ГлавнаяРегистрацияВход
О тех, кто создает контент... - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 18 Август 2017, 16:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

18 Август 2017
Любовная зависимость: что это такое и как от нее избавиться?
18 Август 2017
Жизнь без «розовых очков»: заглядываем в душу избраннику
11 Август 2017
Какие бывают памятники и как их выбирать

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Карина 
Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » О тех, кто создает контент...
О тех, кто создает контент...

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 1

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Перенесенная тема

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 2

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (ely)
по моему мнению, эйфелева башня, это именно то, с чего надо начинать знакомство с парижем

как раз сегодня заказали мне статью, про "заблуждения туристов в париже" и попросили первым пунктом написать про то, что не стоит так уж рваться на Эйфелеву башню. Мол, снаружи она впечатляет гораздо сильнее :). А посмотреть на Париж с высоты можно в некоторых иных местах.
:-D

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 3

Quote (Карина)
как раз сегодня заказали мне статью, про "заблуждения туристов в париже" и попросили первым пунктом написать про то, что не стоит так уж рваться на Эйфелеву башню. Мол, снаружи она впечатляет гораздо сильнее :). А посмотреть на Париж с высоты можно в некоторых иных местах.

А как можно писать про то что не видели никогда?
Выше чем Эйфелева башня в Париже ничего вроде и нет, в крайнем случае сколько раз был в Париже не видел. И самое главное в центре вообще больше нет высотных строений, все вынесено на окраину там где новая арка, так что лицезреть город можно только с башни.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 4

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (lynx)
Карина, а как вы будете писать эту статью, если вы не бывали в париже? Из чужих знаний авторской статьи не получится.

Ну Екатерина Александрович же пишет авторские статьи про Br2,5 млрд. Хотя тоже их вряд ли видела biggrin

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 5

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Видно ваш заказчик тоже никогда не был в париже. Из других мест обзор фиговый. Высокие здания вынесены за город в отдельный квартал. Там стоит и третья арка (на фотке), вот с нее можно еще посмотреть, там специальная смотровая площадка но это не то.

Quote (Gorec)
Карина, а как вы будете писать эту статью, если вы не бывали в париже? Из чужих знаний авторской статьи не получится.

Ну Екатерина Александрович же пишет авторские статьи про Br2,5 млрд. Хотя тоже их вряд ли видела biggrin

ну так вот и я про то же, Карина говорит фу-фу-фу так делать, а сама собирается обманывать заказчика, вместо авторской статьи сделать ему рерайт того, что найдет в интернете или книжках, ну или тут прочитает.

Добавлено (08 Июль 2010, 18:00)
---------------------------------------------

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 6

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (lynx)
ну так вот и я про то же, Карина говорит фу-фу-фу так делать, а сама собирается обманывать заказчика, вместо авторской статьи сделать ему рерайт того, что найдет в интернете или книжках, ну или тут прочитает.

во-первых, Карина заказчиков не обманывает :). Что-то рано вы такие выводы делать начали. Заказчик с Эйфелевой башней, даж сам исходников дал. То есть он уже настроен на то, что это будет рерайт. Такое ощущение, что первый день в инете... Не всем нужен супер-мега навороченный контент. Уникальность в глазах поисковых роботов (всегда!), читабельность и интересность для людей (периодически), ключевики (почти всегда!)- вот, то что хотят в 95% видеть заказчики. И многим, кстати, по большому счету все равно - рерайт это или копирайт, при соблюдении вышеперечисленного.

Новостей я кстати, тоже, солидно так рерайчу - практически целый сайт в моем распоряжении. Однако мне и в голову не придет называть те тексты АВТОРСКИМИ.

во-вторых, Карина НИГДЕ не сказала фу-фу-фу на рерайт. В нынешней ситуации сайты без этого не проживут. А в какой-то степени любой копирайт - это немного да рерайт. Все наши знания были в том числе почерпнуты из каких-то источников, то есть по сути мы их переработали в своем мозге. При этом рерайт может быть глубоким (таким, что никто не нароет исходника, с которого он делался) и рерайт, когда прога сразу ж указывает 40% с хвостом совпадений с фесвиваль.витебск.бай (кажется, на это было, точно не скажу, а перепроверять лень), который по сути копипаст либо рерайт с оч. низкой уникальностью и уж явно не авторский текст..

А авторские статьи, т.е. которые я могу назвать копирайтом, Карина пишет сугубо о том, что знает и имеет в багаже опыта.

Вопрос на засыпку - если я прочитала в последний месяц 20 статей про виды стальных дверей, их покрытия, преимущества и недостатки, запомнила чего-то, проанализировала свою дверь. А тут мне статью на эту тему заказали. Я сяду и наваяю за час-другой текст на эту тему. Это будет рерайт или копирайт? wink

Или еще. Вот дали мне кучу картинок на товары инет-магазина (парочку картиной для ознакомления предоставляю). Мне нужно накатать несколько десятков описаний таких товаров. А этот тип текста к какой категории отнесем? wink

Прикрепления: 9951413.jpg(74Kb) · 0559056.jpg(66Kb)

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:31 | Сообщение # 7

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (234sha)
Выше чем Эйфелева башня в Париже ничего вроде и нет, в крайнем случае сколько раз был в Париже не видел. И самое главное в центре вообще больше нет высотных строений, все вынесено на окраину там где новая арка, так что лицезреть город можно только с башни.

А вот захотелась заказчику нестандартная статья! Не все ж писать, про необычайно красивые виды, открывающиеся с третьего уровня башни.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:32 | Сообщение # 8

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Карина, я всю эту кухню прошла три года назад (потом переросла из исполнителя в заказчика гигантских объемов текстов) и все знаю, поэтому почти полностью с тобой согласна. А главное в том, что сайты без таких как ты и я (в молодости) просто не выживут. будет сплошной копипаст, сплошные ссылки и вылетание из индекса, так как поисковикам ГС не нужны. Думаю, надо продолжать тему об отдыхе, а это все после твоего прочтения можно затереть, а то мы видно другим форумчанам уже мешаем.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:41 | Сообщение # 9

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
lynx, smile
Ооо, крупные заказчики...

Тогда тем более мне интересно видение вопроса. который я в предыдущем посте озвучила. Про "чем же это считать - рерайтом аль копирайтом". smile

А чистить посты лучше не надо. Пусть здесь в отдельно теме живут. Почемуб не обсуждить такие насущные вопросы...

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 11:52 | Сообщение # 10

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Давно меня тут не было. У меня тоже сайт на юкозе забанили.
Сейчас все что хочешь можно описать и стоять на своей точке зрения. А Екатерина Александрович это та которая не поет, а танцует?
Распутин + мильён biggrin с утра чуть под стул не свалился!

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 13:11 | Сообщение # 11

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Ты и так сама все знаешь.
Важно еще чтобы хорошо написано было, интересно, грамотно, без воды, ну и чтоб поиск съел как уникальный контент. А копирайт-рерайт - тут зачатую тонкая грань. Качество статей и качество рерайта (если это рерайт) на совести у создателя текстов, будет плохое качество - не будет заказов. Если статьи рекламные или информационные в печатные издания - тут придирок больше и никакого рерайта. Статьи, написанные после изучения горы материалов на указанную тему, лично я не считаю рерайтом, это более сложная работа на более высокую оплату.

по поводу подписки "авторская статья" в новости: подписка не потому, что это авторская статья, а потому, что долго уж очень людям объяснять, что такое рерайт, многие этого не знают, это ты с этим сталкивалась и работала, остальные нет.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 13:20 | Сообщение # 12

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
lynx, Какой у вас в новостях минимальный % уника позволяется?

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 13:23 | Сообщение # 13

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (lynx)
по поводу подписки "авторская статья" в новости: подписка не потому, что это авторская статья, а потому, что долго уж очень людям объяснять, что такое рерайт, многие этого не знают, это ты с этим сталкивалась и работала, остальные нет.

Рерайт – это переделка уже существующего текста для того, чтобы поисковые системы в интернете принимали его за оригинальный. То есть, другими словами, рерайт – это наиболее изощренная форма плагиата, которая используется сейчас повсеместно.
Самый простой вид рерайта – это поверхностная переделка текста, где просто заменяются некоторые слова на их синонимы, с некоторой регулярностью в тексте. Такой рерайтинг рискует быть замеченным поисковыми ботами, и быть склеенным, то есть, если поисковый робот видит одинаковый текст в разных местах, он может определить его как один, который появился в сети раньше, а текст, который появился в сети позже, просто в таком случае не индексируется.
Так что можно перейти к другому виду рерайта – это глубокий рерайтинг. В этом случае с исходного текста берется основная суть, и в текст могут добавляться свои мысли и суждения. Такой рерайтинг, порой, даже сам хозяин текста не определит как дубль его произведения. В работе я делаю такие рерайты следующим способом: читаю текст, потом закрываю его и пересказываю своими словами. В этом случае получается достаточно оригинально. Как правило, на текстовых биржах заказывается именно такой тип рерайтов.

Продолжение и введение существует....
Ссылку на внешний источник могу дать через личку.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 13:26 | Сообщение # 14

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
я программами подсчета этого процента уже года 2 не пользовалась. Если поиск берет за уник, значит нормально для новости.

--------------------------------------------------------
Распутин, именно

--------------------------------------------------------

Все, ухожу.

Дата: Пятница, 09 Июль 2010, 13:50 | Сообщение # 15

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (lynx)
вы какой программой пользуетесь ?

Лично я - этим не пользуюся. Мне вериться не зомбо ящику и газеткам (на которых написано перед использованием хотя бы полистайте) а тому что вижу сам. Смешно когда показывают демонстрацию, а кооррр передает "сегодня несанкционированно собрались ххх челов и т.д. голос за кадром падонки, сволочи, как вам не живется спокойно, все хорошо. Корр - сейчас митинг разгоняет ОМОН"
А истину знает только Демчик. Ему на работу новую амуницию для ОМОНа привезли и ее нужно испытать. А как испытать - в действии. Вот это трезвый взгляд на мир...

Прям как в анекдоте:
- cry мужики, подскажите - вынул щуп - он сухой, а лампочка на панели не горит. Чему верить?
- После секса жена сказала что 5 см. Я померил 15 wacko Кому верить?

Каждый верит по свойму.

Добавлено (09 Июль 2010, 13:46)

Quote (lynx)
Распутин, именно

А что именно? Это мне этот вопрос адресовали? Или я именнинник? У меня Мну именины не скоро (день нараджэнне не отмечаю давно)
Quote (lynx)
Все, ухожу.

Со всех веток форума???

Добавлено (09 Июль 2010, 13:50)
Нам же скучно будет....

Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » О тех, кто создает контент...
Страница 1 из 212»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика