Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 21:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 11 » 14 марта в Беларуси станут известны имена женщин года

14 марта в Беларуси станут известны имена женщин года

Окончательный этап VII Республиканского конкурса Женщина года состоится 14 марта. На нём будут определены имена победительниц. Такое сообщение журналистам сделала Антонина Морова, которая является сопредседателем ОО «Белорусский союз женщин».

В этом году организаторы конкурса внесли новшества, изменив его формат. Претендентки будут оцениваться всего в пяти номинациях. Ранее на конкурсе их было десять. В 2015 году белорусских женщин жюри будет оценивать за умение быть успешным лидером, за большие заслуги в воспитании детей, за неоценимый вклад в духовное и нравственное воспитание нации, за возрождение сельского хозяйства, за воспитание подрастающего поколения в патриотическом духе.

На финале женского конкурса также будет определена лучшая представительница слабого пола Беларуси, которая получит специальный приз. Эту почётную награду получит та, которая в результате своей активной общественной деятельности смогла принести белорусскому женскому движению большую пользу.

Конкурс проводиться с одной лишь целью – показать общественности большое влияние женской роли в жизнедеятельности всей страны. Именно на слабые плечи возложены непростые обязанности по воспитанию детей, оздоровлению нации, укреплению семейного благосостояния, гуманитарное и культурное развитие государства. Такой конкурс настраивает всех женщин принимать более активное участие в экономической и политической жизнедеятельности Беларуси.

Конкурс «Женщина года» был учреждён в 1991 году Белорусским женским союзом. Его организация проходит при поддержке Министерства социальной защиты населения Республики. Белорусский союз женщин состоит из добровольных объединений, которые созданы во всех регионах страны. Эти советы созданы практически в каждом трудовом коллективе на предприятиях и учебных учреждениях.

На данный момент республиканский женский союз насчитывает более 180 тысяч представительниц разных областей, которые состоят в 4 тысячах первичных организациях. Женский совет активно сотрудничает с аналогичными зарубежными организациями.

По сообщению главного акушера-гинеколога при Министерстве здравоохранения Светланы Сороки, в настоящее время идёт работа над созданием механизма проведения контрольных мероприятий по реализации программы суррогатного материнства. Данный проект разрабатывается совместно с Министерством юстиции.

Документ должен утвердить правила, согласно которых специалисты будут проводить генетическую экспертизу новорождённых малышей, которые затем будут преданы родителям на основании заключенных договоров. Такие меры помогут установить генетическую степень родства ребёнка с супружеской парой, которая доверила его вынашивание суррогатной матери.

Для решения этого вопроса необходимо принять изменения в статьи закона, который определяет вспомогательные репродуктивные технологии. Этот документ вступил в силу в 2012 году. Внесённые поправки к нему смогут исключить случаи незаконного усыновления детей, что поможет обезопасить их жизнь и здоровье, а также улучшить качество воспитания.

На заметку: сайт expostroy.ru предлагает отличные кухонные гарнитуры по отличным ценам. Здесь отличный выбор качественной мебели для кухонь и не только.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика