Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 21:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 10 » 11 марта в Беларуси стартует акция БРСМ «Мы – граждане Беларуси!»

11 марта в Беларуси стартует акция БРСМ «Мы – граждане Беларуси!»

В Минске 11 марта состоится торжественное открытие республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!». Об этом журналистам сообщил первый секретарь центрального комитета ОО «БРСМ» Андрей Беляков.

Проведение такого значимого для страны мероприятия призвано показать важность такого события, как получение паспорта гражданина Беларуси 14 летними подростками. Целью акции является создание торжественного момента процедуры выдачи главного документа и определение среди юного поколения смысла своего существования как полноценного гражданина своей страны. По словам Андрея Белякова, получив паспорт, каждый подросток должен осознать всю ответственность за судьбу своей Родины.

В день открытия акции состоятся торжественные мероприятия, на которых будут вручены национальные паспорта лицам, достигших соответствующего возраста. Центральными фигурами значимого в жизни события станут подростки, которые добились высоких показателей в учёбе и общественной деятельности. Каждому из них организаторы подготовили памятный подарок – красочный буклет «Я – гражданин Республики Беларусь». Издание содержит главные статьи Конституции, основные законодательные акты страны, и много других интересных материалов. Для своих паспортов ребята получат красочные обложки, на которых нанесён логотип молодёжного движения Республики, имеется надпись с девизом проводимой акции, а также напечатан республиканский гимн.

Также торжественные мероприятия в рамках проводимой акции пройдут и в других регионах страны. Для белорусских ребят будут проведены специальные встречи, на которых для них выступят представители законодательной и исполнительной власти. Для юного поколения разработан ряд познавательных программ и мероприятий, которые будут проходить на протяжении всей акции. Ребята смогут поучаствовать в радио и кино проектах, в круглых столах, в семинарах на различную тематику. Проведение таких мероприятий приурочено ко дню Конституции Республики. Мероприятия пройдут по всей стране с 11 по 15 марта.

Витебская область примет участников конкурса молодых исполнителей песен патриотического содержания. Это событие приурочено к юбилею Великой Победы. Состязания юных певцов «Песни юности наших отцов» проводятся в течение 21 года. Его целью является воспитание в подрастающем поколении патриотических чувств на основе песен прошлых лет.

Для участия в конкурсе принимаются юные дарования, как любители, так и профессионалы, которые имеют музыкальное образование. Возраст участников проекта от 16 лет до 31 года. На творческих состязаниях выступят вокалисты и музыкальные коллективы со всех регионов области.

На мероприятии жюри будет оценивать участников в двух номинациях – сольное выступление и коллективное творчество. В день открытия фестиваля песен прошлых лет состоятся два концерта. На одном из них прозвучат песни на военную тему, а на втором – известные хиты того времени.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика