Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 03 Мая 2024, 20:56

Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Март » 20 » Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига. 18 тур

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Высшая лига. 18 тур

Столичный МАПИД, выиграв в Светлогорске, преодолел очередной риф и теперь на его пути практически не осталось более или менее серьезных барьеров. Оршанцы вряд ли его уже догонят.

Витебскэнерго (Орша) – Ипуть (Добруш) – 5:3 (1:1)
Орша. 17 марта. Спорткомплекс "Локомотив". Начало в 14.00.
Судьи: Б.Ковалевский, В.Быков (оба – Могилев).
Витебскэнерго: Шевцов; Масько – Скадорва – Баровский – Путькин; Матюк – Осипенко – Горбенко – А.Кальм (к); Капитонов. Запасные: Прокофьев, Алейников.
Ипуть: Лихоманов; Деменковец – Малыгин – Кулагин – Хныков; Жевнов – Камзолов – Усик (к) – Шинкарев. Запасные: Лачков, Побединский.
Мячи: 0:1 – Камзолов (13). 1:1 – А.Кальм (16). 2:1 – Масько (23). 3:1 – Матюк (25). 4:1 – Осипенко (28). 5:1 – Путькин (34). 5:2 – Деменковец (37). 5:3 – Жевнов (40).
Фолы: 2 – 4, 0 – 3. 10-метровые: не было.
Кадровые проблемы (дисквалификация Нестюка и Бычинского плюс травма Алейникова) едва не вышли оршанцам боком. Не сумев должным образом настроиться на аутсайдера, весь первый тайм хозяева ходили по площадке пешком, сумев свести его к ничьей лишь рикошету от Деменковца, поразившего собственную "девятку". А в остальных эпизодах безупречен был Лихоманов, сводивший на нет все атакующие потуги "Витебскэнерго". Поэтому Виктору Тарчило пришлось находить в перерыве нужные слова, чтобы вывести своих питомцев из благодушного состояния. Отметим также, что уже на 6-й минуте сломался Баровский. По приезду в Минск ему наложили на левую ногу лангетку. Врачи подозревают надрыв боковых связок колена, что автоматически превращает его в зрителя до конца сезона.
После перерыва "Витебскэнерго" наконец-то стал похожим на соискателя наградного комплекта. Масько замкнул выстраданный Матюком пас из правого угла, затем снова Матюк эффектно принял и воплотил в гол диагональ Скадорвы, после чего "Ипуть" была готова выбросить белый флаг. Однако великодушно настроенные в этот день хозяева, забив еще два мяча, взяли очередную паузу, позволив перебивающимся с хлеба на воду добрущцам уехать домой с приличным счетом. Наставник гостей Александр Федорцов честно признался, что выезд в Оршу был под большим вопросом: "Денег нет и, похоже, не будет. Следующий матч играем дома. До финиша предстоят поездки в Минск (дважды), Солигорск и Новолукомль. И гарантировать, что матчи с нашим участием непременно состоятся, я не берусь".