ГлавнаяРегистрацияВход
Отдыхать - на авто. - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 28 Июнь 2017, 07:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

27 Июнь 2017
Передвижные бани
26 Июнь 2017
Преимущества продукта компании «Металлочерепица.Киев»
24 Июнь 2017
Возможности СЕО для продвижения сайта

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 11
Форум для оршанцев » Отдых, общение, развлечения » Автожизнь » Отдыхать - на авто. (Поездки на отдых на личном авто)
Отдыхать - на авто.

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 22:46 | Сообщение # 1

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Собрался съездить этим летом в крым на своей машине. Может кто ездил в Украину недавно, поделитесь опытом. Стоит ли это делать или может махнуть по путёвке?

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 23:01 | Сообщение # 2

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
kolyan, скажу проще. Купил билет (путевку) и едь отдыхай - это не самаму париться за баранкой. У меня родители обычно берут трансфер до Алушты, а дальше по своей программе. Это в мои года еще интересно ездить самому.
Сколько туда сам не ездил и по республике колесил (за сутки около 1000 км) устаешь зверски. Хорошо если есть кто на смену. А в Крыму еще думай о климате (хотя транспорт ниразу не подводил), куда поставить и чего ожидать от других водил. На границе можно до мордобоя довести любую интригу (типа, я раньше стал, а какого .... ты прешь вперед??? и понеслась) цепляться автобусу на хвост и пилить за ним? Так незадача: водил двое, каждые 500 км они меняются. Кофейку могут попить, идут в паре (даже если и сломается то второй имеет часть запчастей которых нет у первого) на крайняк отбуксировать можно.
На легковушке и одному - сам понимаешь, можно стать посреди дороги и ппц, цены на ремонт у местных кулибинов - заоблочные.

З.Ы. для меня понятие отдых это когда едешь и расслабляешься, не думаешь о трудностях и не напрягаешься по поводу что куда и как.

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 23:19 | Сообщение # 3

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Купил билет (путевку) и едь отдыхай - это не самаму париться за баранкой

Я в принципе сам водитель, и "париться" за баранкой не привыкать. Хотелось бы узнать как относятся к нашим номерам их гаёвые, какие у них таксы и т.д.

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 23:28 | Сообщение # 4

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (kolyan)
как относятся к нашим номерам их гаёвые

У меня проблем с ними не было. Скорость и них на радарах +20 км в час (наши только 10 допускают), обычно мы ходим впаре.

Тормозили только на посту в Джанкое (экологи, грин-карт приобрести попросят за 20 у.е.) и на стационарнике в Симферополе там затяжной спуск, стандартная схема, в 2008 году 10 гринов (2 бакса) с авто (ну типа за инструктаж).
Могут дакалупаться к чистоте машины. Бензин там вонючка, лучше брать 95 (это где-то наш 85 biggrin ) По самому Крыму везде сплошная (не рекомендую ее нарушать) сдерут все деньги (хотя оснований не имеют). Больше доят москалей и хохлов (своих как не странно)

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 23:36 | Сообщение # 5

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Бензин там вонючка, лучше брать 95 (это где-то наш 85

Спосибо за инфу. А чё с топливом - совсем хреновое? Кстати, по чём там бензин?

Дата: Воскресенье, 06 Июнь 2010, 23:44 | Сообщение # 6

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (kolyan)
А чё с топливом - совсем хреновое?

По первости плеснул в бак дешевого 80 - тяга была как-будто за собой прицеп с железобетонной плитой тянул. Двигун начал детонировать (еще нужно учитывать что высота над уровнем моря меняется и нуно зажигание чуть ранее ставить). У местных поспрашал - так они сказали это для мопэдов и туристов (примусы палить), а так же местным киросинки жечь biggrin
Quote (kolyan)
Кстати, по чём там бензин?

Сейчас не скажу (время не то) но было около 8 укрорублей на побережье и около 7 на равнине.

Вот тут есть маршруты движения http://orshagorodmoy.info/forum/56-666-43808-16-1274436956

Дата: Понедельник, 07 Июнь 2010, 01:44 | Сообщение # 7

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (kolyan)
Может кто ездил в Украину недавно, поделитесь опытом. Стоит ли это делать

Стоит-стоит-стоит!
После поездки на машине о других вариантах даже думать не охота!

Распутин, не пугай ты так народ!
Ни одного штрафа гайцам мы там не заплатили, хоть они и пытались чего-то от нас получить. Правда, скорость мы не превышали. Почти. Про чистоту машины тоже ни разу не сталкивались. Но перед поездкой долго курила форумы и опыт народа.

На обратном пути в Одессе как-то въехали под знак "движение запрещено" (тока свыше 3,5м можно было). Около часа происходило общение с гайцами. С горестными лицами и демонстрацией пустого кошелька. Предлагала арбузом им еще дать. Услышали много матов и в конце "забирай свой ксивы и уматывай нах... на разворот". Вторые половину подсолнуха дали. Хотя даж на фотик фотили изначально езду нашу во второй полосе при свободной первой.

Естественно, если кто-то планирует там дико ПДД нарушать, это одно....Но зачем?

Я кстати, не понимаю, Распутин, куда ты так торопишься и ради чего, что приходится "зверски уставать"? Почему нельзя растянуть дорогу на 2 дня допустим? Тогда это реально отдых и в кайф.

Заправлялись на Шелл или Лукойле, так рассчитали, что в самом Крыму заправляться только 1 раз. Хоть и дороже, но машину надо любить. Брали 92 - все нормлаьно. Цена год назад была что-то около 8. Разница в цене Украина-Крым 40-50 копеек.

Из прикольного, что сейчас в ночи вспомнила. У них там возле заправок стоят машины ГАИ деревянные smile

Сообщение отредактировал Карина - Понедельник, 07 Июнь 2010, 02:00

Дата: Понедельник, 07 Июнь 2010, 08:45 | Сообщение # 8

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Карина)
Распутин, не пугай ты так народ!
Ни одного штрафа гайцам мы там не заплатили, хоть они и пытались чего-то от нас получить.

Я не пугаю, а говорю суть. Я же не сказал, что превышал скорость и меня штрафовали. Просто поинтересовался. У нас до 10 км/ч это допустимо, а свыше - нарушение. У них до 20 допустимо.
Quote (Карина)
Я кстати, не понимаю, Распутин, куда ты так торопишься и ради чего, что приходится "зверски уставать"? Почему нельзя растянуть дорогу на 2 дня допустим? Тогда это реально отдых и в кайф.

А сколько км за отдых, Вы мадам, наматываете на кардан??? Считая дорогу туда-сюда + там?
И считая, что только один извозчик??? Я не к тому что каждый день нужно колесить по местности, а к тому что везде хочется побывать (не только мне).
У меня за все поездки только один раз выстрелило переднее правое колесо под Могилевом, когда домой возвращался, поздно ночью, а так 4 поездки (около 5 тыс каждая) без малейших проблем. Но естественно транспорт нужно подготовить.
Quote (Карина)
Заправлялись на Шелл или Лукойле

Главное что бы не на кустарной заправке, где две колонки - одна для дизеля, а вторая для всех видов керосина и бензина wacko

Дата: Четверг, 10 Июнь 2010, 23:26 | Сообщение # 9

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Когда мы ездил было весело. Без жэпиэсов, без задних мыслей.
Распутин, ай-да опять на Сильву... Нафиг нам заграница, за 2 недели опять 3 озера + незабываемые впечатления smile

Форум для оршанцев » Отдых, общение, развлечения » Автожизнь » Отдыхать - на авто. (Поездки на отдых на личном авто)
Страница 1 из 11
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика