ГлавнаяРегистрацияВход
Религия - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 21 Сентябрь 2017, 14:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

20 Сентябрь 2017
Как правильно выбрать натяжные потолки
20 Сентябрь 2017
Выгодная работа в такси УБЕР в Москве с отличным заработком и свободным графиком работы
19 Сентябрь 2017
ТОП идеи декорирования детских комнат для мальчиком и девочек

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 712367»
Форум для оршанцев » Наш город » Нестандартные проблемы! Нужна помощь оршанцев! » Религия (Отвечаем и обсуждаем)
Религия
Верующий ли вы человек?
1.Да, я верю в Бога[ 18 ][60.00%]
2.Нет,Бога не существует[ 6 ][20.00%]
3.Иногда верю[ 6 ][20.00%]
Всего ответов: 30

Дата: Суббота, 12 Апрель 2008, 19:59 | Сообщение # 1

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Врядли кто-то из нас соблюдает все 10 заповедей...Но, суть даже не в этом.Мне интересно знать,какой процент людей верят в Бога:Иисуса,Аллаха,Будду,Кришну -не важно,в чьем образе.

Дата: Суббота, 12 Апрель 2008, 22:00 | Сообщение # 2

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (PanStasovski)
Мне интересно знать,какой процент людей верят в Бога:

А, ты сам веришь?!?

Дата: Суббота, 12 Апрель 2008, 23:51 | Сообщение # 3

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
SAD, я законченный материалист.НЕ знаю хорошо это или плохо, но в бога я не верю.Хотя очень даже увлекаюсь теологией.Большенство моих друзей-верующие люди(в основном протестанты).А я-атеист.Нет в моем трех(пусть даже четырех)мерном пространстве места для этого парня.

Дата: Воскресенье, 13 Апрель 2008, 18:08 | Сообщение # 4

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
frantavik, уважаю выбор!

Дата: Воскресенье, 13 Апрель 2008, 22:09 | Сообщение # 5

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
SAD, я законченный материалист.НЕ знаю хорошо это или плохо, но в бога я не верю.

Я, очень хорошо знаю и понимаю, что, бессмысленно навязывать человеку веру. Если ему она не дана от Бога. Возможно, с годами, она прейдет к тебе…
Я, до 40 лет, тоже был убеждённым атеистом… Теперь верю без всяких сомнений. Притом, моя вера началась не сразу вдруг, а, постепенно. И самое главное, что основа начального этапа моей веры, лежала не у истоков Церкви, а, у истоков науки. Да, да, ты не ослышался. Первичную информацию о Боге, с точки зрения современной науки, я, именно получил от очень известного учёного, учёного с мировым именем. Который входил в одну сверх секретную Государственную комиссию (созданную по прямому указанию ЦК КПСС СССР), как и множество его коллег из разных областей науки. В задачу этой комиссии входило, комплексное изучение и обобщение бытия человечества. В том числе, аномальные явления, НЛО и.т.д.
Жаль, что я не смогу тебе рассказать очень интересные факты, доказывающие о существовании Бога, притом с научной точки зрения. Жаль, что я не могу рассказать тебе о тысячах экспериментов, связанных со всем этим.
Единственное, что я могу сделать, если проявишь интерес: привести отдельные факты, установленные этими учёными, за очень длительный период их работы. Ну, и привести парочку примеров (более подробно) доказывающих о не состоятельности теории Дарвина…

Дата: Воскресенье, 13 Апрель 2008, 22:52 | Сообщение # 6

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
не состоятельности теории Дарвина…

Несостоятельность теории Дарвина не подлежит сомнению. Однако только этот факт не позволяет утверждать о божественном происхождении всего сущего,в той интерпретации, которую дает нам Библия.
Quote (SAD)
я могу сделать, если проявишь интерес: привести отдельные факты,

Интерес огромный.Я очень увлечен изучением именно научных представлений о Боге.

Дата: Понедельник, 14 Апрель 2008, 09:20 | Сообщение # 7

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Прежде всего, я, хочу подчеркнуть следующее. На сегодняшний день, существует только две состоятельной теории происхождения всего живого на земле. Это, Божественное происхождение, и, теория случайности… Если ты, предоставишь человечеству третью теорию, прославишься во века… Помимо теории Дарвина, было множество иных, но, в корне схожих между собой. А, именно в том, что всё произошло случайно, из хаоса … Почему человечество остановилось именно на Дарвине, я, думаю, что ты знаешь…
Для меня, уже давно, не в «диковинку», что, одного факта, о не состоятельности теории Дарвина, не достаточно (для закоренелых атеистов), чтобы они смогли поверить в Божественное происхождение всего живого. Они, в один голос заявляют: «Мол, не поверю, пока сам «руками не пощупаю»… И даже тогда, когда им дали «пощупать» что-то сверх естественное, продолжают утверждать, что этого не может быть, потому, что не может быть… А, отдельные говорят, это случайность…
История знает много примеров, когда многие учёные (закоренелые атеисты), приходили к Божественной вере, через глубину своих познаний в области «земных» наук. Заглянув в мир молекул и атомов, и наглядно
убедившись в сложнейших, но, узаконенных процессах, происходящих в них, они приходили к одному и тому же выводу: «Что такое, может быть создано только сверх разумом»…

Ты вот сам, как нибудь, очень глубоко задумайся над следующем: Как может просто так, из каких то невидимых простым глазом клеток (называемых спермой), «вырасти» разумное существо, называемое человек. Умеющего любить и ненавидеть, ласкать и убивать, создавать и крушить… Наделённого биологическими свойствами самовосстановления организма, от ран, травм и.т.д.
Библия верна и точна, но, понять её трактат дано не всем. Лишь тем, кто наделён от Бога «глазами и ушами». И именно не физическими, а, духовными…
Наша земля очень молода, что сказано и в Библии, и, доказывается современными учёными из разных областей науки. Нашей земле не 4, 5 миллиарда лет, как это утверждают эволюционисты-дарвинисты, а, всего лишь 8 тысяч лет, максимум 10 тысяч лет…

Сообщение отредактировал SAD - Понедельник, 14 Апрель 2008, 09:22

Дата: Понедельник, 14 Апрель 2008, 21:46 | Сообщение # 8

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
Нашей земле не 4, 5 миллиарда лет, как это утверждают эволюционисты-дарвинисты, а, всего лишь 8 тысяч лет, максимум 10 тысяч лет…

соглашусь,если Вы обьясните мне, как тогда объясняется( уж простите за тавтологию) хотябы происхождение останков динозавров,которым,как показывает спектральный анализ, многие сотни тысяч лет?

Вы говорите

Quote (SAD)
такое, может быть создано только сверх разумом

Но в моем понимании физика, любая материя состоит из атомов и всех его составляющих( я не рассматриваю электро-магнитные и гравитациоонные поля,там другая ерунда).Если это сотворил Бог, тогда из чего,простите он сделан?
Напомню,что человек-Его образ и подобие ,по молекулярному составу не отличается от свиньи.Не ужели фантазии не хватило для "венца творения"?

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 11:02 | Сообщение # 9

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
SAD, На сегодняшний день, существует только две состоятельной теории происхождения всего живого на земле.

А как же насчёт того, что мы прилетели с другой планеты?

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 12:03 | Сообщение # 10

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
При чтении моих высказываний, прошу постоянно помнить о том, что всё, о чём я повествую, это плод колоссальнейшей работы ведущих ученых не только СССР, но и ученых из многих стран мира. Может быть позднее, я, расскажу (но поверхностно, по известным причинам, чтоб не навредить людям «слившим» мне эту информацию в начале 90-х годов…), как эта информация попала ко мне… Ибо она, при СССР, была сверх секретная…

За неимением особого времени, я, не буду подробнейшим образом расписывать те или иные факты. Во-первых: я не писатель, умеющий доходчиво доносить информацию. Во-вторых: Это очень долгий процесс…

ДИНОЗАВРЫ
Действительно они были на планете Земля. Но, они существовали 7-8 тысяч лет тому назад. До настоящего времени, учёные всего мира, для определения возраста всех ископаемых, в том числе и останков динозавров, используют метод УГЛЕРОД-14.
Метод УГЛЕРОД-14 в корне не точный и ошибочный метод !!! Это, давно, доказано !!!
Для примера: Возраст останков тюленей, захороненных около 70-ти лет тому назад, этот метод (УГЛЕРОД-14) оценил как захоронение, сделанное более 15000 лет тому назад. А, возраст роговицы живой моллюски, этот метод, определил в 160000 лет…
Мои аппоненты возразят мне и скажут: Мол, а чего ж тогда если доказали, что этот метод не верен, его продолжают использовать и поныне…!!! Ответ, очень прост: Во-первых: Иного метода нет. Во-вторых: Нужно будет тогда позакрывать все НИИ, и, полностью отказаться от открытий сделанных ранее. Иными словами, сделать этих ученых не только безработными, но, и, «отобрать» у них их научные «имена». А, к тому ж, лишить их миллиардов долларов, выделяемых для этих целей правительством… Посему они, вам это, не позволят сделать, имея великий «научный вес» во всём мире…

ИЗ КАКИХ МАЛЕКУЛ БОГ (ОН создал нас по образу и подобию)

Прежде всего, надо всем понять и уяснить, что такое Бог…!!!
Многие, даже глубоко верующие люди, ошибочно считают (в том числе и ты сам, что стало очевидно из твоих задаваемых вопросов), коль в Библии сказано, что Бог создал нас по образу и подобию, значит, ОН такой же, как и мы. У него есть голова, руки, ноги и.т.д. Но, всё это очень больших размеров, а, сам Бог и не видим, и, находится где-то на небе…
ЭТО, ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ВЕРУЮЩИХ !!!

Под образом и подобием следует понимать следующее: ОН- создатель, и нас наделил этим качеством. ОН- умеет любить и ненавидеть, и, нас наделил этим качеством. ОН- умеет обижаться и прощать, и, нас наделил этим качеством, и.т.д.

Приведу пример о качестве человека-СОЗДАТЕЛЯ (почерпнутый мной ранее из закрытых источников): Учёный, пытаясь создать в пробирке новый вид бактерии (для борьбы с болезнетворными вирусами), в итоге создает этот новый вид. НО, не путём сливания всевозможных химических элементов, А, силой своей мысли. Да, да, из ничего, из пустоты. Мысль, это – материальная энергия, но, о ней позже…

БОГ, это бесконечный сверх разум, особого вида бесконечной материи. Эту материю, Буддисты, называют ТОНКОЙ МАТЕРИЕЙ. Так вот, «молекулы» этой материи так ничножно малы, что даже трудно вообразить их размеры. Попытаюсь объяснить тебе это следующем образом. Представь себе самую маленькою величину материи, известную учёным мира. Как она называется, я, не помню, не то КВАРКИ, не то… Но, это не главное. Так вот, представь, что эта КВАРКА, величиной с нашу солнечную систему… Представил? А теперь представь, что по сравнению с ней, одна Божественная «тонкая»-молекула, выглядит как маковое зёрнышко. Вот теперь сравни соотношение размеров нашей солнечной системы с размерами макового зёрнышка…!!!

Так вот, Божественная Тонкая Материя Сверх Разума везде, кругом нас. И в каждой частице воздуха, и в каждой частице земли, травы, воды, деревьях, живых существах и.т.д. Она везде… В космосе, Луне, Солнце, у тебя под ногами, в бутылки пива которое ты пьешь…

Как ОНА работает, это, тема иного разговора…

P.S. Пчёлы, самые высоко организованные коллективные существа на земном шаре!
Это, давно признано всеми ведущими учеными мира.
Если ты этого не знаешь, почитай. Так вот, как ты думаешь, почему, не имея разумного мозга, они, так высоко организованы…?!?

Сообщение отредактировал SAD - Вторник, 15 Апрель 2008, 12:43

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 12:47 | Сообщение # 11

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
А, силой своей мысли. Да, да, из ничего, из пустоты. Мысль, это – материальная энергия, но, о ней позже…

это уже фантастика какая-то! Если бы он это сделал, то стал бы Творцом! И как-то не очень скромно получается... И почему бы ему не пришло в голову создать еще что-нибудь, кроме бактерий?

Добавлено (15 Апрель 2008, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (PanStasovski)
хотябы происхождение останков динозавров,которым,как показывает спектральный анализ, многие сотни тысяч лет?

А как на счет находок отпечатков подошвы ботинка человека рядом со следом динозавра? Многочисленные находки деталей из неизвестного материала и все это в слоях земли, которым несколько десятков миллионов лет?

Добавлено (15 Апрель 2008, 12:47)

Quote (PanStasovski)
Не ужели фантазии не хватило для "венца творения"?

У нас есть разум! Это-то нас и отличает.

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 12:58 | Сообщение # 12

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
очень, очень интересно ждем еще такого рода постов
Quote (SAD)

P.S. Пчёлы, самые высоко организованные коллективные существа на земном шаре!
Это, давно признано всеми ведущими учеными мира.
Если ты этого не знаешь, почитай. Так вот, как ты думаешь, почему, не имея разумного мозга, они, так высоко организованы…?!?

потому что есть такая странная штука как сверхразум, о которой ты писал выше. Кстати теория сверхразума, кажется мне вполне состоятельной, но это скорее даже (мне так кажется) не от бога а просто заложено в сущности бытия, также как и закон притяжения, очень много в научной литературе говорится про то что ВСЁ состоит из энергии- бог это энергия => во ВСЁМ есть бог, бог есть мы - мы есть бог, вот. Вобще религия, которую я мог наблюдать в церквях - есть опиум для народа, и процентов 80% бабушек, которые там обитают, не понимают в чём суть веры, я понял это из того как они чтут ритуалы и в то же время не любят других людей, т.е они верят но не любят и боятся бога и других людей... блин, опять вроде что-то квадратное написал wacko

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 13:19 | Сообщение # 13

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Заяц)
это уже фантастика какая-то! Если бы он это сделал, то стал бы Творцом! И как-то не очень скромно получается... И почему бы ему не пришло в голову создать еще что-нибудь, кроме бактерий?

Ты, видимо, не очень внимательно читал мой материал о качестве человека как ТВОРЦА… А там я писал, что Бог, наделил нас людей, именно качеством ТВОРЦА…!!! По образу Своему и Подобию…
Творение творению рознь, и, это надо понимать и не забывать… Ты что, хочешь сопоставить ТОНКУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ МАТЕРИЮ с материей грубой-человеческой, которую создала Господь Бог…!!!?!!! Долго это тебе объяснять надо… Я, уже писал, что особого желания у меня нет, чтоб сидеть сутками и отписывать подробные ответы… Скажу одно, что учёные ЗАФИКСИРОВАЛИ (притом не однократно) о факте создания новых видов материи при помощи силы мысли человека…

Добавлено (15 Апрель 2008, 13:11)

Quote (gun)
потому что есть такая странная штука как сверхразум, о которой ты писал выше.

Молодец, ты, на верном пути к истине!!!
Я, сейчас уезжаю. Вечером, продолжу эту тему. Расскажу об открытиях учёных в этой области… Вот, каждый раз, когда я пишу слова: «Учёные открыли, учёные доказали и.т.д.» мне становится смешно. Ибо, как червяк (наши учёные) может описать и доказать то, и о том, что его породило и создало, а, именно О БОГЕ-СВЕРХ РАЗУМЕ…
Учёные, в этом плане, могут только зафиксировать свои «научные» ФАКТЫ…

Добавлено (15 Апрель 2008, 13:19)

Quote (Петька)
А как же насчёт того, что мы прилетели с другой планеты?

А вот это, как раз и относится к Божественной теории.
Ибо, души первых людей, живших на земле, были отправлены на землю из вне, и, вселены в физические тела Адама и Евы…
А вот уже их тела (Адама и Евы) были созданы Богом непосредственно на земле…

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 14:00 | Сообщение # 14

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (SAD)
Я, уже писал, что особого желания у меня нет, чтоб сидеть сутками и отписывать подробные ответы

Смысл тогда вообще писать о чем-либо?
Quote (SAD)
По образу Своему и Подобию…

А вот сопоставлять "факты" из разных источников(библия, ученые) уже попахивает неточностями как минимум, а как максимум очередной теорией, которая будет не третьей основной, а стопятидесятой smile
Quote (SAD)
я писал, что Бог, наделил нас людей, именно качеством ТВОРЦА…!!!

Эта через чур большая уверенность в себе, хотя нельзя отрицать существование различных колдунов, магов, гадалок, да и вообще сверхестественных сил. Этими данными люди наделены, но не все. А научиться магии и пр., как самому обычному ремеслу - нельзя.

Добавлено (15 Апрель 2008, 14:00)

Quote (SAD)
Молодец, ты, на верном пути к истине!!!

happy

Дата: Вторник, 15 Апрель 2008, 17:25 | Сообщение # 15

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Заяц)
Quote (SAD)
Я, уже писал, что особого желания у меня нет, чтоб сидеть сутками и отписывать подробные ответы

Смысл тогда вообще писать о чем-либо?

Почитай, ооооочень вдумчиво, мой первый пост на этой ветке…
Если у тебя есть уши, то услышишь, если есть глаза, то увидишь…
Я, здесь не с целью, что бы расписывать целые тома, и доказывать с пеной у рта, о существовании Бога…!!!
Но, для того, чтобы довести, до тех, кому это очень интересно, об открытиях и научных экспериментах и исследованиях, ранее проводимых учёными всего мира. Связанных с познанием мироздания и бытия человечества, в попытках объяснения тех или иных аномальных явлений происходящих на земле (в том числе о НЛО, «барабашках» и.т.д.).
Возможно, для этих лиц, это явится первой ступенькой к вере в Бога. И, если это будет так, я, буду, счастлив… Подобную ступеньку, я, преодолел в начале 90-х годов. Слушая и внимая подобную информацию, предоставленную мне одним моим очень хорошим знакомым - ученым (профессор, доктор наук, был членом закрытой правительственной комиссии при ЦК КПСС)…

И вторая моя цель: Если на форуме, появятся верующие в Бога лица (я, их «увижу» сразу), объяснить им (если они захотят и попросят) и ответить на любые вопросы, связанные с мирозданием человека…
Которым не надо будет доказывать о существовании Бога, а, просто объяснить, что и как происходит с человеком (и при жизни и после смерти физического тела и.т.д.)…

Сообщение отредактировал SAD - Вторник, 15 Апрель 2008, 17:29

Форум для оршанцев » Наш город » Нестандартные проблемы! Нужна помощь оршанцев! » Религия (Отвечаем и обсуждаем)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика