ГлавнаяРегистрацияВход
Фаны,хулиганы,болельщики - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 12 Декабрь 2017, 10:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

11 Декабрь 2017
Как подготовиться к встрече года Земляной Желтой Собаки?
11 Декабрь 2017
Каким образом лучше всего отремонтировать кофемашину?
09 Декабрь 2017
Тонкости обучения в аспирантуре

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 512345»
Форум для оршанцев » Спорт » Футбол » Фаны,хулиганы,болельщики (Всё о нас и о происходящем на стадионе!)
Фаны,хулиганы,болельщики

Дата: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 09:39 | Сообщение # 1

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я думаю тут можно многие темы раскрыть !!
Буду подкидывать многую инфу (книги,музыку,и т.д) !!
Если позволит админ, вылаживать источники !!!!!!

«Каждому - свое», подумал кот, облизывая яйца, только вместо яиц речь далее пойдет о таком времяпрепровождении, как футбольный хулиганизм, который из хобби довольно быстро для «вновь прибывших» перерастает в свой, обособленный стиль жизни.

Сообщение отредактировал Ben_ska - Пятница, 19 Сентябрь 2008, 09:50

Дата: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 13:08 | Сообщение # 2

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Болельщиком - являюсь, фанов - понимаю, хулиганов (хулс) никогда не считал имеющими отношение к болельщикам, фанам и ваще к спорту. Бычье имеющее одну цель - набить морду такому же бычью, под предлогом "боления"....

Дата: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 09:23 | Сообщение # 3

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Не соглашусь с тобой ! многие просто не знают историю ! вот поэтому я и решил открыть эту тему !! будем рассуждать ,получать и находить ответы !!

Добавлено (22 Сентябрь 2008, 09:18)
---------------------------------------------
Считается, что современная модель хулиганизма пришла к нам из Англии, однако утверждать теперь, что от этого он чужд русским людям, было бы серьезной ошибкой. Еще издревле на Руси, о чем есть неоднократные упоминания в воспоминаниях современников и различных опусах историков, проходили кулачные бои, причем далеко не только один на один, но зачастую и деревня на деревню, с участием в этих делах всей мужской половины этих весей. Пришедший после семнадцатого года период советской власти приказал долго жить многим русским традициям, в том числе и этой, однако пример с развившимся ныне движением хулиганов неплохо демонстрирует, что все же «никто не забыт, ничто не забыто». Почему же это движение образовалось именно на почве футбола, а не, скажем, хоккея, кстати, исконно русского вида спорта? Ответ на вопрос достаточно прост: как ни посмотри, а футбол является все же единственной столь массовой и популярной, а главное простой игрой. В нее можно играть как всем двором, так и просто вдвоем в любое время и в любом месте, и для этого нужен всего лишь один кожаный мяч. Неудивительно, что и явление хулиганизма возникло от этого вида спорта. И уж кому, как не Англии, являющейся родиной футбола, быть родоначальником футбольных хулиганов? Существует даже полубыль-полулегенда, что когда два англичанина впервые сыграли в футбол, другие двое, смотревшие игру, после нее подрались.

Добавлено (22 Сентябрь 2008, 09:23)

Quote (Gorec)
хулиганов (хулс) никогда не считал имеющими отношение к болельщикам, фанам и ваще к спорту
Ты знаешь я не похож на быдло и бычьё ! я не желаю что бы среди фанатов были фашики ! И просто стоять с ними болеть за свою команду я небуду ! Мы футбольные хулиганы антифашитсы!

Дата: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 10:43 | Сообщение # 4

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
а по мне....Болельщики -а, фаны - тоже нормальные люди, если только без особого старания. Болельщиком может быть кто угодно, вот, например, занесло меня на какую-то игру - получается, что я болельщик, а вот если я буду постоянно следить за играми, вообще, за жизнью моей любимой команды или игрока, то это уже получается фан)

Дата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 09:40 | Сообщение # 5

Активист
Награды:
загрузка наград ...
если бы да кабы !приходи мы всем рады !!!!!я вот например половины футболитов и незнаю (Орши)

чать №2
Почему люди этим занимаются? Вопрос этот на самом деле абсолютно бессмысленный. Почему любитель выпить пьет? Почему курильщик курит? Почему певец поет, танцор танцует? Потому что это им нравится, и поэтому, попробовав раз, ты либо больше этим никогда не займешься, либо это серьезно войдет в твою жизнь. Существует множество совершенно не похожих друг на друга историй того, как люди вовлекались в футбольное насилие: это могло начинаться как с походов на домашние матчи, так и вообще с какого-то события, формально не имеющего к футболу никакого отношения (приглашение знакомого фаната по району выпить с его друзьями и т.п.). В принципе это-то и неважно - у каждого предыстория своя, но суть везде, видимо, остается неизменной: так или иначе этот человек (как правило, несколько младше тех, кто уже некоторое время варится в этом котле, и уж тем более тех, кто все это организует) оказывался в окружении людей, собравшихся с целью противопоставить себя враждующему лагерю, то есть готовыми отстаивать интересы клуба не только выкрикиванием «отсоси у тех-то тех-то» с трибун, но и за пределами стадиона, как говорится, тет-а-тет. Неудивительно, что личное присутствие среди подобной группы создает ощущение причастности к чему-то большому, серьезному, что, как правило, уже достаточно, чтоб затянуть себя в это. Здесь также оказывает влияние и особый стиль одежды, и необычный сленг, и внезапно серьезно расширившийся круг знакомых.

Дата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 10:25 | Сообщение # 6

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Ben_ska)
я вот например половины футболитов и незнаю (Орши)

Весьма показательно... А зачем их знать - если главная цель - подраться после матча.
Quote (Ben_ska)
готовыми отстаивать интересы клуба

Насмешило не на шутку biggrin Какие интересы клуба они отстаивают?!

А вообще, в принципе, это все потом попахивает приводами в милицию и административной ответственностью.
Я понимаю, дело безбашенное, молодое. Однако, я почти каждый день наблюдаю картину, как людям отказывают в кредите, за маленький грешок в молодости - привод в милицию, потерю паспорта, залет в вытрезвитель. Вот когда в глазах написана обида... Обида на себя... Так как только в зрелом возрасте понимаешь каким был дураком в молодости... Ведь без этого вполне можно было обойтись...

Дата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 14:06 | Сообщение # 7

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
Весьма показательно... А зачем их знать - если главная цель - подраться после матча.

Зря ты так ,обижаешь ! Нет у нас такой цели ! даже и говорить об этом не желаю

Quote (Gorec)
Насмешило не на шутку Какие интересы клуба они отстаивают?!

Вся идея хулиганизма, как и идея фанатизма, держится, по сути своей, на безграничном чувстве гордости и исключительности как своего клуба, так и себя, отстаивающего честь этого клуба в конкретных случаях, делах. Дела же подразумевают идею непосредственного доказательства противнику из другого лагеря, что ты, а значит, и твой клуб, - лучшие. Если чисто футбольные фанаты делают это через поддержку на трибунах стадиона, то hool's занимаются драками с врагами на всем пространстве без какой-либо разницы, где произошла встреча. Они видят свою роль в том же, в чем и их команда: разбить противника.

З.ы. Я и ещё несколько людей ходят на футбол трезвыми ( предпочитаем попить его после ,если команда победит ) ,если драка с фашиками ( а они всегда ходят на футбол под шафе) ,милиция к нам притензий не предъявит !!!!!

Дата: Вторник, 23 Сентябрь 2008, 14:15 | Сообщение # 8

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Ben_ska)
Нет у нас такой цели !

Так все что ты здесь написал - только эту цель и подчеркивает...

Quote (Ben_ska)
милиция к нам притензий не предъявит

эт смотря на исход вашего "поединка"

А вообще - все что я читаю - банальный пример того, что "идеологическую базу" можно подвести под что угодно.

Дата: Четверг, 25 Сентябрь 2008, 09:01 | Сообщение # 9

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Я не пишу историю заново ,я её просто разъясняю !! я буду драться за любимый клуб, но не первый ! если понадобится ! что касается исхода ,есть внегласный закон драки "на кулаках" без аргументов ( цепей ,ножей,и т.д.)

Добавлено (23 Сентябрь 2008, 14:39)
если есть возможность инфо по ФК "Орше" дать мне !

Добавлено (25 Сентябрь 2008, 09:01)
часть 4 : Как бы хулиганизм не выглядел для окружающих - самим людям, занимающимся футбольным насилием, их действия не кажутся криминальным актом. В своей повседневной жизни они не думают о нападении на людей, они этим занимаются лишь в определенных ситуациях, напрямую причастных к тому или иному матчу какой-либо команды. Причем, нападение осуществляется не на каких-нибудь «левых» болельщиков, выбравшихся семьями на футбол, а на таких же, как и они, футбольных хулиганов, желающих того же, чего и они сами. Присутствие в подобных делах «посторонних» людей и, как следствие этого, пострадавших в ходе разборок среди них происходить может, но, фактически, это единичные случаи. И вызваны они самим вмешательством обывателя, как правило, просто не знающего, с кем связался, в дела либо откровенной провокацией с его стороны. Неудивительно, что после этого ошибки ему разъясняются, причем так же доходчиво и просто, какой и была сама провокация. Вот, пожалуй, и все «невинные» жертвы этого ужасного околофутбольного насилия.

Дата: Понедельник, 13 Октябрь 2008, 17:04 | Сообщение # 10

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Gorec- позволю себе не согласиться с причислением хулсов к бычью- это просто распространенное мнение людей, которые этим не интересуются и так мимоходом знают - фаны это бычье. я раньше тож так думал( в дестве ) но полазив по формама гостевым я увидел у них есть отличные мысли и вовсе они не гоблины...
правильно бен грит nxj это подобно русскому кулачному бою, только в более современной интерпритации.

Ben_ska. я думаю что движение антифа- уже изначально обречено на провал. да и практически нет в мире хулсов антифа(конечно я могу очень заблуждаться... ну если что меня поправишь))) , за исключением каких нить санкт паули и иже с ними)

Дата: Понедельник, 20 Октябрь 2008, 15:06 | Сообщение # 11

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Ben_ska, да и антифа фаны - такие же фашисты, борьба и всё такое. Равенство. вспомните даосизм нь-янь и всё такое, а потом задумайтесь. по мне это всё - простая ерунда. драться за какой-то фубольный клуб, за команду.... разве не глупо?????? cool

Дата: Среда, 05 Ноябрь 2008, 13:27 | Сообщение # 12

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
kommoonist, по discovery был цикл передач посвященных это явлению, и хочу сказать что хулиган хулигану рознь. Хотя у нас большинстве это обыкновенное гопачество (я не про всех говорю)

Дата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2008, 10:28 | Сообщение # 13

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
OnlyOranje, одно дело дискавери смотреть, а другое глаза в глаза пообщаться, помоему тут разница довольно большая, не так ли??? biggrin

Дата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2008, 10:57 | Сообщение # 14

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (OnlyOranje)
хулиган хулигану рознь

хулиган он и есть хулиган!

Дата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2008, 11:38 | Сообщение # 15

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Фаны-фанатичное увлечение кем-то или чем-то,неосознанное притяжение...-может привести ко всему.

Хулиганы-им неважно,что и где происходит,они изначально настроены на махалово...-приводит к скамье и сидению.
Болельщики-группа людей разбирающаяся в вопросе боления...-это ставки,пари,отдых с пивом у телевизор и т.д.

Форум для оршанцев » Спорт » Футбол » Фаны,хулиганы,болельщики (Всё о нас и о происходящем на стадионе!)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика