Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2007 » Январь » 13 » «Ничего невозможного нет»

«Ничего невозможного нет»

 

 Так считает преподаватель из Орши

Владимир Юржиц известен не только в родной Орше, где преподает информатику в средней школе № 20, но и далеко за ее пределами. Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Помимо информатики, Владимир Геннадьевич серьезно увлекается садоводством, огородничеством, пчеловодством и рыбалкой…

После окончания пединститута коренной оршанец вернулся в родные места. Тяга к земле побудила приобрести участок в пригороде Орши, благоустроить его, построить дом и посадить сад. Сегодня здесь растет более 20 сортов яблонь, 18 сортов груш, 27 — винограда и множество лекарственных растений.

Кроме традиционных овощей,  на грядках можно встретить арбузы и дыни, которые ежегодно дают хороший урожай. В саду есть и не совсем обычные для Беларуси культуры: китайский лимонник, жимолость, голубика садовая, фундук разных сортов, грецкий орех. Отменному урожаю способствует собственная пасека, которая, кроме опыления растений, дает стабильный урожай меда. За этим вкусным и полезным продуктом к Владимиру Геннадьевичу приезжают не только оршанцы, но и жители Дубровенского и Толочинского районов.

Кроме того, Юржиц освоил профессии строителя, печника и сварщика, которые пришлись как нельзя кстати в повседневной жизни.

Он также высококвалифицированный специалист в области компьютерных технологий, автор программ по компьютеризации управленческой деятельности в учреждениях образования республики, а также высокоэффективных технологий против компьютерных хакеров. Около 400 школ республики работают по разработанной им программе «АСУ-Школа».

Сейчас для коллег-учителей Владимир Юржиц создает сайт, на котором можно будет ознакомиться с передовым опытом в освоении новых педагогических и компьютерных технологий в образовании. Владимир Геннадьевич приглашает к сотрудничеству всех своих коллег-педагогов республики:

— Если у вас есть информация, которая может заинтересовать учителей, присылайте ее на адрес uvg@school.by.

Юржицу часто предлагают более высокооплачиваемую работу, но… Он слишком любит свою школу и своих учеников. И справедливо считает, что деньги не самое главное в жизни.

И последний штрих. Юржиц хорошо поет и играет на многих музыкальных инструментах. Он убежден: ничего невозможного в жизни нет. Любой человек может научиться всему – было бы желание.
 
Игорь ЭЙДЕЛЬШТЕЙН
Материалы сайта
http://www.respublika.info
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика