Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 05:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2017 » Август » 1 » Образование в Беларуссии

Образование в Беларуссии

В городе Орша Витебской области прошло заседание Ассоциации руководителей образовательных учреждений, в котором, кроме администрации всех учреждений образования Беларуси, принял участие заместитель министра образования Беларуси Р. Сидоренко, представители Академии последипломного образования и объединения «Педагогическое общество Беларуси».

 

Мероприятие прошло в конференц-зале Ледовой арены города Орши, где также была проведена выставка-презентация работ. С презентацией от Оршанской образовательной системы выступил начальник отдела образования, спорта и туризма А. Загурский.

 

В Оршанском районе находится 102 учреждения образования, это дошкольные, средние общеобразовательные и специальные учреждения. Образовательным процессом охвачено 21 тысяча детей, в системе работает 3 тысячи преподавателей.

 

Функционирует две спортивные школы, в которых готовится спортивный резерв для национальных сборных команд республики. Также работает и физкультурно-спортивный клуб «Орша» с сетью спортивных объектов по всему району. Вне конкуренции новая спортивная Ледова арена, которая открылась в конце 2013 года.

 

В школах этого района сохранено дополнительное образование по профилям: экология, техника, авиация, физкультурно-туристический и творческий, которое было распространено во всех школах еще с советских времен.

 

В Оршанском районе уделяется огромное внимание развитию способностей учеников в творчестве и науке, школьники всех возрастов принимают участие в научно-исследовательской конференции. Ученики общеобразовательных школ района не один раз становились победителями республиканских олимпиад по различным предметам.  По итогам прошлого учебного года 36 выпускников награждены золотыми медалями. В 26 школах района созданы специальные группы, в которых 618 учащихся старших классов изучают отдельные предметы по углубленной программе.

 

Качество знаний и эффективность процесса образования во многом зависит от квалификации педагогического состава. Для усовершенствования знаний, квалификации педагогических работников и обмена опытом в Орше работает ресурсный центр образовательных учреждений.

 

По итогам презентации и доклада А. Загурский подвел итоги о том, что Оршанский район вполне может выступать в роли центра по информационно-технологическим инновациям в образовательном процессе и профильного обучения в общеобразовательных школах!

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика