Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:03

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Февраль » 7 » В Барани завели дело против клеветников на оппозицию

В Барани завели дело против клеветников на оппозицию

В 12-тысячном рабочем поселке Барань под Оршей во время последней избирательной кампании в местные советы разных уровней баллотировались четыре независимых кандидата. Накануне голосования неизвестные распространили листовки о них с лживой и оскорбительной информацией. Местная милиция почти месяц отказывалась принять коллективное заявление «четвертки» о защите чести и достоинства. Однако сейчас стало известно, что против клеветников возбуждено уголовное дело.

«Радые Свабода» связалась с майором Баранского райотдела внутренних дел Михаилом Глебовым, который открыл следственные действия.

«Действительно, все принято, ведется проверка. Будет официальный ответ. Я склоняюсь, что это нарушение Избирательного кодекса. Явных оскорблений нет, поэтому скорее всего будет задействован Административный кодекс…», - заявил Михаил Глебов.

Интересно, что ранее милиция не реагировала на оскорбительные листовки. Почему следственные органы все-таки возбудили дело?

«Из разговора с майором я понял, что он консультировался с местными властями. Почему ни дали команду рассмотреть дело? Ощущается растерянность после последнего заявления президента, что будем двигаться и в Европу. Они хотят показать, что существует некая законность. Мне так и сказали: «У нас же есть закон!» Местные власти, возможно, страхуются на будущее…», - считает депутат горсовета Владимир Михасев.

На заметку: Интересуетесь событиями в Интернете? Тогда Вам нужен сайт товейв. Здесь можно прочесть самые свежие новости Всемирной сети. Новости разбиты по тематикам для удобства серфинга. Будьте в курсе событий.
 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика