ГлавнаяРегистрацияВход
Цена социального контакта - Страница 5 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 22 Июнь 2017, 20:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

21 Июнь 2017
Лучшая перевозка мебели по Киеву от компании «Meblevozka.kiev.ua»
20 Июнь 2017
Создание сайтов «под ключ» в компании Space – Site.
19 Июнь 2017
Детская стоматология в клинике Вивадент

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Карина 
Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
Цена социального контакта

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:53 | Сообщение # 61

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
LEX, нет ничего такого чтобы не сделал человек сам (я имею ввиду поиск партнеров). за год эффект от моей антипосреднеческой деятельности составляет около 180 млн.руб. не много в рамках предприятия, но тем не менее...
хочу сказать так: все знают где берут хлеб и сами туда идут и смотрят где посвежее и помягче.. и никто не платит дяде за то что он скажет где посвежее будет.
Пример из практики! БУТБ (Беларусская универсальная товарная биржа). Самый легальный и монопольный посредник в стране и мой самый главный враг!!! Так вот есть перечень товаров, которые госпредприятия могу закупать только на бирже. А это увеличивает расходы: заплати за место трейдера, заплати за удаленное рабочее место, и заплати процент от сделки.. Кому? Спекулянту? А что мешает взять человеку справочник (я не говорю про интернет, так как я понял вы о нем не слышали smile ) набрать номер телефона поставщика и работать с ним напрямую? Лень? Я готов платить за услугу, но только не за посреднечество...

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:59 | Сообщение # 62

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Если уже так углубляться, то можно сказать, что и в посредничестве и в предоставлении услуг есть свои минусы. Иначе бы все жили бы в мире и согласии!

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 20:05 | Сообщение # 63

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
LEX, ну пойми когда тебе надо покрасить волосы или сделать прическу, ты же не будешь звонить Куллеру и просить чтобы он нашел тебе мастера.. да еще заплатишь ему потом за его нервы и переживания... ты просто лично пойдешь в парикмахерскую, а то и сама перекрасишься при помощи подружки мило болтая о парнях, которые не рубят с плеча biggrin

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 20:17 | Сообщение # 64

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Alexander_monk, как я поняла из ранее сказанного, нельзя говорить о таких вещах как покрасить волосы и т.д. Просто я полагала,что говориться о предпринемательстве и каком-либо произодстве или совместном деле!

Дата: Среда, 17 Март 2010, 07:30 | Сообщение # 65

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
LEX, неа.. не о том...

Дата: Среда, 17 Март 2010, 10:59 | Сообщение # 66

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Alexander_monk)
LEX, неа.. не о том...

Именно о том. я за официльность и законность.
Quote (LEX)
Просто я полагала,что говориться о предпринемательстве и каком-либо произодстве или совместном деле!

дадададад.
Quote (Alexander_monk)
LEX, ну пойми когда тебе надо покрасить волосы или сделать прическу, ты же не будешь звонить Куллеру и просить чтобы он нашел тебе мастера.. да еще заплатишь ему потом за его нервы и переживания... ты просто лично пойдешь в парикмахерскую, а то и сама перекрасишься при помощи подружки мило болтая о парнях, которые не рубят с плеча biggrin

это простая услуга. Сейчас многол кому нужно всё и под ключ. Допустим стоит задача организовать свадьбу. Тут есть 2 варианта:
1. Всё сделать самому. Придумать сценарий, стать томадой, стать оркестром, провести всё в своей квартире, всех катать на собственном икарусе, быть водителем этого икаруса, фотографом тоже быть одновременно, платье сшить самой и самой сделать себе причёску, наготовить на всех еды.
2. Найти человека, который окажет комплексную услугу. Он организует и согласутет подходящий сценарий, найдет томаду, оркестр тоже найдет, найдеть кортеж и водителей, фотографа, поможет с платьем и прической, повора найдёт и организует кухню.

Alexander_monk пойдёт по первому пути и сэкономит 180 тысяч.
Кстати, Alexander_monk, а это случайно не ты работаешь на Оршанском ЗЖБИ экономисто-"программистом"?

Сообщение отредактировал cooler - Среда, 17 Март 2010, 11:10

Дата: Среда, 17 Март 2010, 15:25 | Сообщение # 67

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (cooler)
1. Всё сделать самому. Придумать сценарий, стать томадой, стать оркестром, провести всё в своей квартире, всех катать на собственном икарусе, быть водителем этого икаруса, фотографом тоже быть одновременно, платье сшить самой и самой сделать себе причёску, наготовить на всех еды.

2. Найти человека, который окажет комплексную услугу. Он организует и согласутет подходящий сценарий, найдет томаду, оркестр тоже найдет, найдеть кортеж и водителей, фотографа, поможет с платьем и прической, повора найдёт и организует кухню.

Сравниваешь разные вещи.
1 пункт - самому СТАТЬ, СШИТЬ, ПРИГОТОВИТЬ.
2 пункт - найти человека который НАЙДЕТ того, кто станет, сошьет...

С таким же успехом я и сама НАЙДУ того, кто...

Дата: Среда, 17 Март 2010, 15:45 | Сообщение # 68

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
cooler, нет не я... у меня работа экономиста-похериста на Легмаше...
кстати, cooler, ради интереса скаолько ты возьмешь за все это:
Quote (cooler)
Сейчас многол кому нужно всё и под ключ. Допустим стоит задача организовать свадьбу. Тут есть 2 варианта: 1. Всё сделать самому. Придумать сценарий, стать томадой, стать оркестром, провести всё в своей квартире, всех катать на собственном икарусе, быть водителем этого икаруса, фотографом тоже быть одновременно, платье сшить самой и самой сделать себе причёску, наготовить на всех еды. 2. Найти человека, который окажет комплексную услугу. Он организует и согласутет подходящий сценарий, найдет томаду, оркестр тоже найдет, найдеть кортеж и водителей, фотографа, поможет с платьем и прической, повора найдёт и организует кухню.

Добавлено (17 Март 2010, 15:45)
---------------------------------------------
Карина, вот и ты начинаешь понимать...
вот еслиб я решил жениться, то я бы взял газету рекламную (Телеком, Ласточка) прозвонился бы, а еще я уверен что у каждого из нас есть знакомые, у которых была свадьба.... (мысль продолжать я думаю не стоит)..

Дата: Среда, 17 Март 2010, 15:59 | Сообщение # 69

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
ой ребята ну загнули! Хорошо и то, и то. короч давайте бизнесом заниматься и будем применять, такие функции как стать и самому сшить, и найти человека, который поможет обметывать!

Дата: Среда, 17 Март 2010, 16:24 | Сообщение # 70

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Карина)
С таким же успехом я и сама НАЙДУ того, кто...

Найди. этот человек не будет делать всё САМ. там обязательно будет команда, субподрядчики или еще кто-то со стороны.
Quote (Карина)

Ни сколько. Я за это не возьмусь. Это не мой род деятельности.
Quote (Alexander_monk)
вот еслиб я решил жениться, то я бы взял газету рекламную (Телеком, Ласточка) прозвонился бы, а еще я уверен что у каждого из нас есть знакомые, у которых была свадьба.... (мысль продолжать я думаю не стоит)..

И попал бы ты по телефону или по рекомендации на человека, который ОРГАНИЗОВЫВАЕТ свадьбы. Сам он будет только томадой, например и сам сценарий придумает, а с помещением, кухней и фотографиями поможет, спомощью знакомых. И ты к нему обратишься, не потому что он посредник между фотографом и тобой, а потому что он окажет услугу под ключ. Хоть и с привлечением третьих лиц.

Сообщение отредактировал cooler - Среда, 17 Март 2010, 16:25

Дата: Среда, 17 Март 2010, 18:28 | Сообщение # 71

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Alexander_monk)

думаю большим спасибо не отделаться. wacko

Дата: Среда, 17 Март 2010, 19:32 | Сообщение # 72

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (cooler)
И попал бы ты по телефону или по рекомендации на человека, который ОРГАНИЗОВЫВАЕТ свадьбы.

Кто это вам такое сказал? Если дальше углубляться в свадьбы...
Из 6 ведущих (не знаю, как тамада склоняется))), найденных по родному "Телекому", только 1 предложила фотографа. Да и то, слишком это разнородные услуги. Чтобы прицепом к тамаде, который устраивает, брать ее фотографа. Максимум - диджея, с которым они сработаны.
А с помещением тебе тамада вообще не помощник.

Дата: Среда, 17 Март 2010, 20:53 | Сообщение # 73

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Карина)
Кто это вам такое сказал? Если дальше углубляться в свадьбы...
Из 6 ведущих (не знаю, как тамада склоняется))), найденных по родному "Телекому", только 1 предложила фотографа. Да и то, слишком это разнородные услуги. Чтобы прицепом к тамаде, который устраивает, брать ее фотографа. Максимум - диджея, с которым они сработаны.
А с помещением тебе тамада вообще не помощник.

О чём и речь. А если бы предлагала фотографа и помещение - был бы огромный плюс. Ее бы советовали, как человека, который способен закрыть все возникающие вопросы, пусть она и брала бы чуть больше денег. Тамада в этом случае посредник? Может быть. Но это людям нужно. И все при деле, и все довольны.

Дата: Среда, 17 Март 2010, 21:00 | Сообщение # 74

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Тамада как правило работает в паре с диджеем, и располагает координатами операторов и фотографов... я к чему - у меня друг женился и я это как свидетель проходил... пришел к знакомому тамаде, он мне говорит "берем с напарником стоко-то за день", а фотографа найти могешь? легко вот номер-зовут так-то позвони и скажи что от того-то. а по поводу зала- голова у всех есть и понятно что спрашивать надо по столовым, кафе и ресторанам, а не искать в разделе "Сдам квартиру на сутки"...

Дата: Среда, 17 Март 2010, 21:03 | Сообщение # 75

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Соглашусь, если тамада предложит на выбор десяток фотографов. И желательно не криворуких оршанских. А не одного-двух, с которыми у них договоренность впаривать услуги друг друга!

Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика