Ореховске затрачено свыше 20 миллиардов рублей. Это позволило трудоустроить дополнительно около 170 человек. Первые европоддоны сошли с конвейера предприятия накануне нового года, а уже в течение ближайших трех месяцев здесь планируют освоить выпуск стенового клееного бруса и погонажа.

Директор ОАО Иван Гордеев отмечает, что после расширения площадей Оршанский комбинат строительных материалов, все акции которого принадлежат государству, сможет ежегодно перерабатывать до 55 тысяч кубометров круглого леса. Причем главный акцент здесь будут делать на углубленной переработке древесины. Уже сегодня специалисты стройиндустрии просчитывают перспективы расширения специализации вплоть до покорения рынка домостроения. Они уверены, что во взаимодействии с другими предприятиями страны в ближайшем будущем смогут наладить выпуск экспортных вариантов деревянных домов под ключ.

На заметку: Деревянные дома в наше время становятся все более популярными. Группа компаний Ампир является лидером в области проектирования и строительства домов из дерева. Клиенты компании всегда остаются довольными потому, что имеют дело с высококлассными профессионалами. Дома из оцилиндрованного бревна – это не только оригинальный вид, это также постройка из экологически чистого материала, который служит хорошим термоизолятором. Группа компаний Ампир, сайт которой находиться по адресу proampir.ru, изготавливает дома по индивидуальным проектам, в которых учтены все пожелания клиентов.


Елена БЕГУНОВА

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика