ГлавнаяРегистрацияВход
Об уважении. - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 24 Сентябрь 2017, 05:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

20 Сентябрь 2017
Как правильно выбрать натяжные потолки
20 Сентябрь 2017
Выгодная работа в такси УБЕР в Москве с отличным заработком и свободным графиком работы
19 Сентябрь 2017
ТОП идеи декорирования детских комнат для мальчиком и девочек

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 212»
Форум для оршанцев » Наш город » Оршаночка » Об уважении.
Об уважении.

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 12:13 | Сообщение # 1

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Часто люди бросают друг другу упрёк "ты не уважаешь!"
Хотелось бы выяснить кто какой смысл вкладывает в это слово. И имеет ли право кто-либо кого-либо упрекать мотивируя неуважением?
Итак, высказываем своё мнение, не выясняя отношений.

Начну. Для меня уважение не может быть безосновательным, оно обязательно должно основываться на признании достоинств. Человек, который достоин уважения должен обладать личностными качествами и навыками, которые важны для меня и ценны.
Считаю что меня никто не в праве упрекнуть за неуважение. Например к собеседнику или его точке зрения, это даже нелогично уважать точку зрения противоположную своей, к ней можно толерантно относиться, да и то, до тех пор пока не переходит мою личную границу.

Сообщение отредактировал sergeyçaforte - Понедельник, 31 Март 2008, 12:14

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 13:22 | Сообщение # 2

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
sergeyçaforte, а я например уважаю любого человека "по умолчанию", кроме наверное людей опустившихся по внешнему виду, которые сразу производят негативное впечатление.

Свои достоинства и недостатки есть у любого человека. Мне не надо, чтобы он сразу выпячивал свои достоинства, для того чтобы я его уважал. По-твоему надо сразу провоцировать его на проявление лучших качеств, чтобы решить уважать его или нет?

И противоположную точку зрения я уважаю... По крайней мере прислушиваюсь уже... Но это с возрастом пришло... Неужели кто-нибудь считает себя истиной в последней инстанции... Истина-то обычно где-то посередине...

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 13:27 | Сообщение # 3

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Вот, Gorec, за что я тебя люблю, так это за то, что после тебя всегда хочется написать "Подписываюсь под твоими словами"

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 15:34 | Сообщение # 4

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
По-твоему надо сразу провоцировать его на проявление лучших качеств, чтобы решить уважать его или нет?

По-моему уважение нам отдано в свободную волю.
А разве можно спровоцировать лучшие качества? Для меня это доброта, интеллект, честность, принципиальность, это либо есть либо нет. Спровоцировать можно только худшее злобу, жадность, зависть.

Quote (Gorec)
По крайней мере прислушиваюсь уже...
Я тоже прислушиваюсь, если точка зрения имеет какое-то ясное основание smile

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 19:32 | Сообщение # 5

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (sergeyçaforte)
А разве можно спровоцировать лучшие качества?

Можно... Это называют проверкой вшивости...

Дата: Понедельник, 31 Март 2008, 20:10 | Сообщение # 6

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
МММмммм, я не знаю все равно всем не угадишь, на счет уважения я б сказал... Я уважаю очень мало людей, только дорогих мне и очень близких друзей, родных... В последнее время у меня очень сильно поменялось представление о людях... Гы =)

что-то перечитал....такая ерунда... ну ето моё мнение... =)

Дата: Вторник, 01 Апрель 2008, 10:33 | Сообщение # 7

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
Можно... Это называют проверкой вшивости...

Разве? Проверка вшивости как раз на оборот - провокация худшего. Но то что не обнаружились "вши", это не значит что человек обладает лучшими качествами. На лучшие качества проверить невозможно, они сами проявляются. Но в таких ситуациях, в которых бы не хотелось оказаться, а провоцировать тем более.
Анекдот вспомнил:
Было у тёщи 3 зятя и задумала она их на лучшие качества спровоцировать. Позвала старшую дочку с зятем, пообедали. И повела тёща зятя на прогулку вдоль речки, тёща подскальзывается, падает в воду, тонет, зять бросается в воду, спасает тёщу.
На следующий день, зять утром выходит во двор и видит Пежо-205 с надписью на лобовом стекле "Спасибо зять, ты мне спас жизнь, любящая тёща".
То же самое с мужем второй дочки, обед, прогулка, тёща подскальзывается, тонет, второй зять так же не раздумывая бросается в воду, а утром во дворе его ждёт Пежо-205 с надписью на лобовом стекле " Спасибо зять, ты мне спас жизнь, любящая тёща".
То же самое с мужем третей дочки, обед, прогулка, тёща подскальзывается, падает в воду, тонет. А зять ей "Как я ждал этого момента! Чтоб от тебя избавиться!"
Утром выходит третий зять во двор и видит Феррари, а на лобовом стекле надпись "Спасибо, зять, ты мне спас жизнь, любящий тесть!"

Дата: Вторник, 01 Апрель 2008, 12:39 | Сообщение # 8

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
sergeyçaforte, еще раз попытаюсь тебя понять...
Quote (sergeyçaforte)
Для меня уважение не может быть безосновательным, оно обязательно должно основываться на признании достоинств. Человек, который достоин уважения должен обладать личностными качествами и навыками, которые важны для меня и ценны.

Я так понял, что изначально ты меня не уважаешь, или относишься, скажем так, равнодушно, до тех пор пока я не проявлю тех качеств которые для тебя важны и ценны?

Дата: Вторник, 01 Апрель 2008, 14:25 | Сообщение # 9

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Я зашел на ваш сайт, участвую в вашем форуме - я оценил ваши профессиональные качества. Ваши личностные качества, в рамках форума, тоже производят положительное впечатление.
smile Если конечно людей на проявление лучших качеств реально не провоцируете.
В общем, в рамках этого форума, вас есть за что уважать, и правила этого форума за то что выбор кого уважать, а кого нет, оставляют за мной.

Сообщение отредактировал sergeyçaforte - Вторник, 01 Апрель 2008, 14:43

Дата: Четверг, 03 Апрель 2008, 20:14 | Сообщение # 10

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
уважаю любого человека "по умолчанию", кроме наверное людей опустившихся по внешнему виду, которые сразу производят негативное впечатление.

С первой мыслью солидарен, а вот на счет внешнего вида поспорю.Каждое утро, идя на учебу, возле метро,вижу прозаичную картину.Пренеприятнейшей наружности челове, видимо бомж, пересортировывает мусор из трех находящихся недалеко мусорных контейнеров. День в день, стекло к стеклу, картонку к картонке, пластик к пластику.Это тяжелый , нужный для всех труд, который приносит пользу и ему и нам с вами(переработка -и т.п.).
И я его уважаю!Человек сильный, может не совсем удачливый, или совсем не удачливый, опустившийся социально, но врядли морально.Это достойно уважения, я считаю!

Дата: Четверг, 03 Апрель 2008, 20:35 | Сообщение # 11

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
уважение.. ну, скажем, я уважаю не обязательно ТОЛЬКО тех людей, которые похожи на меня, или имеют схожую точку зрения на какие-либо вещи.. Я уважаю людей за их моральные качества.. А они как правило проявляются в поступках.
Уважать чужую точку зрения можно и нужно, если конечно она не является откровенно глупой. И уж точно я как минимум прислушаюсь к словам людей, которые в этом мире прожили значительно дольше меня..
И уж точно я не уважаю болтунов-демагогов..

Дата: Четверг, 03 Апрель 2008, 23:25 | Сообщение # 12

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
kadavr, уважение.. ну, скажем, я уважаю не обязательно ТОЛЬКО тех людей, которые похожи на меня, или имеют схожую точку зрения на какие-либо вещи.. Я уважаю людей за их моральные качества.. А они как правило проявляются в поступках.
Уважать чужую точку зрения можно и нужно, если конечно она не является откровенно глупой. И уж точно я как минимум прислушаюсь к словам людей, которые в этом мире прожили значительно дольше меня..
И уж точно я не уважаю болтунов-демагогов..

kadavr, wink wink wink согласен с тобой!!! wink

Дата: Пятница, 04 Апрель 2008, 15:52 | Сообщение # 13

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Почему никто не ответил на вопрос: Имеет ли право кто-либо кого-либо упрекать мотивируя неуважением?
У меня возник ещё один вопрос по поводу уважения, если верить Святым книгам, Бог отдаёт уважение свободной воли человека, тогда человек, который кого-либо упрекает в неуважении, ставит себя выше Бога?

Дата: Пятница, 04 Апрель 2008, 18:21 | Сообщение # 14

Активист
Награды:
загрузка наград ...
упрекать мотивируя неуважением?

хм.. курсовую на тему мотивация писал, но об этом словосочетании слышу впервые, какой я не образованный sad

Дата: Пятница, 04 Апрель 2008, 19:08 | Сообщение # 15

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
sergeyçaforte, ну вот снова демагогия. факт в том, что ты ставишь себя выше всех.. есть бог или его нету -- науке не известно.. а вот ставить себя выше реально существующих людей не очень умно и правильно

Форум для оршанцев » Наш город » Оршаночка » Об уважении.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика