ГлавнаяРегистрацияВход
Религия - Страница 2 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Понедельник, 23 Октябрь 2017, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

20 Октябрь 2017
Все плюсы белого ламината
20 Октябрь 2017
Теории о том, что есть любовь
19 Октябрь 2017
Вывоз строительного мусора и уборка территории

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 2 из 7«123467»
Форум для оршанцев » Наш город » Нестандартные проблемы! Нужна помощь оршанцев! » Религия (Отвечаем и обсуждаем)
Религия
Верующий ли вы человек?
1.Да, я верю в Бога[ 18 ][60.00%]
2.Нет,Бога не существует[ 6 ][20.00%]
3.Иногда верю[ 6 ][20.00%]
Всего ответов: 30

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 17:49 | Сообщение # 16

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Заяц)
вот сопоставлять "факты" из разных источников(библия, ученые) уже попахивает неточностями как минимум

Ошибаешься,мой друг!Именно из сопоставления фактов из различных,независимых(!!!!) источников и должна рождаться полная ,на сколько это возможно,картина!
Quote (SAD)
Метод УГЛЕРОД-14 в корне не точный и ошибочный метод

В этом вопросе я не компитентен, но обещаю завтра же проконсультироваться у профессора с КЯФ (кафедра ядерной физики).
Quote (gun)
ВСЁ состоит из энергии- бог это энергия => во ВСЁМ есть бог, бог есть мы - мы есть бог

Эту мысль я разделяю всецело! А религия-это действительно опиум для народа.она ничего не дает человеку.Ну скажите,стали бы вы убивать,красть или насиловать, если в Библии это не называлось грехом.Я уверен,что нет!Это противет человеческому естеству.Законы Божьи,если они действительно таковы,не надо было писать на скрижалях-они и так в нас заложены,как программа .
В целом мы пришли к тому, что есть нечто такое,на чем базируется все наше мироздание .С этим сорить,как и сложно спорить с тем что человек не является плодом "эволюции" ,а создан кем-то,...или прислан кем-то на Землю.С этими положениями"божественной" теории происхождения человека (и хрен с ним-всего сущего) я согласен.
Но больше всего меня раздражает,тот парень-Иисус Христос-чемпион всех времен и народов,Сын Божий,Агнец его же и т.п.Ну уне как он не вписывается в любую из Божественных теорий .Смущает в его биографии многое, но больше всего то,что не один из его современников-историков не упоминают о нем ни слова!И в большая часть Евангелии написано теми людьми,которые жили на сто,а то и на двести лет позже своего Мессии ...

Добавлено (15 Апрель 2008, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (SAD)
ответить на любые вопросы, связанные с мирозданием человека…

Не слишком ли ?! dry

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 21:25 | Сообщение # 17

Активист
Награды:
загрузка наград ...
я верю в высший разум,а вот библия по-моему полная выдумка...

Дата: Среда, 16 Апрель 2008, 19:46 | Сообщение # 18

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
а я верю в бога. человеку надо во что то врить и почему бы не в бога?

Дата: Среда, 16 Апрель 2008, 21:14 | Сообщение # 19

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
BOG-oden.moesie,isys,myhamed,krishna,bydda ato vse proroke.ato realnue estorecheskie lichnoste.a vera ato ponytie nravstvennoe.k atomy chelovek dolzen pridte sam.est takay poslovecha poka grom ne grynet,myzek ne perkrestetsy.

Дата: Четверг, 17 Апрель 2008, 12:36 | Сообщение # 20

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Aspirin_666, Верить надо в то,чего нет, а то ,что есть- в вере не нуждается. Именно поэтому верить лучше в бога,чем в себя.Себя надо знать!! smile

Дата: Пятница, 18 Апрель 2008, 23:43 | Сообщение # 21

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
если честно, то по религии мне очень симпатична религия староверов. (если кто заинтересуется, то почитайте книгу "кощуны финиста" А. В. Трехлебова). В России в свете последних событий эта вера приобретает значение. (под событиями я имею в виду заселение славян другими расами: жидами, евреями, чеченцами, китайцами и т. д. и т.п.)
В этой вере хорошо освещены вопросы института семьи, брака. Защита собственных интересов, а то в последнее время славян всё делят и делят. Чехословакия, Югославия, СССР - все это было поделено, непонятно только в чьих интересах и на чьё это благо.

Дата: Суббота, 19 Апрель 2008, 11:23 | Сообщение # 22

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Почитал я ваши мнения и высказывания по поводу мироздания, и, вот что хочу сказать. Каждый в праве иметь своё мнение… Но, помимо Ваших мнений, есть СУТЬ, суть мироздания (Суть, это то, как и откуда мы произошли на самом деле). Которая, не зависит от мнений ни одного из нас, даже вместе взятых…
Ваши мнения меня не удивили, ибо, я хорошо знаю статистику мнений по данному вопросу…
Мне, печально лишь одно, что никто из Вас, не проявил интерес к мнениям ученых (которыми я располагаю), их экспериментам и открытиям, в области познания мироздания…

Дата: Суббота, 19 Апрель 2008, 13:17 | Сообщение # 23

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
есть СУТЬ

Quote (SAD)
Суть, это то, как и откуда мы произошли на самом деле

кто все-таки это точно может сказать, ученые?
а суть, это скорее не то, как и когда все произошло, а скакой целью все это было сделано.

а если говорить про то, что никто на заинтересовался мнением ученых, известных именно Вам....лично с моей стороны, после таких постов, в которых написано, что кто-то о чем-то просто суперколоссальном знает, но сказать не может, может, потом когда-нибудь расскажет, даже и спрашивать не особо-то хочется...

Дата: Суббота, 19 Апрель 2008, 17:53 | Сообщение # 24

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
SAD,Хм.....тип самый умный и прошаренный как я понимаю!!!И какими же мнениями вы сударь распологаете поделитесь с нами тёмными!!!И уточните мнения ученных по каким направлениям!!!!Как мнее помнится всетаки существует две основных ветви мироздания один то что землю создал бог,а второй что вначеле был свет и был взрыв!!!
Sparkks, respect

SAD, blahblah

Дата: Суббота, 19 Апрель 2008, 20:21 | Сообщение # 25

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
Но, помимо Ваших мнений, есть СУТЬ, суть мироздания

Quote (SAD)
Мне, печально лишь одно, что никто из Вас, не проявил интерес к мнениям ученых (которыми я располагаю)
А это уже реальное навязывание и замонуха!

Сообщение отредактировал Aspirin_666 - Суббота, 19 Апрель 2008, 22:35

Дата: Воскресенье, 20 Апрель 2008, 06:35 | Сообщение # 26

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Aspirin_666)
А это уже реальное навязывание и замонуха!

ну вот да, как-то так... сначала вы отдадите в нашу секту все свои деньги, потом продадите свой компьютер, ну и само-сабой разумеется квартиры нам подарите - ведь это всё мирское... муахаха biggrin

Дата: Воскресенье, 20 Апрель 2008, 13:38 | Сообщение # 27

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
Мне, печально лишь одно, что никто из Вас, не проявил интерес к мнениям ученых (которыми я располагаю), их экспериментам и открытиям, в области познания мироздания

Я быстрее поверю в то, что жизнь занесена была инопланетянами чем чушью из библии и т.п.

Сообщение отредактировал X-COM - Воскресенье, 20 Апрель 2008, 13:39

Дата: Воскресенье, 20 Апрель 2008, 14:09 | Сообщение # 28

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (gun)
ну вот да, как-то так... сначала вы отдадите в нашу секту все свои деньги, потом продадите свой компьютер, ну и само-сабой разумеется квартиры нам подарите - ведь это всё мирское... муахаха

gun, - respect

Дата: Воскресенье, 20 Апрель 2008, 16:11 | Сообщение # 29

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
Если у тебя есть уши, то услышишь, если есть глаза, то увидишь…
Я, здесь не с целью, что бы расписывать целые тома, и доказывать с пеной у рта, о существовании Бога…!!!

Еще раз повторюсь: зачем вообще тогда начинать тему, если ты не собираешься никому и ничего объяснять? Думаю, что тема для многих интересная, НО за три страницы этого топика НИЧЕГО про эксперименты ученых ни слова не написал! Я уже не говорю о цивилизованном доказательстве подобных вещей. Если есть в инете - скинь ссылочку - почитаем или названия этих самых "трудов" "великих" ученых. Ты все выставляешь в таком свете, что правду знаешь только ты, а тут темные собрались и что-то вякают. Если говоришь А-скажи Б! Иначе смысл твоих постов просто пропадает.

Quote (SAD)
Если на форуме, появятся верующие в Бога лица (я, их «увижу» сразу)

Уже смешно happy
Quote (чирВИчёк)
а я верю в бога. человеку надо во что то врить и почему бы не в бога?

А почему бы не в твою любимую собачку или кошечку - ее можно еще и погладить.

Добавлено (20 Апрель 2008, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Петька)
В России в свете последних событий эта вера приобретает значение. (под событиями я имею в виду заселение славян другими расами: жидами, евреями, чеченцами, китайцами и т. д. и т.п.)

Это расизмом и славянофилией попахивает. Не очень корректно.
Quote (Петька)
славян всё делят и делят

а кого ты называешь славянами? россиян? Так да будет тебе известно, что со славянским генотипом в россии пару областей: Смоленска - точно и еще какая-то. Все остальные территории либо с татарским или с финскими корнями. Это официальное глобальное исследование российских ученых.
Quote (SAD)
Суть, это то, как и откуда мы произошли на самом деле). Которая, не зависит от мнений ни одного из нас, даже вместе взятых…

Нахвататься где-то вершков и считать себя или свое мнение истиной в последней инстанции - думаю глупо. Все что ты пишешь - это уже давно известные теории, скопилированные в очередной винегрет, но это все теже яйца, тока вид с боку. Ничего оригинального просто-напросто нет!
Quote (SAD)
Ваши мнения меня не удивили

как и твои посты впрочем, кроме напыщенности и самоуверенности на все 100%! Хотя просто это в жизни помогает иногда. Хотя я бы это обосновал твоей прошлой жизнью, т.к. не впервый раз общаюсь с военными. Способ мышления практически не отличается smile
Quote (SAD)
мне, печально лишь одно, что никто из Вас, не проявил интерес к мнениям ученых (которыми я располагаю), их экспериментам и открытиям, в области познания мироздания…

Не томи, SAD, вот уже спустя 50 постов НИОДНОГО открытия и ниодной более или менее вменяемой гипотезы.

Дата: Воскресенье, 20 Апрель 2008, 17:45 | Сообщение # 30

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Заяц, hands

Форум для оршанцев » Наш город » Нестандартные проблемы! Нужна помощь оршанцев! » Религия (Отвечаем и обсуждаем)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика