Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 08:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 31 » Книга "Полоцк-Смоленск: вехи общей судьбы" была презентована в древнем белорусском городе

Книга "Полоцк-Смоленск: вехи общей судьбы" была презентована в древнем белорусском городе

Книга "Полоцк-Смоленск: вехи общей судьбы" – лучшее доказательство общего прошлого, а также духовной связи русского и белорусских народов. Об этом заявил писатель и поэт Наум Гальперович, один из авторов книги, директор известного радио "Беларусь", который принимал непосредственное участие в празднованиях юбилея города Полоцка.  

На сегодняшний день в Музее белорусского книгопечатания города Полоцка можно увидеть книгу "Полоцк-Смоленск: вехи общей судьбы", авторами которой являются Наталья Ванина и Наум Гальперович. Она вышла в свет в издательстве "Пачатковая школа" Минобразования Беларуси, при содействии комитета Союзного государства.

Надо сказать, что книга является путеводителем по двум древнейшим городам - Смоленску и Полоцку, а также рассказывает об истории их развития. Яркие и красочные иллюстрации расскажут читателям о достопримечательностях, музейных экспозициях и памятниках старины. "Наша задача - подчеркнуть в этой книге историческую связь между братскими народами, поведать людям о духовных и культурных традициях. Кроме того, значительная часть книги посвящена современному сотрудничеству в рамках Союзного государства", - заметила Наталья Ванина.

Как постановил Постоянный комитет, одна часть тиража будет передана в учебные заведения и библиотеки Беларуси, а оставшаяся часть - в Смоленск. "Издания будут своеобразным подарком древним городам к их юбилеям", - отметил член Постоянного комитета Союзного государства, зам. государственного секретаря, Иван Бамбиза.

На заметку: хотите украсить фасад дома и участок? Тогда обратитесь в компанию «КапиталЪ группа», где сможете приобрести различные ограждения, беседки, фонтаны, красивые ливневые решетки, ворота, декоративные мостики и многое другое. Подробности на сайте http://www.kapitalgrup.ru.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика