ещё, минут за 20, можно сделать пиццу, ели есть наготове тесто
пасту болоньезу, пасту карбонару...
Добавлено (03 Июнь 2008, 12:38) --------------------------------------------- Sparkks, а напиши-ка что вкусненького приготовить из чешской кухни не обязательно на скорую руку, мне процесс доставляет удовольствие
мелко нарезанную картошку варить минут 20, чеснок пропустить через чесночницу, к картошке добавить вегету и майоран. Можно добавить и колбасу вареную, тоже мелко нарезаную. Когда картошка будет уже мягкой, добавить чеснок, отваренное яйцо, мелко нарезанный зеленый лук. Обжарить на сковороде нарезанный небольшими кубиками хлеб (сделать сухарики) и их тоже в суп. посолить по вкусу)
Добавлено (11 Июнь 2008, 15:35) --------------------------------------------- а вот рецепт обеда на скорую руку
любое несладкое тесто (у меня оставалось для пиццы) мясной фарш, тёртый сыр, томаты, сладкий перец, специи
вишня из варенья (яблоки, всё что угодно, лишь бы не растекалось), сахарная пудра
тесто раскатываем и вырезаем как на пельменьи, делим на две части в первую кладём мясной фарш, выкладываем на противень сверху порезанные томаты и перец, посыпаем специями и тёртым сыром
во вторую часть кладём вишню выкладываем на другой противень и оба противеня ставим в духовку на 20-25 минут готово:
Сообщение отредактировал ely - Среда, 11 Июнь 2008, 15:36
Палочки в фанте. Крабовые палочки, мука, фанта(миринда).
Сделать из фанты тесто, смешав ее с мукой. ДО средней густоты, где-то как сметана, что не сильно жидкое. Палочки обвалять в этом тесте и на сковороду - обжарить с двух сторон. Лучше кушать еще теплыми!
Во-первых,господин Админ,прошу отметить Sparkks за самую вкусную,а значит для всех мужчин самую интересную тему. Во-вторых,...немогу писать,хорошо,что через комп запах не проходит.Уважаемая Sparkks,предупреждать надо,что смертельно опасно для жизни ,заходить голодным мужчинам на этоту тему.Можно подавиться слюной.Админ,накажи за это уважаемую Sparkks.
а заодно даю рецепт фасолевого супа: (на 4 персоны) 2 стакана белой фасоли(замочить на несколько часов), 500 гр. свинных рёбрышек, 120 гр копчёной грудинки, 3-4 томата, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, букетик петрушки, соль
фасоль и рёбрышки кладём в кастрюльку, а лучше в чугунок, заливаем водой, накрываем крышкой и ставим в духоку на средний огонь, и пару часов спокойно занимаемся другими делами, затем возвращаемся и мелко режем грудинку, лук; томаты очищаем от кожуры и семечек, и тоже мелко режем, всё это обжариваем, добавляем к фасоли и рёбрышкам (если надо, подливаем воду) и отправляем в духовку ещё минуть на 15-20 за пять минут до готовности кладём измельчённый чеснок и лаврушку с петрушкой приятного аппетита!
А вот еще кексы)) сфоткать не успела - съели))) и так бывает))
3 яйца, 1 стакан сахара, 150 гр. сметаны, сода гашеная уксусом (немного, пол-ложки чайной достаточно), 2 стакана муки. все это хорошенько мешаем и в разогретую духовку на 40-45 минут) можно добавить что-нибудь в тесто - изюм, шоколад, что душе угодно)))
Добавлено (17 Июнь 2008, 14:23) --------------------------------------------- ely, см-см? )) сорри, просто на фотке кажутся большими)))))
При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели.