ГлавнаяРегистрацияВход
Цена социального контакта - Страница 4 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 26 Март 2017, 22:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

26 Март 2017
Miracast - если хочется больше
26 Март 2017
Компания It-Leaders, поможет Вам создать лучший сайт по новейшим современным технологиям
24 Март 2017
Безубыточность - плохо или хорошо?

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Карина 
Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
Цена социального контакта

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:03 | Сообщение # 46

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Классно варианты решения проблем предлагаете. Итого сошлись либо надо быть непосредственным участником процесса(целый конвеер разделения труда), либо просто быть посредником и сводить нужных друг другу людей и приэтом получать прибыль от этого союза. Наверное, за последнее время люди просекли, что 2ой способ очень эффективен и все больше видишь людей, которые вроде как и ничего не делают и получают за это деньги.

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:06 | Сообщение # 47

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Странное у вас Z.
Организация в лице Распутина хочет построить локальную сеть дёшево и быстро, но не знает как.
Я знаю как, но не могу (нет материалов, времени на монтаж и юридического лица)
Alexander_monk может предоставить юр-лицо и привезти то оборудование и материалы, которые я закажу.
Железный может смонтировать всё.
а я в свою очередь смогу всё настроить и запустить в эксплуатаци.
я без Железного и Alexander_monk это сделать не смогу.
Распутин будет искать кого-то другого.
В итоге Железный, Alexander_monk и я остаемся без дополнительного дохода, а Распутин остается с головной болью и нерешенным вопросом.

Сообщение отредактировал cooler - Вторник, 16 Март 2010, 18:07

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:08 | Сообщение # 48

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
LEX, умница!!! вот и я про то говорю... просто про здравый смысл (даже не моральную сторону этого вопроса). а зарабатывают они эти деньги на лохах!!! поэтому ребята, давайте не будем тормозить, а работать на прямую....
Хотя я не против чтобы Куллер предлагал свою помощь БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! biggrin

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:09 | Сообщение # 49

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (LEX)
и все больше видишь людей, которые вроде как и ничего не делают и получают за это деньги.

ничего не делают? А как же свождение нужных людей и ответственности за их работу? Разве у посредника не будет голова болеть, где вовремя и быстро найти нужного человека? Разве не будет у него больть голова, если найденые им люди не окажут услугу должного качества?

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:09 | Сообщение # 50

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (cooler)
Странное у вас Z.

чем тогда твое Z отличается от моего?

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:14 | Сообщение # 51

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Карина)
чем тогда твое Z отличается от моего?

Моё длинее

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:21 | Сообщение # 52

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (cooler)
Организация в лице Распутина хочет построить локальную сеть дёшево и быстро, но не знает как. Я знаю как, но не могу (нет материалов, времени на монтаж и юридического лица) Alexander_monk может предоставить юр-лицо и привезти то оборудование и материалы, которые я закажу. Железный может смонтировать всё. а я в свою очередь смогу всё настроить и запустить в эксплуатаци. я без Железного и Alexander_monk это сделать не смогу. Распутин будет искать кого-то другого. В итоге Железный, Alexander_monk и я остаемся без дополнительного дохода, а Распутин остается с головной болью и нерешенным вопросом.

Начало здесь Распутин! а все остальные-средства достижения его цели!
а роль посредника такова: появляется Карина, и говорит "Распути, давай я найду тебе cooler, Alexander_monk, и LEX, а ты мне за это денюжку заплатишь... Ты ведь без этого никуда.."
А нет бы Куллер сказал "Мальчишки и девченки, а давайте объеденим усилия и способности и начнем дело.. и каждый будет получать там по способностям и труду.."
По какому пути пошла бы наша дискуссия в этом случае?

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:28 | Сообщение # 53

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Alexander_monk)
А нет бы Куллер сказал "Мальчишки и девченки, а давайте объеденим усилия и способности и начнем дело.. и каждый будет получать там по способностям и труду.."

Хорошо когда все друг-друга знают и доверяют. А когда ты сталкиваешься с проблемой и не знаешь куда обратиться? Ко мне часто обращаются с вопросами, которые я своими силами решить не могу и приходится привлекать людей со стороны. Никто меня в этом еще не упрекал. Вопрошающий доволен - он озвучил требование и забыл о проблеме. Как я ее решу - его не волнует. Организовать всё - это тоже работа. И в первую очередь за работу отвечать будешь ты и твоя репутация и твоё имя здесь фигурирует.
Quote (Alexander_monk)
а роль посредника такова: появляется Карина, и говорит "Распути, давай я найду тебе cooler, Alexander_monk, и LEX, а ты мне за это денюжку заплатишь... Ты ведь без этого никуда.."

А если мне говорит Распутин "Кулер, я тебя знаю, ты толковый парень. У меня тут проблема возникла в смежной области и не знаю как решить" и тут Кулер берёт и соглашается решить проблему используя свои связи и от своего имени. Ведь если проблема решена не будет, то спросят с Кулера. Распутину проще договориться с одним Кулером, чем разговаривать еще с Лексами, Каринами, Алексадромунками, Железными и прочими. Кроме того, договориться мало. Нужно организовать всу их работу, согласовывать на каждом этапе, решать финансовые вопросы с каждым лично. А у Распутина и так дел полно и голова забита другим, а проблема есть.

Сообщение отредактировал cooler - Вторник, 16 Март 2010, 18:42

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:41 | Сообщение # 54

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
ничего не делают? А как же свождение нужных людей и ответственности за их работу? Разве у посредника не будет голова болеть, где вовремя и быстро найти нужного человека? Разве не будет у него больть голова, если найденые им люди не окажут услугу должного качества?

Я все прекрасно знаю и понимаю, проголовные боли в сводничестве и поиске необходимых людей. Просто, людям со стороны которые не имеют понятия, что это за работа, кажется, что многие зарабатыват нечегоделоньем!

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:54 | Сообщение # 55

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (LEX)
Я все прекрасно знаю и понимаю, проголовные боли в сводничестве и поиске необходимых людей. Просто, людям со стороны которые не имеют понятия, что это за работа, кажется, что многие зарабатыват нечегоделоньем!

"Ох уж эти частники, совсем зажрались. Берут деньги за всё. Вон Вася из цеха делает нам бесплатно."
Еще бы, не сделает - не дадут премию, не отпустят в отпуск летом.

Сообщение отредактировал cooler - Вторник, 16 Март 2010, 18:54

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 18:55 | Сообщение # 56

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (LEX)

LEX, в самую точку!!!
Человек от нечегоделания занимается всякой ерундой и пытается втюхнуть всем что он миротворец... wacko

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:04 | Сообщение # 57

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Железный)
Человек от нечегоделания занимается всякой ерундой и пытается втюхнуть всем что он миротворец... wacko

Это камень в мой огород? А если сказать по другому. Человек хочет заработать, чтобы вечером было чего по-кушать и предлагает комплексный подход к любому вопросу заинтересованной стороны, выступает ответственным лицом как подрядчик-исполнитель, несет гарантийные обязательства, курирует работы субподрядчиков, согласовывает документацию, следит за законностью выполнения работ, занимается взаиморасчётами с субподрядчиками. Так красивее звучит?
Кстати, почему вы это называете посредничеством и сводничеством? Тут ЗАКАЗЧИК-ПОДРЯДЧИК-СУБПОДРЯДЧИКИ. Это всё законно и является НОРМАЛЬНОЙ практикой. Никто не сможет закрыть ВСЕ вопросы своими силами, без помощи со стороны.

Сообщение отредактировал cooler - Вторник, 16 Март 2010, 19:05

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:12 | Сообщение # 58

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (cooler)
Это камень в мой огород? А если сказать по другому. Человек хочет заработать, чтобы вечером было чего по-кушать и предлагает комплексный подход к любому вопросу заинтересованной стороны, выступает ответственным лицом как подрядчик-исполнитель, несет гарантийные обязательства, курирует работы субподрядчиков, согласовывает документацию, следит за законностью выполнения работ, занимается взаиморасчётами с субподрядчиками. Так красивее звучит?

Если разобраться сеть таких агенств тЪмма а на халяву ничего не получится!!!

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:17 | Сообщение # 59

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Железный)
Если разобраться сеть таких агенств тЪмма а на халяву ничего не получится!!!

где здесь халява?

Дата: Вторник, 16 Март 2010, 19:34 | Сообщение # 60

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
где здесь халява?

Да понятно, что ничего на халяву не бывает и обычное посредничество это хорошо и трудоемко,если человек обладает способностью хорошо организовывать и находить, то почему бы ему и не платить за это деньги! Просто, есть люди, которые таким делами не пробывали заниматься и судят о таких сводниках весьма плохо!

Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика