ГлавнаяРегистрацияВход
Кто построил пирамиды? - Страница 2 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 20 Октябрь 2017, 16:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

20 Октябрь 2017
Все плюсы белого ламината
20 Октябрь 2017
Теории о том, что есть любовь
19 Октябрь 2017
Вывоз строительного мусора и уборка территории

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 2 из 2«12
Форум для оршанцев » Курилка » Всякая всячина » Кто построил пирамиды? (Тайны древнего египта)
Кто построил пирамиды?
Кто построил пирамиды?
1.Инопланетяне[ 4 ][28.57%]
2.Египтяне[ 4 ][28.57%]
3.Земная высокоразвитая цивилизация[ 5 ][35.71%]
4.Свой вариант[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14

Дата: Воскресенье, 01 Июнь 2008, 22:36 | Сообщение # 16

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
А может быть они сами,нечаянно ,взяли и построились......Дескать пусть потом голову ломают....

Дата: Вторник, 15 Декабрь 2009, 01:00 | Сообщение # 17

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Тут существует еще одна версия. Ковырялся в тырнете и нашел. Довольно интересное предложение. Зацените кто имеет хотябы начальные познания в строительстве и не только, а также любит расчеты и правду wink

Некоторые спорные аспекты строительства пирамид Хеопса и Хеврона.

А вы знаете, как бы называли египетского фараона Тутанхамона, если бы он жил не в Египте, а в России? Нет? Вы не поверите - Тутанхамон Аменхотепович! Это потому, что его папа был Аменхотепом, как, впрочем, и дед. Поэтому папу его звали бы Аменхотепом Аменхотеповичем, и если бы он жил, не дай бог, при историческом материализме где-нибудь в Туркмении, то он был бы вообще Аменхотепом Аменхотеповичем Аменхотеповым! Во как!
А вот построившего себе самый пафосный надгробный памятник в обозримой истории человечества фараона Хеопса (он же Хуфу) звали бы Хеопс Снофрович. Тоже, скажу, не подарок!
Но сейчас не об этом.
Будучи человеком уже достаточно зрелым, (не до такой, конечно степени, чтобы рассказывать о своих личных встречах с Дзержинским, Васко да Гамой и Хеопсом), я еще помню учебник <Истории Древнего мира> со сфинксом на обложке и всю эту сказочку про то, как древние египтяне в течении двадцати лет точили камни по две с половиной тонны, таскали их волоком через пустыню, а потом при помощи каких-то легендарных рычагов поднимали их на высоту до 147-ми метров включительно. Как говорят в Одессе: как вам хохмочка? А вы сами возьмите логарифмическую линейку, если кто помнит, что это такое и прикиньте хрен к морковке. Если я не ошибаюсь, размеры пирамиды Хеопса 243х243х147 метров, хотя я не египтолог и могу ошибиться, принципиально не полезу в справочники, поскольку если я и ошибаюсь, то не очень намного, т.е. погрешность такова, что ей можно пренебречь. Итак, объем пирамиды около 2,9 млн кубических метров или, приблизительно, 6 миллионов тонн или, приблизительно, 2,4 млн камней по 2,5 тн каждый. Делим на 20 лет, получаем 120 тыс. камней в год. Теперь будем считать, что египтяне работали в 3 смены и без выходных (что, в общем-то, объяснимо, поскольку было это во времена, когда Христос еще не родился, а, следовательно, и не имел возможности воскреснуть, так что и воскресений тогда не было). Все равно получается 330 камней в день или 110 камней в смену!
А вот теперь выбирайте выходной, купите дисковую пилу с алмазной кромкой, перфоратор <Бош>, шлифовальную машину <Блэк энд Деккер>, электрогенератор <Ямаха>, прихватите жену, свояка, тестя и зятя, и перемещайтесь в сторону ближайшей каменоломни, а там попробуйте выпилить хотя бы из ракушечника параллелепипед размером 0,8х0,8х2 м. Получилось? Я думаю, что не очень! А теперь попробуйте проделать то же самое, но уже без электрогенератора! Ну и как? А ведь учтите, древние египтяне были, в среднем, нам по пояс. И были, как правило, рабы. А товарищ Маркс говорил, что рабский труд, самый непроизводительный в мире!

Добавлено (15 Декабрь 2009, 01:00)
---------------------------------------------

[size=10]Тут, намедни БиБиСи показывало околонаучно-популярный фильм про пирамиды, им удалось смоделировать процесс тяги камня по гладкой аппарели, так вот там его тянуло 75 человек. Протянули метров 50, а потом пили чай и радовались, что у них все получилось, энтузиасты! А вы видели эти мумии по метру с кепкой? Их нужно было бы человек 150. А каменоломню от пирамид без бинокля хрен разглядишь. Знаем, плавали... Допускаю, что один камень в смену 150 человек может быть и дотащили бы, а на следующий день склеили бы свои древнеегипетские ласты. Ну, опять же, допустим, что они были живучие, как Терминатор. Но тогда получается, что их должно быть только на перетаскивании 45 тыс. человек! Да еще, примерно, 45 тысяч в каменоломне, да еще и на монтаже, да еще и прорабы, надсмотрщики - за 100 тысяч цифра переваливает.
Экономисты утверждают, что если армия превышает 10 % населения, то государство гибнет от непомерных расходов на ее содержание. А в Египте была армия! Да плюс к этому еще и 100 тысяч человек, занятых, прямо скажем, непроизводительным трудом и это при миллионном-то населении! Под двадцать процентов выходит? Абсурд? Абсурд! Вот тут-то мы и приходим к выводу, что все здесь не так однозначно. И что, вообще, может быть, все было по-другому?
А как тогда?
В 2001 году уже нашей эры мне удалось побывать на этих самых пирамидах. Прикинул, что для того, чтобы за двадцать лет соорудить такие блокбастеры необходимо, чтобы в три смены, с учетом технического обслуживания, работало не менее 12-ти тридцатитонных (с учетом грузовой характеристики) грузоподъемных кранов и 18-ти грузовиков типа КАМАЗ. А ведь с учетом того, что КАМАЗ способен в смену сделать 8 рейсов по 4 камня, то есть способен заменить 4800 египтян. И уж поверьте, я кое-что понимаю в таких вещах, отработав более двадцати лет главным инженером строительной организации.
И родилась у меня в голове совершенно крамольная мысль. А может быть все было совсем не так? Сейчас пирамиды находятся довольно далеко от Нила. Но так было не всегда. Ведь на Ниле возведен Асуан. А, между тем, прямо у самых пирамид стоит какая-то древняя баржа и косноязычный гид тоже плел что-то про пристань, которая там была, т.е. Нил когда-то был у самых пирамид, или наоборот, пирамиды были у самого Нила.
Это важно!
Искусственный камень, которому несколько тысяч лет, к тому же изготовленный без применения каких-то высоких технологий, я думаю, не очень сильно отличается от естественного. Так, может, это монолит? Песок - есть, известняк - есть. Замешивай, ставь опалубку, да и лей камни прямо на проектной отметке. И не надо тебе никаких рычагов, пил и шлифовальных устройств.
Нынешние бригады гастарбайтеров при укладке бетона вручную в среднем дают 1 м3 бетона на человека в смену. На пирамиде, чтобы ее построить за 20 лет, в смену нужно было укладывать 132 м3. Это 132 человека. Умножаем на 3 смены - 400 человек. Потом вспоминаем, что древние египтяне были гномами, значит - 800 человек, затем предполагаем, что они были ленивыми гномами, значит -1600 человек, затем допускаем, что у них был обеденный перерыв - 1 час и сиеста -2 часа, а, значит, делим на 5 и умножаем на 8, получаем - 2600 человек. Затем можно предположить, что лично дорогой товарищ Хеопс Снофрович был либеральным демократом и устроил своим рабам два выходных, значит, делим на 5 и умножаем на 7, получаем - 3600 человек, затем вспоминаем, что 147 метров - это не шуточная высота и снижаем им нормы выработки на треть, т.е. делим на 2 и умножаем на 3, получаем - 5400 человек. Это на бетонировании. Умножаем на 3, поскольку еще один древнеегипетский трест готовил бетонную смесь, а еще один - переносил в ведрах, итого - 16200 человек, плюс десятники, прорабы, надсмотрщики, отдел техники безопасности, отдел ремонта ведер и заточки кирок, отдел приготовления похлебки, геодезисты, фельдшера, похоронная команда, наконец, то есть умножаем по нормам на 16 %, получаем - 18800 человек! Причем, работающих по такому коллективному договору, к которому ни один древнеегипетский, и даже нынешний профсоюз не придерется! Причем, эта цифра отлично корреспондируется с декларируемой клинописью цифрой, что якобы на строительстве пирамиды Хеопса было занято 20 тысяч человек.

Так, может быть, все происходило как-то вот так? Хотя, прошу считать эту вариацию на тему пирамид не каким-то псевдонаучным изыском, а просто провокацией.

Дата: Вторник, 15 Декабрь 2009, 18:15 | Сообщение # 18

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Весьма занятная и многообъясняющая версия. Мне вот, например, с пирамидами не так загадочно - их несколькими способами можно было построить. Мне более загадочны те же сфинксы - как делали эти громадины. А вот если с помощью вышеописанного метода залить параллепипед нужного размера, а потом отрубить от него все лишнее, как говорят скульпторы, то вполне с десяток-два их могли справиться с задачей...

Дата: Среда, 16 Декабрь 2009, 00:35 | Сообщение # 19

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
А может такая форма была. И они заливали тоже как единый монолит. Или лили по частям.

Дата: Среда, 16 Декабрь 2009, 02:45 | Сообщение # 20

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Думаю, что эта тайна, так тайной и останется. Я тоже много думал: КАК? Рабы, технологии, инопланетяне... В космосе и на Земле столько загадок... Мозги вывихнуть можно. Хотя и размять их очень полезно такими думами. Говорят, что эта египетская цивилизация была очень развита. В пирамидах какие-то приборчики загадочные находили, говорят они даже пол у человека, уже тогда меняли... Да и в Библии есть небольшие описания (противостояние жрецов фараона и Моисея). У многих мужей ученых, вопрос о достоверности этих чудес, сомнений не вызывает. Объяснить не могут... В общем египтяне, окультисты еще те были.... Я это к чему. Очень часто невозможно объяснить рациональным мышлением иррациональные вещи. А что Тесла с электричеством вытворял? Тунгусский взрыв ему кстати приписывают. Аргументированно. Наследил он, организовывая этот эксперимент. Да много чего в мире такого. Но объяснить это законами нашего материального мира нельзя. А невидимый мир - вообще тайна тайн. Без него думаю не обошлось. Но версия Распутина мне нравится. Хотя я лично смотрел фильм: нашли же то место, где они пилили эти блоки... Раз пилили, значит куда-то таскали. А по размерам следов видно, что это были блоки пирамиды. Но вот как они их таскали туда...? wacko biggrin Вопрос остается... А Сфинкса кстати, за несколько тысяч лет до пирамид вырезали. А кто это, что это, откуда это - даже египтяне не знали... Во сне фараону приснился сфинкс, и повелел его откопать из песка. Начали копать, и откопали. А откуда он там - вопрос очередной... cool

Дата: Среда, 16 Декабрь 2009, 11:21 | Сообщение # 21

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
У меня есть некоторые размышления на счет этих мумий в пирамидах.
Так как пирамиды это энергетические центры, а мумий фараонов - это связующие звенья. Если посмотреть на мавзолей Ленина, можно заметить его сходство с египетскими пирамидами (по форме похож) и мумия лежит. А когда вождь мирового пролетариата умер вдруг откуда ни возьмись нашелся потомственный бальзаматор и забальзамировал по последнему слову техники (естественно на то время). Хотя и сейчас вроде техника не изменилась.

Дата: Среда, 16 Декабрь 2009, 14:47 | Сообщение # 22

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Есть классная книжка-мне понравилась-с разными там теориями относительно пирамид (как египетских, так перуанских, мексиканских) и всяческих других храмов и целых городов. Называется "Зеркало небес" (авторов не помню). В интернете она точно есть-сам качал...

Дата: Среда, 16 Декабрь 2009, 17:25 | Сообщение # 23

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Alexander_monk, есть и документальные фильмы снятые по ее мативам. Рубрика "Загадочные места планеты Земля" если мне не изменяет память

Форум для оршанцев » Курилка » Всякая всячина » Кто построил пирамиды? (Тайны древнего египта)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика