ГлавнаяРегистрацияВход
Цена социального контакта - Страница 2 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 26 Апрель 2017, 09:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

24 Апрель 2017
Какие достоинства канадского дома?
21 Апрель 2017
Приобретайте бампер на мобильный телефон
21 Апрель 2017
Эффективные технологии при повреждениях мениска

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Карина 
Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
Цена социального контакта

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 20:32 | Сообщение # 16

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Работа - это иллюзия защищенности, рабство. Пост подразумевает что-то более широкое, чем наняться на работу по-блату. Мне кажется, что дело в другом.
Вот пример:
Новость на нашем всеми любимом сайте
http://orshagorodmoy.info/news/predsedatel_koncerna_bellegprom_priglashaju_belorusskikh_dizajnerov_s_idejami_na_vstrechu_k_sebe_v_kabinet/2010-03-15-1861
Что мы из нее поняли? А то, что что-то произвести - не проблема. Проблема ПРОДАТЬ. Производят специалисты, а продают Люди с большой телефонной книгой. Нас всех учили быть специалистами. Сколько себя помню - в шокле говорили учить математику и физику - понадобится в жизни. В технаре заставляли учить контактную сеть, электрические машины и основы электротехники. Зачем? Чтобы я мог быть специалистом и производить. В универе учат моделировать и проектировать. Зачем? Чтобы я был специалистом и производил. Кого-то учили резать по дереву, кого-то - сверлить, ковать, точить, кого-то - программить, а кого учили продавать? Сейчас кризис. Предприятия работают на склад, потому что полно дешевых специалистов, которые пашут за копейки. Они делают что могут, делают то, чему их учили. Они "пашут" и наполняют склады. Не будут пахать - на их место придут другие специалисты, еще дешевле и еще больше "пашущие". А вот КТО все будет продавать? КТО разгрузит склады? ВАС учили продавать? Товар с завода стоит 1 рубль, а в магазине мы покупаем его за 5 рублей. КТО заработал эти 4 рубля? Производят сейчас всё и все. Выгоднее сейчас всё продавать. А продают те, у кого телефонная книжка толще. Они зарабатывают 4 рубля ничего не производя. А те, кто производит - зарабатывают 20 копеек, потому что остальные 80 копеек из этого рубля - себестоимость продукции.
Внимание, Вопрос.
У меня ххх контактов в записной книжке, как ими эффективно воспользоваться?
Думаем. Жду ответов.

Сообщение отредактировал cooler - Понедельник, 15 Март 2010, 20:48

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 20:56 | Сообщение # 17

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
cooler, я одно время активно занимался сетевым марекингом, какой фирмы не скажу. Сейчас помогаю лишь пассивно своей половинке. Я с тобой соглашусь, что продавать нигде не учат. У нас в стране даже не учат думать и тем более строить отношения.
Quote (cooler)
Внимание, Вопрос.

Где стоимость вопроса? icecream
Quote (cooler)
У меня ххх контактов в записной книжке, как ими эффективно воспользоваться? Думаем. Жду ответов.

Первое. Необходимо разделить клиентов на 3 группы.
  • Потенциальные коллеги (которые будут на тебя работать)
  • Вечный клиент (будет лишь приобретать у тебя и твоих коллег)
  • Безнадежный индивид
    Как гласит одно из правил маркетологов (80 к 20) имеем следующее. К примеру: имеем ххх приравненный к 111 контактам. Из них к третьей группе принадлежит 11 человек. Остается 100 человек, которые реально принесут тебе пользу. Итак (80:20) из 100 человек 20 согласятся стать 1 пунктом, 80 - откажется. После этого из этих 80 человек еще 20%, 16 человек станут пунктом 2. Итого мы уже имеем (ПОТЕНЦИАЛЬНО) 20 челов + 16=36 человек сети. Или 32,4% эффективности записной книжки.
    З.Ы. Это все теория (хотя кое чито подтвердилось и действительно работает) может опыта и убедительности нет. И еще, необходимо изучить гражданское законодательство
    bag Если задумал создать МЛМ - стучися у личку.
  •  

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:02 | Сообщение # 18

Бывалый посетитель
    Награды:
    загрузка наград ...
    Распутин, интересно всё это smile у меня контактов ~700 после чистки. Большинству из них некогда оказывал услугу(и), часть - оказывала услуги мне. Задача собрать всех контактов в единую работающую систему. От каждого по возможности - каждому по потребности. Естественно я посредник. smile
    До МЛМ пока не созрел. Возможности не те. Ну а так - идея интересная wink

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:12 | Сообщение # 19

Завсегдатай
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (cooler)
    Задача собрать всех контактов в единую работающую систему. От каждого по возможности - каждому по потребности. Естественно я посредник.

cooler, по моем сейчас есть немного тырнетовских соц. контактов-но тебе это зачем?

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:17 | Сообщение # 20

Бывалый посетитель
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Железный)
    по моем сейчас есть немного тырнетовских соц. контактов-но тебе это зачем?

Ничего не понял. Ты предлагаешь в социальной сети типа вконтакта зарегаться?
    Если да, то ты меня не понял. Кругом есть возможности и потребности. Я же хочу помочь найти друг-друга их. Хочу знать всё что могут мои знакомые и знать кому что нужно. Банальное? Но мне кажется, что в этом что-то есть.
    Пример:
    У меня есть знакомые программеры, дизайнеры, архиткторы, админы, водители, строители, слесари, директора, продавцы.
    Некому директору понадобилась услуга оборудования серверного помещения, проектирования локальной сети, настройки сервера, проведения туда электричества, установки кондиционера и железной двери.
    Соединяем программеров, админов,архитекторов, дизайнеров, продавцов, водителей, строителей и слесарей и оказываем услугу директору по проектированию, строительстку поставке оборудования и настройке системы.
    Как-то так.

Сообщение отредактировал cooler - Понедельник, 15 Март 2010, 21:23

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:22 | Сообщение # 21

Завсегдатай
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Железный)
    cooler, по моем сейчас есть немного тырнетовских соц. контактов-но тебе это зачем?

Железный, ну серьезно, я уже тебе писала как-то)) ты когда читать научишься?)

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:23 | Сообщение # 22

Завсегдатай
    Награды:
    загрузка наград ...
    cooler, никакой пропаганды, просто как ты сказал "банальное"- есть возможность остаться крайним...

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:23 | Сообщение # 23

Легендарная личность
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (cooler)
    Большинству из них некогда оказывал услугу(и), часть - оказывала услуги мне.

У тебя основная специальность оказывать посреднические услуги, или это второстепенка?
    Quote (cooler)
    в единую работающую систему. От каждого по возможности - каждому по потребности.

Практически невозможно. Обязательно нужен мозговой центр для обработки информации. Даже если целый день сидеть за компом и обрабатывать одному - дело очень накладное.
    Представь: ты владелец частного транспортного предприятия. У тебя имеется 3 автобуса (Большой, например ИКАРУС 256 dry , поменьше ПАЗ 3205, и ГАЗель) есно, у всех разная вместимость. Значит твой маршрут "Орша-Капустинка" расстояние перевозки 188 км (плечо в одну сторону). Количество пассажиров бывает по разному.
    Итак, в один прекрасный день водитель подъезжает на остановку и eek видит там 2 бабулечек и 3 дедулечек. Зачем гнать ОГРОМНЫЙ ИКАРУС, если можно взять что-либо поменьше. Бегом созвонился по телефону, сообщил о малом пассажиропотоке подослали ПАЗик или ГАЗёла. И проще и дешевле. Если по городу несколько остановок и ПАЗик наполнился, есть смысл выпустить ГАЗёлку.
    Это про один маршрут и 3 автобуса. А если маршрутов 15 и автопарк еще включает и грузовые авто для перевозок????
    Тута следить надо оооочень хорошо. Неустойки тоже платить придется.
    Для упращения своей книги контактов и поиска нужных людей - создал БД, где аккумулируется информация о контактах (место работы, телефоны, работа, хобби (надо же поддерживать связи), обзавелся кое-какой литературой). По большому счету если чего нужно - я более менее нахожу способ это добиться. wacko

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:30 | Сообщение # 24

Бывалый посетитель
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Распутин)
    Практически невозможно. Обязательно нужен мозговой центр для обработки информации. Даже если целый день сидеть за компом и обрабатывать одному - дело очень накладное.

Если дело того стоит - можно взять секретутку. smile

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:40 | Сообщение # 25

Известная личность
    Награды:
    загрузка наград ...
    Секретутка не справится... специфика не та...

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:43 | Сообщение # 26

Легендарная личность
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (cooler)
    можно взять секретутку.

Понимаешь, бюро добрых дел даже если откроешь подопрет налоговая и крыша shock по закону нуна будет "Предприятие регистрировать".
    Про соц проекты и сети, попросим у Бендера выдержку из цыклапедии, будет много познавательной информации.

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:45 | Сообщение # 27

Бывалый посетитель
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Распутин)
    "Предприятие регистрировать".

Здесь проблемы не вижу.

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:47 | Сообщение # 28

Завсегдатай
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Карина)
    Железный, ну серьезно, я уже тебе писала как-то)) ты когда читать научишься?)

Приму как упрек!!!!! happy

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:48 | Сообщение # 29

Бывалый посетитель
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (Alexander_monk)
    Секретутка не справится... специфика не та...

Секретутку можно надресировать на контролирование потоков информации и научить реагировать не некие отклонения в них smile Думаю этого достаточно. Т.е. получится своеобразный фильтр.

Сообщение отредактировал cooler - Понедельник, 15 Март 2010, 21:48

Дата: Понедельник, 15 Март 2010, 21:59 | Сообщение # 30

Легендарная личность
    Награды:
    загрузка наград ...
    Quote (cooler)
    Думаю этого достаточно. Т.е. получится своеобразный фильтр.

Вот это уже дело. Осталось только придумать как этот механизм запустить. Придется специфическую базу данных делать. И обнавлять ее раньше чем Касперский свои обновляет cool

Форум для оршанцев » Жизнь вблизи » Общество вокруг нас » Цена социального контакта
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
    Полное имя
    : Алексей Александров
    Место: : 1 место
    Дата регистрации: 04 Февраль 2009
    Ранг: Легендарная личность
    Активность

Постов на форуме:: 2266
    Комментариев: 222
    Новостей: 164
    Фотографий: 0
    Загрузил файлов: 0
    DyBlIk@ToR
    Полное имя
    : Александр
    Место: : 2 место
    Дата регистрации: 15 Май 2007
    Ранг: Старожил
    Активность

Постов на форуме:: 1852
    Комментариев: 207
    Новостей: 0
    Фотографий: 11
    Vermink@
    Полное имя
    : Ольга
    Место: : 3 место
    Дата регистрации: 30 Июнь 2007
    Ранг: Старожил
    Активность

Постов на форуме:: 1796
    Комментариев: 127
    Новостей: 0
    Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
    Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
    Яндекс.Метрика