ГлавнаяРегистрацияВход
Открытки - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 22 Июнь 2017, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

21 Июнь 2017
Лучшая перевозка мебели по Киеву от компании «Meblevozka.kiev.ua»
20 Июнь 2017
Создание сайтов «под ключ» в компании Space – Site.
19 Июнь 2017
Детская стоматология в клинике Вивадент

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 212»
Форум для оршанцев » Курилка » Всякая всячина » Открытки
Открытки

Дата: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 21:13 | Сообщение # 1

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Была в этот раз дома, очень нужны были открытки с видами нашего города, по одной или набор. Очень расстроила меня ситуация с покупкой... Была уже и во многих магазинах книжных, в разных почтовых отделениях (причем в большинстве из них на меня посмотрели, как на больную :)... ни-че-го! Есть и какие-то фотки Озерков или чего-то такого(речки, камыши,болото), Славянки в Витебске за 2001 год....Нашла только в "Роднике" подборку открыток по нашему городу, но, извините, в таком качестве даже стыдно кому-то подарить... размазанные, жалких цветов... Пришлось купить фото Минска, причем, особой красотой тоже не отличаются... Картинки с высоты птичьего полета, самих достопримечательностей или красивых мест особо и не видно...

Понимаю прекрасно, что Орша - далеко не главный туристический центр нашей страны smile но все-таки... неужели нельзя сделать действительно красивые и четкие фото, нормально их распечатать и упаковать... или по одной... а, может, я все-таки не там искала?

Дата: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 23:49 | Сообщение # 2

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Столкнулась с такой же ситуацией в далеком 1996 году. Тогда переписывалась с переводчиком из летнего лагеря в Венгрии, в письмах приходили обалденные открытки с видами достопримечательностей и просто красивых мест. Открыток Орши не нашла....также пришлось купить с видами Минска и посылать их.
...печально, что за более чем 10 лет ситуация не поменялась....

Дата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 22:05 | Сообщение # 3

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
А если самому сделать потрясающую открытку, вроде смонтировать можно картинку самому, а подретушировать и распечатать можно почти везде в любом фото центре,,,,, + там могут подбросить хорошую идею

Дата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 22:29 | Сообщение # 4

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Человеку, который собирает открытки со всего света не особо интересна распечатанная картинка на фотобумаге...тут суть в том, что это должна быть именно открытка! smile Вот!)))
А если и делать самому, то где взять фото? извините, но, скажем, я сейчас была в городе чуть больше недели, времени нет бегать и фотать, потом еще и обрабатывать.... все равно... не то это (((
Да, скажем, если я турист, к примеру, приехала в Оршу, вот хочу купить картиночку такую... а нету sad
Ведь на сайте ведь выкладывают фото, можно из них выбрать лучшее, в разные поры года - пожалуйста, будет красота! wink Куда бы подкинуть идейку? Где вообще решаются такие вопросы?

Дата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 22:49 | Сообщение # 5

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Sparkks, вообще-то в городе есть заинтересованные люди, но инициативу проявлять никто не хочет, не до этого сейчас нашим чиновникам и всем остальным. А что касается изготовления открыток, бэджей, визиток и всего прочего, то это решает фирма ЮвЭЛ, если не ошибаюсь это по их части. Для более подробной информации могу посоветовать обратиться к администратору данного сайта, он же Gorec.

Дата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 22:51 | Сообщение # 6

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Sparkks, насколько я знаю, выпуск почтовых открыток курирует министерство связи РБ. Я уже попробовал проработать вопрос в оршанской типографии- она ПОЧТОВЫЕ открытки без заказа министерства связи печатать не имеет права. А вот мы, например, скинувшись всем форумом wink можем заказать там к примеру, календарики с видами Орши...
Кстати наш asket прикупил себе и мне ооочень симпатичные значки с гербом Орши:

Прикрепления: 0360301.jpg(29Kb)

Дата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 23:33 | Сообщение # 7

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Gorec, а гидэ он такие надыбал, завидую. Наверное сам сделал wacko wacko wacko !!!!!

Дата: Воскресенье, 27 Сентябрь 2009, 07:30 | Сообщение # 8

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Почему нельзя сделать открытки? Можно, но для этого необходимо финансирование. Отпечатать отличные открытки можно только в типографии, тем более что закуплено новейшее полиграфическое оборудование, есть и технические ламинаторы. За качество можно не бояться, сам работаю дизайнером в типографии, знаю, что говорю. Тем более есть и личная заинтересованность в выпуске фото. Собрать лучшие фотки с сайта, проголосовать, выбрать. Нужна инициатива. Можно админу сайта выступить инициатором, деньги в принципе небольшие. Заказать, отпечатать и распространить через Белсоюзпечать, заключив с директором союзпечати договор. Все просто.
Могу обрадовать, наверное многих, уже готовы к печати календари на 2010 год, как карманные так и "домики", формата а3 с видами Орши. Скоро поступят в продажу!

Дата: Воскресенье, 27 Сентябрь 2009, 11:04 | Сообщение # 9

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
andry, Большое Вам спасибо, не только от меня но и от большинства пользователей и жителей города, а так же гостей, туристов и пр и пр.
Как известно, сувенир эта та вещь, которую ни за что не купил бы дома.....
Я думаю, что все это можно будет сделать, если этим заинтересуется больше людей...

Дата: Воскресенье, 27 Сентябрь 2009, 11:35 | Сообщение # 10

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Gorec, а гидэ он такие надыбал, завидую!!!!!

вот тут ---> http://orshagorodmoy.info/photo/predprijatija_i_organizacii/45-0-1595

Дата: Воскресенье, 27 Сентябрь 2009, 18:51 | Сообщение # 11

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
asket, все понял, буду исправляться, побегу покупать... Не буду больше завидовать.
Мне казалось, что этим белсоюздрукавтоавиаждпочтамп занимается... Раньше давным давно встречал в киосках, а сейчас даже вроде и вымпелов города нет.

Дата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 10:04 | Сообщение # 12

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
Sparkks, насколько я знаю, выпуск почтовых открыток курирует министерство связи РБ. Я уже попробовал проработать вопрос в оршанской типографии- она ПОЧТОВЫЕ открытки без заказа министерства связи печатать не имеет права.

Закажите в Москве, без всяких проблем... biggrin

Дата: Пятница, 16 Октябрь 2009, 23:29 | Сообщение # 13

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
В Оршанских киосках с понедельника-вторника появятся в продаже календари а3 формата с видами Орши и карманные календарики. Выпуск типографии оршанской, естественно с моим участием smile После получения разрешения, приступаем к выпуску открыток с видами Орши как старинной, так и современной, база есть.
В магазине типографии уже продаются календари а3 формата по цене 800-1000 руб за шт., без наценки, календарики карманные будут в понедельник - до 300 руб за шт.
Кстати, спасибо asketу за предоставленные фото, кое что будет, готовится много разного: календари-домики, квартальные и т.д... за что ему и было вручено несколько первых готовых "шедевров"... biggrin

Дата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:40 | Сообщение # 14

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
классна! 1 уже занял свое место на стене smile
ждем открыток wink

Дата: Суббота, 17 Октябрь 2009, 17:57 | Сообщение # 15

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
asket, а мы уже тож два в офисе повесили... wink

Форум для оршанцев » Курилка » Всякая всячина » Открытки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика